Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новая Зеландия. По следам произошедшего отстрела.

Заранее - согласно статьи 205 ч.2 УК РФ ни в коем случае не оправдываю преступника, он задержан, и должен быть заключен в места лишения свободы с, разумеется, полным соблюдением его прав человека.

МАЙЛО ЯННОПУЛОС О ТЕРАКТЕ В КРАЙСТЧЕРЧЕ


Мечеть Аль-Нур в Крайстчерче, которую атаковал Брентон Таррант, произвела на свет по меньшей мере двух террористов: вербовщика Аль-Каиды Дэрила Джонса, убитого беспилотником, и Кристофера Хаварда. Родители этих парней говорят, что радикальные идеи их сыновьям внушили проповедники в Аль-Нур.


Ребята были в Йемене с инструкторами, которые обучали убийц, позже пришедших в редакцию Шарли Эбдо. В статье 2014 года на Stuff.co.nz (в настоящее время удаленной) приводятся слова прихожанина мечети, который говорит: «Приглашенный спикер из Индонезии говорил о насилии и джихаде, и многие разделяли его взгляды».


Три вопроса: В каких новостях вы видели все это? Если бы вы знали, что эта мечеть была террористической фабрикой, изменило ли бы это ваше отношение к новости о стрельбе? Наконец, что вы чувствуете, узнав, что СМИ не просто игнорировали эти факты, но и удаляли ранее опубликованные тексты, чтобы скрыть правду в течение последних 24 часов?


https://thehill.com/homenews/media/434361-australia-bans-mil...


https://www.thewrap.com/milo-yiannopoulos-banned-from-austra...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я будучи молодым ходил в мечеть. Будучи совсем мелким ходил вообще что-то наподобии мечети (у мусульман в нашем городе была маленькая мечеть в здании бывшего ясли-сада) . И там нас учили добру и уважению ко всем. Годы шли, строили новые мечети, но ничего принципального не менялось. Я умнел и потихоньку отходил от религии, посещая лишь пятничные молитвы и 2-раза в год байрамы (Ураза и Курбан). Сейчас посещаю мечеть лишь 2-раза в год, больше как дань уважения родителям и бабушки с дедушкой.

В чем суть, а то я ща много понапишу.

В день своей свадьбы (пятница) решил посетить мечеть. Но посетить решил в районном центре рядом с городом (т.к. невеста была из этого райцентра).

На проповеде я реально думал, что сейчас мне вручат автомат и пустят воевать в сирию. Вот где радикальный ислам.

Позже их закрыли, найдя у них радикальную литературу. Сами они были из Таджикистана с красивыми нетаджикскими именами Абубякр и подобное. Приехали лет пять назад и сумели выкурить стариков из мечети. Местные начали активно жаловаться на этих молодчиков, что по итогу и привело к их задержанию! Хотя, чем занималось эти пять лет ГУ по противодействию терроризму (местные называют его отделом по борьбе с приведениями и не зря)?

И да, есть у нас в республике деревня, где такие вербовщики таки умудрились завербовать к себе. Знаю пример, где далеко не бедный человек, бросив все и забрав всю семью поехал воевать в Сирию. Почему это не афишуруют в СМИ для меня вопрос. Почему-то за репост в контакте информации по росту цен для тебя грозит большим сроком, чем выставление экстремисткой литературы. Парадокс.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
А это вопрос к новозеландским спецслужбам. Какого хера они допустили рассадник радикального ислама у себя под носом. А потом просрали отстрел 50 человек.
раскрыть ветку
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

миру просто нужна "абсолютная политкорректность и терпимость"

в вашей стране за кражу батона рубят руку, а у нас штраф 200р ? мы уважаем вашу традицию, притащите сюда топор


и через пару месяцев они будут самыми законопослушными гражданами

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Но в новостях мы конечно этого не увидим, разумеется террорист внезапно, без всяких оснований, взял в руки оружие и открыл огонь просто по своей ебнутости. Негодяй.


Точно так же, как не увидим мы в новостях информацию о Британии, где тысячи малолеток были изнасилованы пакистанцами, принуждены к занятию проституцией, фактически, взяты в рабство. И это только то, что выплыло наружу. И в итоге - где сотни осужденных на пожизненное,? Нет? Ну нет так нет, а мы в новостях лучше расскажем о последних новостях из жизни Тейлор Свифт.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, мне почему - то очень нравится эта картинка.

Вот так примерно должно быть.

Иллюстрация к комментарию