Ностальжи. 7.

Сержант срочной службы Ефимов по образованию, как и я, был фельдшер. На тот момент ему немалым авторитетом в силу своено могучего телосложения и взрывного характера. В процессе КМБ он очень специфично лечил натёртые в мозоли ноги солдат, которые стеснялись заходить к нему на их обработку. Периодически при ночном подъёме, он брал в руки плашку для отбивания кроватей и осматривал ноги новобранцев. При обнаружении не обработанных мозолей(ранок), Ефимов с размаху бил плашкой по ним и загонял солдата на процедуру(зелёнка, стрептоцид, бинтование). Узнав про то, что я фельдшер, он стал меня привлекать к своим обязанностям. Через полгода, когда Ефимов уйдёт на ДМБ, я встану на его не официальную должность.

- Дружище, - говорил Ефимов мне, - завтра ты уезжаешь на четыре дня в командировку в качестве фельдшера скорой помощи. С тобой поедет врач-терапевт подполковник Васин(не помню). Там какое-то собрание офицерского состава всего военного округа. Будете ездить на ГАЗеле скорой помощи. Больше я ни чего не знаю. Понятно?

- Да, то есть так точно! - ответил я.

- Хотели меня отправить, но я сказал, что ты лучше справишься. Давай тогда.

    Сержант Ефимов был очень доволен, что ему удалось отмазаться от лишней нагрузки свалив её на меня. Мне же было наоборот полезно сменить обстановку.

    На следующий день, я вместе с подполковником Васиным сидел в ГАЗеле и сопровождал колонну транспорта. Предварительно нас снабдили медикаментами упакованными в тяжёлый железный ящик, которым в случае войны можно было крошить черепа противников.   

    Собрание проходило в части за 100 км от нашей и длилось четыре дня. Там, нас вместе с Васиным поселили в санчасти, где мы и ночевали. Я спал прямо в одном из мед кабинетов в котором, о счастье, была душевая кабина. Мыться в ней мне конечно же запретили, но разве срочника это когда-нибудь останавливало. А учитывая, что в родной части первые полтора месяца баня была не чаще одного раза в 10-14 дней, то со слухом у меня тоже было не важно)))

    Ни для кого не секрет, что в те года офицерский состав, зачастую, со страшной силой пьянствовал. Не стало исключением и это собрание. На второй вечер к нам в кабинет привели майора из нашей же части(дядю Ваню). Он держался за сердце и жаловался на плохое самочувствие. Подполковник Васин измерив ему артериальное давление, сказал мне дать майору коринфар(это блокатор кальциевых канальцев для снижения АД, но он учащает сердцебиение). Я же ненавязчиво посоветовал снять ЭКГ, чтобы исключить стенокардию,чем вызвал явное удивление у обоих.

   Сделав ЭКГ, я обнаружил синусовую тахикардию, признаки перегрузки левого желудочка и другие не угрожающие жизни отклонения от нормы. Короче не буду вдаваться в излишние подробности, но полечил я дядю Ваню как надо(с капельницами и укольчиками). Через час терапии пациент был в полном поряде и выражал мне свою признательность. За всё время нашего пребывания на сборах к нам обратилось около 10-12 офицеров. В итоге за четыре дня этой командировки за мной закрепился определённый авторитет как грамотного спеца.

    Конечно, в этой части тоже царила дедовщина, но здесь то я мог смело забивать на всех дедушек, что собственно говоря и делал без стеснения. Эти четыре дня для меня были словно курорт после тяжелейшей работы. Очень короткий курорт.

    Вернувшись в родную часть, я сразу же на два месяца уеб@лся в наряд дневальным по роте, в режиме сутки через сутки или сутки через двое. Причём заступать мы начали с 9:00 до 9:00 следующего дня. Я не знаю, чем это было обусловлено, но так продолжалось с полгода.

    Через пару дней к нам в часть из командировки приехало несколько старослужащих - дедов. От чего на душе у меня стало как-то не радостно, я словно чувствовал будущие приключения.

    Вскоре так и получилось. В очередное ПХД, на уборку умывалки и туалета были определены два героя. Этими героями, если вы ещё не догадались, оказался автор этих и один из приехавших дедов. Соответственно по Армейской логике и иерархии подразумевалось, что я мою - он руководит. А помыть унитаз(ы) в нашей части, означало стать чмырём на всю оставшуюся службу. Конечно же, мне очень не хотелось им становится, и я принялся протирать зеркала и раковины, наблюдая краем глаза, чем занимается мой напарник, а заодно оценивал свои шансы на победу. Мой будущий противник не стесняясь сидел на стульчике и читал эсэмэсочки в телефончике. Внешне он был моего телосложения, может чуть по ниже. Хотя какая разница, я же душара, а он дед.

    В принципе ситуация для меня была вроде бы тупиковая, но горячая кровь и несколько лет тренировок по единоборствам сделали своё дело. Смотрю на себя в зеркало, потом на него и решаюсь, говоря себе: или пан или пропал(короче что-то я там сказал сам себе). Адреналин из надпочечников тут же поступил прямиком в кровь, от чего я мгновенно ощутил лёгкий озноб и одновременно жар в голове(ну так ведь не каждый день в Армии на дедов нападаешь).

- Слышь, чувак! - обратился я к нему понимая, что будет драка, - Я понимаю, что ты дед, но бери тряпку и мой туалеты. Понял?

- Эээ! Ты чё мне, душара поганая?! - он реально оху…л от такой неожиданности.

- Тебе, бля! Не всосал, что ли?! Я х…й буду туалеты мыть! Мне по х…й, а старшина с тебя спросит!

- Да, я тебя уг@ндошу, душара ты… - он соскочил со стула, но не успел договорить свою убедительную речь, так как я резким ударом ладони врезал ему в висок(хотел в бороду, но переволновался).

    От удара его болтануло прямо в сторону туалета. Я добавил вслед ещё два удара, но уже кулаками в корпус по печени и солнышко, от чего сбил ему дыхание и затолкал его в туалет от возможных лишних глаз. Пока я его толкал, он не много очухался и нанёс мне в ответ два удара, а я тут же выдал серию из четырёх - пяти ударов, переводя удары с корпуса на голову. Пропустив такую серию, дедушка согнулся в углу туалета закрывшись руками. И я осознавая себя победителем, размахиваюсь, чтобы ударить его по спине двумя руками, как чувствую, что меня оттаскивают назад несколько пар рук и прижимают к стене туалета. Осматриваюсь, а это три солдата моего призыва. Они держат меня и кричат: - не надо, не надо! Я пытаюсь вырваться, а дед видя это орёт, что мне пизд@ и прыгает в мою сторону, а затем ещё наглец пытается меня ударить. Но проснувшийся Джеки Чан внутри моего тела неукротим! Я всё-таки вырываюсь из цепких рук сослуживцев и хватая швабру обрушиваю её на голову моего оппонента. Швабра ломается. Противник ошарашен. Сослуживцы тоже. Занавес...

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"В итоге за четыре дня этой командировки за мной закрепился определённый авторитет как грамотного спеца. "
Куда авторитет делся? А вообще, по-моему, много лишнего, но забавно
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, и чо?! А вообще интересно, кто всё же толчки пидорил у вас? Или так и служили - засранцами и в вони?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не кури больше

1
Автор поста оценил этот комментарий

а через пару дней действо повторилось в обратной последовательности...

Автор поста оценил этот комментарий
Не дал себя задушарить, бля! Красава)