Ностальгия по Пикабу 2009г.

Пикабушники, Вы очень злые.  Порой Вы полны желчи и необоснованного презрения ко всему. Вы любите осуждать , говорить мерзкие вещи, и считаете что в интернете можно наплевать на уважение к другой личности и к себе самому. Сегодня мне 26 лет, спасибо, что дали понять именно сегодня, что аудитория этого сайта деградирует до уровня своих комментариев. Я даю себе слово, что ни разу в жизни более не зайду на Пикабу, ибо ламповой аудитории , что была здесь в 2009 - 2011гг  уже никогда не будет. это будет ваш год, пикабушники. Свиньи по всюду находят грязь.

Я не говорю про всех, я полна благодарности те  , кто действительно здесь делился многоуровневыми шутками, интересными фактами, добрыми историями, гениальными умозаключениями и просто смешными картинками. Всем тем, кто за ламповость, уважение и качественный юмор. Только из-за вас я вновь и вновь сюда приходила. С Вами мне тяжелей всего прощаться) любите эту жизнь и приносите в неё больше светлого и духовного!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с автором, к сожалению не скажу как оно было в те годы, но за два года которые я читаю пикабу (зарегился год назад) вижу очень сильные изменения и далеко не в лучшую сторону. Откуда столько злости и ненависти появилось! Меня последние несколько месяцев мучает вопрос, какой возрастной контингент сидит на пикабу? Точнее какой возраст авторов добавился, скажем, за последний год? К сожалению опрос такой составить наверное проблемно, да и поздно уже. Очень много сюда кидается обычных новостей, которые и так при желании можно прочитать в интернете, увидеть по ТВ и услышать по радио. Для какой цели закидывать это все сюда я не понимаю.
Для тех кого обидел или задел, я прошу прощения! Просто это моя единственная соц. сеть где я нахожусь и мне интересна, но и пикабу сейчас заполняется многими не нужными вещами.
вк, инстаграм, маил, одноклассники мне не интересны.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело скорее всего в общей тенденции. Что в сети, что в реальной жизни в последние пару-тройку лет растёт уровень агрессии. Всё это связанно, скорее всего, с общей социальной экономической да чего греха таить и политической обстановке в мире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мире

в стране, городе, дома. Общая неусторенность жизни толкает людей к агрессивному поведению как в интернете, так и в жизни. Компенсация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку