Ностальжи. 8.

- Что за ху…ня тут происходит?! - то ли вопрос, то ли утверждение проорал сержант Лачугин, прибежавший на шум.

    В ответ, я и мой оппонент молчали со злостью уставившись друг на друга. Мои товарищи тоже молчали, поспешив ретироваться от греха подальше.

- Слышь ты, Пика(так звали того с кем я дрался). Чё от духов пиз…ы получил? - улыбался сержант.

- Да нет. Этот просто, - показал на меня Пика, - х…й на ПХД забил.

- Давай тогда так. Ты, - Лачугин посмотрел на меня, - иди в располагу, помогай своим. А ты, - обратился он к моему оппоненту, - возьми чуханов и чтобы здесь весной пахло. Не справишься, сам будешь толчки пидор…ть.

- С ху…ли я то? - оторопел в ответ побитый мною дед.

- Да тебя уже духи в сортире мочат! Съеб@лся быстрей!

    Выслушав этот по истине обнадёживающий диалог, я не спеша покинул место происшествия в направлении расположения.

    Через 10 минут почти вся рота знала о случившемся. Многие из присутствующих в казарме смотрели на меня как на приговорённого к казни, и даже сочувствовали мне. А мне, всё ещё находившегомуся под действием катехаломинов и почувствовашего запах крови, хотелось закончить начатое и окончательно добить Пику.

    После окончания ПХД в роте стало значительно тише по причине того, что многие из старослужащих отправилась в увал попить пиво. Я же в это время, находившись в  относительной тишине и сидя на табуретке, размышлял о произошедшем. Моё воображение в тот момент времени рисовало мне отнюдь не самое радужное ближайшее будущее. Как минимум, понимал я, меня ждёт опиздюлив@ние, а как максимум, очень хорошее  опиздюлив@ние и прокачка всех моих товарищей. Но как бы там не было, я всё же радовался тому, что смог показать зубы и не зачмориться.

   Предавшись своим размышлениям я не заметил как наступил вечер, а за ним и долгожданный отбой. Разместившись на своей кровати, я уже начал расслабляться в ожидании погружения в царство морфея, но тут вполне ожидаемо меня побеспокоили. Подошедший к моей кровати каптёр (сержант Мосин(изменено)) спокойным голосом пригласил меня на разговор в сушилку. Спустившись в неё вместе с ним, я застал там Пику, с-та Ефимова с Лачугиным, и ещё одного деда. Затем, после выслушивания версии защиты(то есть моей, на моё удивление) в отношении случившегося было принято решение продолжить драку прямо здесь и сейчас. К этому предложению Пика оказался явно не готов и сдал заднюю.

- Еб@ть Пика, ну ты и лох! - заорал Лачугин. - Иди отсюда тогда, пока от меня не огрёб.

- Вы не правы пацаны, - попробовал как-то исправить ситуацию Пика, но ему не дали договорить вытолкав из сушилки.

- Ну, садись с нами Рембо, - пригласил меня Мосин на стоявшую перед мной скамейку. - Как дальше будем жить?

- Да, нормально будем, - пробубнил я. - Я же не по беспределу в драку полез.

- Да это понятно. Но и дедушек бить тоже нельзя. Понимаешь? - спросил Ефимов.

- Так, это понятно конечно.

- Ну и хорошо, - сказал Мосин. - А вообще, Пика по духанке ссучился разок, а потом ещё и в командировку на полгода свалил, поэтому впрягаться за него западло.

- Всё иди, отбиваться, и позови дневального сюда, - Лачугин открыл полторашку пива и отхлебнул из горла.

- Понял, - ответил я и быстро исчез из сушилки.

    Какое-то время после этого, Пика ещё косился в мою сторону, но вскоре он окончательно успокоился. Возможно, этому способствовало то, что незадолго до Нового года в часть приехало два сотрудника из военной прокуратуры с целью обнаружения признаков неуставных взаимоотношений. Командование части прекрасно понимало, что кто-то из солдат стуканул, но выяснить кто именно это сделал не удалось. Ситуацию осложняло то, что буквально за пару дней до этого, ротный находясь в состоянии бахуса(бухой) заявился в казарму и очень сильно отхреначил двух солдат(дедов). Избиение было настолько сильным, что лица несчастных представляли огромное синее пятно с узкими прорезями для глаз. По этой причине пострадавших пришлось спрятать в автопарке вместе с крысой Бориным, а вместо них на телесный осмотр загнять лиц из наряда.

