Новая эра. Глава 12 и 13.

Глава 12.


Думаю, не разочаровал чертовку, ибо если сказать, что я удивился, то это не сказать ничего. Мои брови поползли вверх, глаза широко раскрылись, а челюсть на секунду отвисла.


Последующая реакция удивила меня самого. Я сорвался с места, вихрем пронесся мимо Артамира и выскочил из здания. Выбравшись наружу, в несколько шагов очутился у металлического парапета, вцепился руками за перила и закрутил головой, разглядывая окружающую местность. Ночной город, горящий огнями, лежал перед глазами, как на ладони, вытянутый вдоль одной оси и был похож на обычный развитый современный мегаполис. Но при детальном рассмотрении бросались в глаза очевидные различия, самым главным из которых являлась многоуровневость и архитектура.


Порывы легкого ветра трепали волосы, а я совсем не понимал откуда ему взяться в подземелье. Существовало только одно объяснение — это продолжение моего сновидения. В голову залетела шальная мысль, что самый надежный способ узнать во сне я или в реальности — это прыгнуть вниз. Возможно, движимый эмоциями я и осуществил бы замысел, но возле меня оказались Артамир и Агидель.


— Послушай, — начала говорить девушка, привлекая мое внимание, — я в такой же растерянности как и ты и мало, что понимаю. Но, похоже, ты последняя надежда человечества.


— И кто решил, что это так? — спросил я, повернув голову к собеседнице.


Девушка замешкалась, стушевалась и кажется смутилась. Немного поразмыслив, она сделал жест рукой Артамиру и тот удалился.


— Боюсь, что ты не воспримешь это всерьез. — сказала Агидель, замолчала, подбирая слова, и вновь заговорила: — Где тебя найти я узнала из снов.


Только я открыл рот, чтобы уточнить детали, девушка быстро продолжила.


— Знаю, что это звучит как чепуха, я и сама считала это абсурдом, до того момента, пока отряд стражей не обнаружил тебя именно в том месте, о котором я узнала из сна!


Возникло пугающее чувство дежавю. Однажды, Агидель, точнее Айша уже говорила мне подобные пламенные речи, которые оказались обманом. Я развернулся к собеседнице и нахально принялся ее разглядывать. Сейчас меня интересовал всего лишь один вопрос — старая ли знакомая передо мной или это совсем другой человек? Девушка смотрела прямо на меня, не отводя взгляд.


— Не слишком ли ты юна для губернатора? — наконец, спросил я.


Напряжение спало и мышцы лица молодой особы расслабились, а губы растянулись в улыбке.


— Управляющего, выбирают жители уровня. Считается, что четкое проявление какой-либо расы предков, является признаком избранника судьбы.


— О чем ты? — спросил я.


Агидель повернулась спиной к парапету, облокотилась о стальные перила и ответила:


— Человечество больше не делится ни на расы, ни на национальности. Кровь, тех кто остался в живых перемешалась. Проявление черт исчезнувших рас — явление редкое. Как только я достигла совершеннолетия, меня назначили управляющей уровня. Я не просилась на этот пост, но так решили люди.


Немного обдумал слова девушки и попросил:


— Расскажи мне подробнее о твоих снах.


Агидель глубоко вдохнула и заговорила:


— Этот человек начал мне сниться с тех пор, как меня выдвинули на пост губернатора. Знаешь, в этих видениях, каждую ночь мне показывали, словно фильм, события разыгравшиеся на планете. Я испытала весь тот ужас, который пережили предки. И каждое утро я просыпалась в слезах. Сегодня ночью ОН указал твое местоположение и дал понять, что ты ключ к спасению человечества. Я видела Палладиум. Он прекрасен и может стать Ковчегом цивилизации.


Услышав последние слова собеседницы, я буквально подпрыгнул.


— Ты не могла его видеть. Это всего лишь проект, который так и не был реализован.


— Мне это известно. Но я лицезрела этот космический город, так как сейчас вижу тебя.


Переизбыток информации, привел к некорректному восприятию окружающей реальности. Ощущал психическую перегрузку, сознание неистово отвергало все услышанное, как нечто чуждое для моего понимания.


— Мне нужно все обдумать. — наконец, сказал я.


— Конечно. Продолжение разговора может подождать и до утра. — сказал Агидель и жестом подозвала Артамира, маячившего поотдаль от нас. — Тебя проводят в твою квартиру, где ты сможешь отдохнуть. А завтра мы продолжим.


