Новинки кино в сети №51

Всех с пятницей! Эта неделя оказалась богатой на семейные фильмы, среди которых новая реинкарнация Мэри Поппинс в исполнении Эмили Блант; 3-я часть мультфильма о дружбе викингов и драконов; и трогательный фильм о пропавшей собаке. Разбавим и более суровым кино: Костнер и Харрельсон в криминальных 30-х годах; испанская фантастика с временными парадоксами; странный триллер с Макконахи и Хэтэуэй и еще пару по-своему годных фильмов. Так же у нас есть бонус от российских блоггеров с ютуба. Смотрим, что об этих фильмах пишут и чем они примечательны.

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост

Список:

• «Мэри Поппинс возвращается»

• «В погоне за Бонни и Клайдом»

• «Как приручить дракона 3»

• «Во время грозы»

• «Путь домой»

• «Море соблазна»

• «Айка»

• «Время возмездия»

БОНУС: «Черное зеркало по-русски»


Уже посмотрел что-то из этого? Пройди опрос: https://vk.com/wall-171903312_260

___________________________________

1. «Мэри Поппинс возвращается» / «Mary Poppins Returns» (2018)

Рейтинг: КП 6,6 / IMDb 7,0

Жанр: мюзикл, фэнтези, комедия, семейный

Режиссёр: Роб Маршалл («Пираты Карибского моря: На странных берегах», «Мемуары гейши», «Чикаго»)

В ролях: Эмили Блант, Бен Уишоу, Мэрил Стрип, Колин Фёрт и др.

Фильм рассказывает о новых приключениях Мэри и ее друга Джека, которым предстоит встретиться с представителями следующего поколения семейства Бэнкс.

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост
«Что будет, если смешать в одну ленту танцы, песни, сказки и рисованную анимацию? Верно, получится детская лента, которая будет не особо интересна взрослым. Это красиво, бесспорно красиво, но интересно ли? Детям - да, более взрослый зритель буквально в первые же минуты после определенного момента расскажет что будет происходить дальше в сюжетном плане. Это отличный детский мюзикл с откровенно слитым финалом. 8 из 10» @fivefourterro, пикабушник.
«К сожалению, режиссер чересчур увлекся музыкальной составляющей фильма. Казалось бы, в этом случае именно песни и хореография должны были вытянуть картину. Но увы — здесь нет запоминающихся композиций и ярких танцевальных постановок. Из актеров хочется выделить только Эмили Блант, потому что на роль Мэри она подошла идеально. В итоге хорошая идея снять сиквел обернулась провальной реализацией, рассчитанной на узкую аудиторию» annetamay, пользователь КП.
«Пожалуй, если относиться к 'Мэри Поппинс', как она относится сама к себе - просто, наивно и без излишеств - то тогда погружение в фантазию доставит только удовольствие. Но, если хоть разок заглянуть за ту самую ширму, вся магия быстро будет готова исчезнуть: примерная логика реального мира пропадёт, а персонажи так и останутся задвинутыми на задний план номерами» Оуэн, пользователь КП.

___________________________________

2. «В погоне за Бонни и Клайдом» / «Разбойники с большой дороги» / «The Highwaymen» (2019)

Рейтинг: КП 6,8 / IMDb 7,1

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Режиссёр: Джон Ли Хэнкок («Невидимая сторона», «Спасти мистера Бэнкса»)

В ролях: Кевин Костнер, Вуди Харрельсон, Кэти Бейтс, Джон Кэрролл Линч, Томас Манн, Ким Диккенс, Уильям Сэдлер и др.

Похожие фильмы: «Бонни и Клайд»

В 1930-е годы техасский рейнджер Фрэнк Хеймер получает задание поймать и обезвредить двух опасных грабителей банков. Вместе с напарником Мэнни Голтом он возглавляет охоту за парочкой молодых неуловимых преступников, которых зовут Бонни и Клайд.