    Несмотря на такие ухищрения, при осмотре личного состава, у 19 человек были обнаружены гематомы в области души(грудной клетки) и на ногах. На фоне этого командир части, его замы и прокурорские закрылись в канцелярии и в течении 2-х часов обсуждали возможные выходы из сложившейся ситуации. Результатом этого стало скорое убытие незваных гостей с лицами исполненного долга умасленных плюшками и бонусами за свою принципиальность.

   Такой ход событий повлёк за собой общий сбор личного состава в актовом зале  с поиском виноватых. В процессе этого, старшина роты, ст. прапорщик Сергеев, вызвал на сцену главных по его мнению виновников случившегося среди дедов и пропизд…л их с нескрываемым удовольствием(я с трудом сдерживал смех смотря на это). Справедливости ради стоит сказать, что бил он тех виновников, которые сами будучи духами стучали на дедов офицерам и сливали всю информацию о происходящем в роте. Ну, что тут скажешь? Бумеранг вернулся!

    Конечно же, произошедшее событие не повлекло каких-либо видимых изменений в части. Разве что, среди дедов начались склоки и прямые выяснения отношений, сопровождающиеся драками толпа на толпу в каждую пьянку. К этому времени практически все двушники(кто служил 2 года) ушли на дембель. Все, за исключением Толи Кропы(изменено) и Мишы ПьЮ(изменено). А эти два персонажа достойны того, чтобы уделить время для их подробного описания.

   Мл. сержант Толя Кропа уже как 2 месяца должен был быть дома, но по причине длящихся в его отношении следственных действий задерживался. Причина этого была банальна для Армии - неуставщина повлекшая тяжкий вред здоровью, а именно удаление селезёнки у пострадавшего солдата. Данное происшествие случилось около полугода назад, в бытность проведения Кропой курса молодого бойца. Тогда в одну из обычных ночей, сопровождающуюся прокачкой и пропизживани…м молодых, Толя не расчитал силу своего удара и лишил одного из своих подчиненных важного внутреннего органа. В принципе это было не удивительно, если оценвать внешний вид этого монстра. Он имел могучее телосложение с массой тела около 100 кг, усиленную званием мастера спорта по рукопашному бою и ростом около 185 см. При всём при этом Толя от природы обладал на редкость уравновешенным характером и сдержанностью, но как это часто бывает - за один необдуманный поступок порой приходится очень дорого платить. Так в итоге, Кропу осудили на 1 год лишения свободы условно(не так уж и дорого!) и обязали выплатить пострадавшему материальную компенсацию. В нашу сторону Толя практически не смотрел, и лишь только однажды, будучи бухим в сушилке потребовал от каждого из нас поднять 32-х кг гирю 10 раз одной рукой. Из 10 человек 4 справились с поставленной задачей, а более слабых бойцов ждала очередная ночь спорта и фитнеса.

    Второй герой этого отрывка Миша ПьЮ. Своё прозвище он получил в соответствии со своими инициалами(П. М. Ю.) и образом жизни. В свои 20 лет Миша по сути был алкоголиком с неуравновешенной психикой. Этакий крепкий деревенский парень пристрастившийся к спиртному. ПьЮ в первые дни моей службы объяснил нашему призыву куда мы попали, подкрепив свои слова делом - погасив свет в сушилке и нанося удары кулаками в темноту на звук. Ему удалось много кого тогда поколотить. Забава продолжалась ровно до того момента, пока в сушилку не забежал Лачугин и не отхреначил Мишу. Видимо это была личная неприязнь. Что же касается пагубной привычки Мишы, то она была абсолютно резистентной к любым видам и формам кодировки:от гипноза до избиений. Как говорили старослужащие, ПьЮ даже на духанке умудрялся найти где выпить, а на слонячке он только и ждал, когда его отправят в город за поручением. К концу службы дошло до того, что старшина Сергеев с утра субботы закрывал Мишу в оружейке не дожидаясь, того как его вызовут в роту для воспитательной работы. Но в любом случае, не зависимо от места своего нахождения в пространстве и времени, Миша всегда напивался до посинения.

