Норна и Кот, или Как к нам приходят коты

-Васька, поганец! Опять за свое! - всплеснула руками высокая женщина с замысловатой стрижкой, войдя в комнату.

Огромный черный кот оторвался от загнанного в угол клубка синих ниток и картинно закатил желтые глаза.

- Во-первых, не Васька, а Василий Тимофеевич, тащмайор, а во-вторых, я же могу и напарника другого попросить. Вон, например, к Пузанову исключительно по имени-отчеству обращаются...

- То-то Пузо спит и видит, как тебя подсидеть, - женщина подняла клубок и распутывала его, скрывая от кота улыбку, - лучше отзываться на Пузо, зато и коньячку с настойкой валерьянки пропустить, и мышей погонять, и... Нет, если Вы, товарищ капитан, настаиваете...

- Молчу-мурчу, Васька - так Васька, - кот потерся об ее ноги, - мрмррмрмрр, миррр?

-Мир, шалопай, - женщина улыбнулась. - Ты зачем опять Нить Примирения уволок? А если бы запутал так, что резать пришлось бы?

Она вытащила из коробки с рукодельными принадлежностями почти готовое огромное полотно с ярким орнаментом, расправила, залюбовалась. Осталось довязать несколько рядов той самой синей нитью и можно отправлять...

- Такую работу бы загубил. Видишь, они же помирились, осталось закрепить мир да лад у твоих будущих подопечных, и поедешь к ним на охрану, оберегать их счастье. А узелок бы пришлось завязывать - опять бы разругались, а там неизвестно, какие нитки бы легли и как. Разъедутся, разбегутся - вяжи еще одно одеяло, а вязальную машинку мне еще долго не вернут за ту историю. Спицами интереснее получается, человечнее, что ли, да уж больно глаза устают.

- Верочка, ну у нас же в инструкции прописано - максимальная натурализация! - состроил кот виноватую морду. - Пункт 563, игрушки, клубочки, когтеточки. Поведение домашнего кота, согласно Приложению 7. А если я при них забудусь и коньяка попрошу? Все время же мяукать без тренировки - тяжко для мыслящего существа, знаешь ли, да при погонах! А еще и мыться языком для конспирации - это же буэээ! - Кот брезгливо сморщился.

- Ничего, - женщина указала на точку в переплетении цветной пряжи, - вот тут они в отпуск поедут, тебя за старшего оставят, мы с тобой и уговорим бутылочку, а ты еще в ванне поваляешься, с пеной.

Она закончила последнюю петлю и, что-то прошептав, обрезала нить. Полотно засветилось, заискрилось яркими красками всех вплетенных в него нитей и, выпрямившись, застыло в нескольких сантиметрах над полом.

Женщина поднялась с кресла.

- Товарищ капитан Объединенных Мурчащих Сил, Василий Тимофеевич, Ваша карта телепортации номер 34974345 к отправке в Мир людей готова.

- Служу Пушистому Союзу! - Кот приложил лапу к голове.

Потом прыгнул на подставленные руки, обнял женщину за шею.

- До встречи, майор Вернанди, - промурчал ей на ухо, потерся усами о щеку. - Мелкого сразу на коньяк не сажай, у него ещё молоко на усах не обсохло.

- Буду ждать в гости, Васенька, - Вернанди зарылась лицом в мягкую кошачью шерсть. - Ты имей в виду, они что-то знают, не всё, конечно, но инструкцию можно нарушить, валерьянки точно дадут.

- Ооо, тогда скорее в бой! - хихикнул Кот, прыгнул на связанное полотно, и они растворились в воздухе.

Заверещал дверной звонок. Женщина, вздохнув, пошла открывать. На пороге сидел пушистый рыжий котенок с по-детски восторженным, совершенно не котеночьим  взглядом.

- Товарищ майор, Норна Вернанди, младший лейтенант Объединенных Мурчащих Сил Барс Батонов для прохождения подготовки прибыл!



*Но́рны — в германо-скандинавской мифологии три женщины, волшебницы, наделенные чудесным даром определять судьбы мира, людей и даже богов.Их главное занятие состояло в прядении нити судьбы.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мило. Только норна все-таки Верданди, через Д. И она, вроде как, настоящее, а будущее Скульд.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

К пустой голове лапку не прикладывают, товарищ капитан Васька!

раскрыть ветку