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост
"Монотонная криминальная драма, которая расскажет о том, к чему приводит романтизация преступников. Лучшее, что тут есть – дуэт двух отличных актеров. Причем Харрельсона озвучивает каноничный голос Дмитрия Полонского, один из самых приятных и узнаваемых в российском дубляже. В остальном фильм затянут и скуп на действия. На один раз. 6 из 10" Skalkin.
"Фильм представляет из себя долгую (и даже вялую) погоню за знаменитыми преступниками. Атмосферно, визуальная часть выдержана неплохо. Затянуто. Роли главных героев не раскрыты, особенно Харрельсона. Перестрелок и экшена практически нет. Скорее, драма. 6 из 10" @Napisatel, модератор "Все о кино".
"Из плюсов: это интересно смотрится, это снято в соответствие с фактическими событиями, главные герои всё же живые, им переживаешь, их понимаешь. Из минусов - название. Всё же Бонни Паркер и Клайд Бэрроу - второстепенные персонажи, которых приподносят зрителю, но не раскрывают. Нет никакой понятной мотивации их поступков, поэтому зрителю говорят - или ты должен что-то о них знать, или удачи. 7 из 10" @fivefourterro, пикабушник.
"Сыграли все здорово. Костнер замкнут, немногословен, мужественен. Харрельсон выпивает, иногда рефлексирует по поводу права убивать преступников, разговорить может любого, чем полезен в деле. История получилась крепкая, исторически правдивая, без сантиментов и без реющего американского флага над головой" Alex Visual, пользователь КП.

___________________________________

3. «Как приручить дракона 3» / «How to Train Your Dragon: The Hidden World» (2019)

Рейтинг: КП 7,9 / IMDb 7,8

Жанр: мультфильм, фэнтези, боевик

Режиссёр: Дин ДеБлуа («Лило и Стич», «Как приручить дракона 1-2»)

Озвучивали: Джей Барушель, Кейт Бланшетт, Джона Хилл, Кит Харингтон, Джерард Батлер и др.

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь острова. И теперь Иккинг и Беззубик столкнутся с безжалостным охотником на драконов, жаждущим уничтожить все, что им дорого.

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост
«Франшиза "Как приручить дракона" повторяет путь другой офигенной франшизы этой же студии - "Кунг фу панды": к третьей части она окончательно превращается в совершенно детское развлечение с невероятным количеством условностей, нелогичного бреда, и карикатурности персонажей. Тем не менее, это всё ещё весьма красивый, совершенно милый мультфильм с достаточно четко показанным зрелым посылом и моралью. 8 из 10» @generation93, пикабушник.
«Самая слабая часть трилогии, которая хотя и радует зрителя, но всё же призвана не продолжить первые две ленты, а поставить точку в этой истории. Почти все персонажи в этой ленте - второстепенны, они мебель на сцене, где разворачивается конфликт. Эта лента проигрывает в сравнении с любой из предыдущих частей от сюжета до персонажей. Даже злодей тут поверхностен, не понятна его мотивация и что им движет. Однако это приятный и интересный мультик, который стоит посмотреть хотя бы раз. 7 из 10» @fivefourterro, пикабушник.
«Отличный пример того, как нужно завершать успешную трилогию. Некоторые его сцены настолько пропитаны тем самым духом чего-то уходящего, что с лёгкостью способны разорвать сердце зрителя на маленькие кусочки. Трилогия «Дракона» уникальна именно тем, с какой любовью в ней сделана каждая мелочь, и именно поэтому прощаться с ней очень сложно. 9 из 10» Hyb1to, пользователь КП.

___________________________________

4. «Во время грозы» / «Durante la tormenta» (2018)

Страна производства: Испания

Рейтинг: КП 7,3 / IMDb 7,5

Жанр: триллер, драма, фэнтези, детектив

Режиссер: Ориол Паоло («Невидимый гость», «Тело»)

Похожие фильмы: «Радиоволна»

Счастливая женщина Вера с мужем и маленькой дочкой переезжает в новый дом. А там во время сильной грозы происходит смещение временных пластов, в результате чего женщина пытается спасти от гибели мальчика, жившего тут 25 лет назад. Но этот акт доброй воли приводит к тому, что Вера оказывается в изменённом настоящем, в котором супруг её не знает, и её собственная дочь не родилась.

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост
«Сколько мы уже видели фильмов о том, как изменяли прошлое и что-то шло не так в настоящем? Всё же эта лента подает этот вопрос зрителю как-то по новому. Обычно нам давали идею "изменил прошлое - поменял настоящее", но эта лента показывает, как главная героиня пытается изменить прошлое, сохранив настоящее, что безусловно стоит того, чтобы потратить время на фильм (ну или нет). 6 из 10» @fivefourterro, пикабушник.
«Фантастико-драматический триллер является прекрасным примером увлекательной истории для широких масс. С одной стороны зрителя ждет интригующий сюжет о жестоком убийце, а с другой – драматические перипетии тех или иных героев. 7 из 10» @distarneo, пикабушник.
«Очередной отличный триллер, сделанный в Испании. Тут все построено так, что с самого начала вы ни за что не догадаетесь, чем всё закончится. В целом, фильм вышел очень качественный по всем параметрам. 8 из 10» Кровавая Полночь, пользователь КП.

__________________________

5. «Путь домой» / «A Dog's Way Home» (2019)

Рейтинг: КП 7,2 / IMDb 6,6

Жанр: мелодрама, семейный

В ролях: Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Уэс Стьюди и др.

Похожие фильмы: «Собачья жизнь», «Дорога домой: Невероятное путешествие»

Что делать, если тебя и твоего любимого хозяина разделяют сотни километров? Белла знает ответ: она обязательно вернется домой, чего бы ей это ни стоило. И путь ее будет полон невероятных приключений, опасностей и удивительных открытий.

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост
«Милая история о том, как собака возвращается домой. Я даже не знаю, что тут можно сказать, кроме как "просмотр детям, которые любят собак - строго рекомендован". Это фильм о дружбе, о том как парень искал пропавшую собаку, а собака искала хозяина. Как щенка вырастила кошка, а собака вырастила котёнка. Это добрая история, которую я просто не хочу ругать. 7 из 10» @fivefourterro, пикабушник.
«Режиссер снял очень доброе кино для всей семьи, рассказал большую историю от лица собаки и тем самым показал, что животные тоже люди. Фильм не идеальный, и местами кажется слишком слащавым. Понимая, что будут смотреть дети, создатели очень аккуратно обошлись с темой неизбежной жестокости в мире животных и людей» kleio13, пользователь КП.
«Картина ориентирована больше на детскую аудиторию. Знаете, люблю я наивные фильмы. Они так просты и просто светятся детской добротой. 'Путь домой' трогательностью и подкупает. Приятная и простая история о нелёгкой собачьей доле» ConstanceFleur, пользователь КП.

__________________________

6. «Море соблазна» / «Serenity» (2019)

Рейтинг: КП 6,0 / IMDb 5,3

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссер и автор сценария: Стивен Найт («Лок», «Эффект колибри»)

В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Дайан Лэйн, Джейсон Кларк, Джимон Хонсу, Джереми Стронг и др.

Похоже на: «Черное зеркало» (сериал)

Палящее солнце Карибских островов, верный корабль и жизнь, полная риска — его стихия. Единственная женщина, которую он любил, вышла замуж за миллиардера и живет на вилле в Майами. Неожиданно она вновь появляется в его жизни и умоляет о защите. С этой минуты знакомые воды превратятся в море соблазна…

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост
«Ценителям этих двух актеров смотреть обязательно, а вот любителям триллера - сомневаюсь. И вроде бы задумка неплохая, но исполнение хромает со второй половины фильма. Хотя "непредвиденная развязка" имеется. 6 из 10» @Napisatel, модератор "Все о кино".
«Начинаясь как залитый солнцем неонуар, этот триллер в конце концов скатывается во что-то не совсем удобоваримое, из-за чего разрушается атмосфера. Фильм движется в направлении от тёмного триллера к научной фантастике, из-за чего нуарные элементы перестают работать в контексте. Переживать за персонажей становится всё труднее с каждой сценой, а переигрывания актеров иногда вгоняют в краску. Самым печальным оказалась и главная изюминка сценария: вместо того, чтобы ошеломить зрителя невероятной концовкой, медленное предзнаменование раскрывается рано и подробно объясняется, не оставляя даже малейшего намека на неоднозначность. 5 из 10» Egorche23, пользователь КП.
«Снято красиво, но заставить себя пересмотреть этот фильм я не смогу - это слишком плохо. 5,5 из 10» @fivefourterro, пикабушник.

___________________________________

7. «Время возмездия» / «Destroyer» (2018)

Рейтинг: КП 5,9 / IMDb 6,4

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Карин Кусама («Тело Дженнифер», «Эон Флакс»)

В ролях: Николь Кидман, Тоби Кеббелл, Татьяна Маслани, Себастиан Стэн, Скут МакНэри и др.

Внедренная в преступную банду Лос-Анджелеса хрупкая Эрин невольно влюбляется в своего напарника. Однако её жизнь меняется навсегда, когда тщательно подготовленная спецоперация неожиданно идет не по плану. Спустя несколько лет прошлое вновь настигнет девушку, но уже сильную и безжалостную. Грядет время возмездия…

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост

* Номинация в категории "Лучшая женская роль (драма)" на Золотом глобусе-2019.

«Криминальная драма, которая накидывает клише на клише. И вроде подают персонажей от и до, и вроде понятно всё, но это так скучно и типично, что даже не интересно чем закончится, ибо видел такое кучу раз. 5 из 10» @fivefourterro, пикабушник.
«Вы поразитесь, как изменилась Николь Кидман ради роли, состарив себя и изменив причёску. Её перевоплощение сравнимо с подвигом Шарлиз Терон - Фуриосой из 'Безумного Макса', как по части драмы, так и по части грима. Здесь придётся внедрятся в Ку Клукс-Клан и разбираться в сложных взаимоотношениях с коллегой, к которому появляются чувства (Себастьян Стэн), и делить личную жизнь с работой, при этом не отрываясь от дела, найти того, кто испортил ей всю малину» Богдан Нурисламов, пользователь КП.
«Единственным светлым пятном этого сбивчивого и излишне болтливого нуара можно назвать только Николь Кидман, совершившую настоящий актерский подвиг» Вера Аленушкина, Time-Out.

___________________________________

8. «Айка» (2018)

Рейтинг: КП 7,1 / IMDb 6,9

Жанр: драма

Молодая девушка, приехавшая в холодную Москву на заработки, вынуждена оставить своего новорожденного ребенка в роддоме. Однако вскоре ей предстоит понять, способна ли она смириться с разлукой…

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост

* Самал Еслямова стала первой актрисой в истории советского/российского кинематографа, кто получил Пальмовую ветвь в Каннах.

«Обзываемый многими чернухой 'Левиафан' Андрея Звягинцева по сравнению с этим фильмом обычная софт-драма. У горе-алкоголика хотя бы есть дом, жена с сыном, московский друг, водка, в конце концов, а у горе-Айки лишь руководство по ведению швейного бизнеса» Jedi Aragorn, пользователь КП.
«За сто минут прожить пять дней на самом дне мегаполиса, под прессом непростых обстоятельств. Это глубокий опыт, работа души, возможность постичь жизнь в объеме» helsmith, пользователь КП.
«Та ошарашенность и боль, с которой зритель завершает просмотр «Айки», может стать более важным аргументом в борьбе за человеческое в человеке, чем любые статистические сводки и политические лозунги» Антон Долин, Медуза.

___________________________________

БОНУС

«Черное зеркало по-русски» (2019)

Жанр: короткометражка, фантастика, триллер, драма, комедия, детектив, любительский

Шесть короткометражек в духе «Черного зеркала» от российских киноблоггеров Ютуба.

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост
«Конечно, это любительские короткометражки со всеми вытекающими, но ребят хочется только похвалить: за копейки они сняли весьма любопытные минифильмы» Skalkin.
«Фан-сериал ютуберов сделан лучше, чем половина Российских сериалов, лол» гей краб рыба, с комментариев на Youtube.
«С таким контентом нужен свой стриминговый сервис, это реально новый уровень!» Cut The Crap, с комментариев на Youtube.

__________________________________

Так же в сети появилась «Карательница» с мощной ролью Оливии Уайлд, но фильм пойдет уже в следующие выпуски, или в спец. выпуск с пропущенными новинками (как и новинки прошлой недели «Стэн и Олли», «По половому признаку» и «Юморист»).

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост

На этом все. Спасибо за прочтение!


Ссылки:

Сообщество вконтакте

телеграм-канал

предыдущие посты рубрики "новинки на торрентах"

F.A.Q. по рубрике

Новинки кино в сети №51 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Фильмы, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Длиннопост

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. Но потом, народ огня развязал войну.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то предвзято я отношусь к черному зеркалу по русски
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

 «В погоне за Бонни и Клайдом» - лично мне понравился фильм. Я вообще Костнера уважаю. Сам фильм неплох. Не тороплив, это да. Но хорош. Напарник Костнера , Вуди Харрельсон, то же хорош.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

КПД3 - говно на палке. Не тратьте время.

Сумбур каламбур .

А еще в конце свадьба.

раскрыть ветку