   Тем временем, наступил Новый год и два чёрных дембеля покинули нашу часть в направлении отчего дома. Служба текла своим чередом,отмеряя день за днём. Старшина роты Сергеев, в виду благосклонного отношения ко мне части офицеров(дяди Вани и его друзей), стал косо посматривать в мою сторону. В первую очередь это проявилось в моём назначении в качестве дневального по роте в режиме сутки через сутки, но иногда через двое. В тоже самое время сержант Ефимов переложил на меня часть своей работы, что позволяло мне периодически косить от стояния на тумбе во время оказания помощи избитым, заболевшим или суицидникам(такие тоже были). Вообщем, жизнь по-тихоньку налаживалась, так как лишний раз меня почти никто не трогал, предпочитая прессовать тех, кто сдачи точно не даст. Правда счастье длилось не долго. Причиной тому было несколько человек из одной кавказской республики отслуживших к тому моменту полгода(я специально не буду указывать национальность, так как по-моему мнению плохих наций не бывает). Мой конфликт начался с одним из них ещё на КМБ. Тогда это чучело требовало от нас, чтобы мы придумали себе имена на его языке, чем многие тут же и занялись. Для меня эта хует@ была не приемлима, о чём я вскоре и заявил. Это вполне предсказуемо повлекло конфликтную ситуацию и пока я рулился с ним, другое чучело(причём славянское) накинуло мне на шею верёвку и принялось меня душить. Эх, это было очень неожидано и стремительно(зря он это сделал, через 5 месяцев он будет жестоко избит). В итоге я не много потерялся в пространстве, но затем от меня на какое-то время отстали, но видимо запомнили.

    Через 2 месяца, после первого конфликта, видимо на фоне полного рассоса среди кавказких братьев, случилось обострение старой обиды. А произошло следующее. После отбоя я и другой дневальный наводили порядок в умывалке, и тут неожиданно из туалета, выскакивает тот самый лингвист и пинает по ведру с водой со словами:

- Плохо моешь, сучар@! - уставившись на меня.

    Я конечно же за словом в карман не полез и тут же ответил ему, что он своего рода негодяй и не воспитанный человек, и что теперь ему необходимо исправить ситуацию собственными руками. Это видимо было достаточно внезапно для него, от чего он сначала продолжил движение в сторону располаги, а затем встал как вкопанный и заорал, что мне теперь точно пизд@, и он (о, ужас!) закопает меня в подвале. На моё встречное предложение для него - сначала убраться здесь, а потом подраться, он ответил категорическим отказом и криком, что он никогда не мыл полы и никогда делать этого не будет.

- Я сейчас переоденусь в спортивку и мы пойдём с тобой еб@шиться в подвал! Я тебе голову оторву! Ты понял меня? - продолжал он орать.

- Давай чё! Посмотрим кто кого, - спокойно ответил я, оценивая шансы на победу против физически развитого противника.

    В тот момент я прекрасно понимал, что отступать мне не куда и не по-мужски это. Нет, я не боялся выхватить хороших пиздюл…й, но меня страшило поражение. Ведь в случае честной драки и моего проигрыша последствия для меня и моего авторитета могли быть катастрофически. Поэтому мысленно я молился, а внешне разминался готовясь к драке…

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я НЕ ЧИТАЛ НОСТАЛЬЖИ УЖЕ 19 ЧАСОООВ !!!!

АВТОООР ДАВАЙ ПРОДОЛЖЕНИЕ .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше, чаще!)) мне на истинность до одного места, а читать вкусно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эпистолярным стилем, автор владеет .Но пишет такую х....ю

Я,я,я, в армии нет я - есть машина которая сломает твое, Я дедовщина - была и будет,,шакалам так удобней" !

Быв.разжалованный сер- нт  Советской армии 83-85  ДВО

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вот времена были,хорошо в 2016 году такого не было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо в армии всё таки. Особенно тому, без селезёнки.

Написано интересно, только не понятно до конца, что об этом думает автор)
раскрыть ветку