Ноу хау

Ноу хау
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Хроники лаборатории IRL:


19 июня

Проходили базовый ликбез. Экскурсия по основным установкам, одну из которых вверяют нам. Мощные гидроприводы. Hагревательная камера. Говорят, рельсы разрывать можно.

23 июня

Действительно, можно. Однако лучше, пользуясь инфракрасными нагревателями, разогревать обеды. Куры в собственном соку тоже получаются ничего.

июль

У соседей новичок. Химик. Причесан, выбрит, но по глазам видно - наш человек. Основные ценности воспринимает правильно и выносливо. Придумал сушить одежду в вакуумной камере. Блеск!

Август-сентябрь Обязанности освоены полностью. Работа выполняется легко и между прочим. Жизнь становится пресной. Скучно.

5 сентября Открыли радиационно-стимулируемый способ добычи спирта. Микроволновое излучение фокусируется на запертый в шкафу сосуд. Пары абсорбируются прибором, установленным в вытяжной вентилляции. За ночь набирается до полулитра.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Смех-смехом, но актуально и делается с другими видами излучения (вплоть до гамма)


...электронное облучение полуфабрикатов и продуктов в герметичной упаковке и готовых к употреблению. ... технология может обезопасить от микробов военные пайки, пищу для космонавтов, диетические продукты для больных со сниженным иммунитетом и прочее. ... продлить срок годности и избежать химических консервантов во многих продуктах.

раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий

Достойный ответ челябинским коптильщикам, которые разгоняли частицы своей коптильней.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, а мы ещё полтора десятка лет назад в сухожаре запекали поросятину.