Мужчина выслушал указания губернатора и мы тут же погрузились в автомобиль, который помчал меня на встречу с новой реальностью.


Глава 13.


Как только вырулили на магистраль Артамир повернулся ко мне и спросил:


— Откуда ты узнал мое имя?


Я смотрел на худое лицо со впалыми скулами, тонкими губами, глубокими носогубными складками и понимал, что мужчина совершенно искренне недоумевает.


— Да просто ты похож на моего знакомого, его тоже зовут Артамир. — не стал вдаваться я в подробности.


Мужчина провел широкой ладонью по ежику с проседью.


— Вон оно как.


Заметил, что моего сопровождающего устроило такое объяснение и перешел к интересующему меня вопросу.


— Может по пути заедем в бар? Хочется выпить чего-нибудь покрепче.


— Ты имеешь в виду алкоголь? — уточнил Артамир.


— Ну да. — ответил я.


— У нас запрещены все психотропные и наркотические вещества. За нарушение — смертная казнь. — ответил мужчина.


Эта новость не добавила мне энтузиазма и я приуныл.


— Тоска - печаль. — грустно протянул я.


Артамир взглянул на меня, озорно подмигнул и сказал:


— У нас есть кое что получше! Тебе точно понравится!


Жизнь заиграла красками в предвкушении неизведанного.


— И что же это? — заинтересованно спросил я.


— Скоро узнаешь! — туманно ответил собеседник, а через мгновение продолжил: — Только сначала нужно выполнить распоряжение Агидель.


— И что же это за распоряжение? — настороженно спросил я.


— Тебе нужно имплантировать идентификатор, или при первом же рейде тебя вышвырнут из уровня. Ну и без этой штуковины ты даже в квартиру попасть не сможешь.


Хотя сказанное Артамиром звучало для меня как набор слов, не несущий смысловой нагрузки, я не стал ничего уточнять. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Через небольшой промежуток времени, спустившись на один уровень вниз, мой сопровождающий, перейдя на ручное управление, въехал на стоянку перед зданием с широкими дверями.


Артамир жестом позвал меня за собой и вышел из автомобиля, а потом уверенно направился к входу, даже не удостоверившись иду ли я следом. Он приложил ладонь к считывающему устройству. Прозвучал щелчок замка и дверь отворилась. Мы петляли по извилистым, ярко освещенным люминесцентными лампами коридорам и, наконец, мужчина толкнул одну из дверей.


Больше всего это помещение походило на лабораторию. Об этом намекал интерьер в светлых тонах и различное оборудование, очень похожее на медицинский инвентарь.


Мой сопровождающий подошел к столу-каталке, взял странное приспособление, отдаленно напоминающее пистолет для инъекций, ловко загрузил содержимое из небольшого контейнера, который вытащил из кармана брюк и, повернувшись ко мне, кивнул на кресло.


— А нас охрана не нахлобучит? — с опаской спросил я.


— Здесь нет охраны. — ответил Артамир.


Я опешил.


— Как нет?


— А зачем? — искренне недоумевая спросил собеседник.


Я был настолько растерян фактом отсутствия охраны в медицинском учреждении, в которое беспрепятственно можно было попасть среди ночи, что не находил слов, которыми бы мог выразить свои мысли, поэтому не ответил, а проследовал к креслу и удобно в нем расположился.


Мужчина приблизился и я тут же почувствовал прохладу металла за левым ухом. Послышался тихий щелчок и я взвыл от неожиданной и острой боли. Машинально зажал место повреждения пальцами и выкрикнул:


— Что за…?


Не успел я договорить, как Артамир схватил меня за правую руку и резким движением приставил к центру ладони устройство. Я даже не сориентировался, а щелчок раздался вновь и боль переместилась в руку.


— Теперь ты Межилес. — сказал мой сопровождающий.


— Что за дебильное имя? — недовольно спросил я, потирая саднящие участки кожи.


— Я тебе имплантировал идентификатор одного из стражей нашего отряда. Он погиб в тот день, когда мы тебя нашли. Теперь ты — это он.


Даже во сне я вынужден проживать чью-то жизнь. Мне стало очень интересно — я когда-нибудь буду жить своей собственной жизнью, а не заменять погибших людей?


Автор Лика Мерк

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

давай дальше;) мы ждём;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого может выйти не плохая повесть, но с моей точки зрения линия со снами какая то не достоверная... посмотрим... но в целом, палец ваерх;) не сдавайся, самовыражайся;)