Норма энергопотребления

Наши заботливые дармоеды решили снова протолкнуть норматив на энергопотребление. Такое уже было в 2014году, но что-то пошло не так. Надо сказать, что в 2014 пытались пропихнуть норматив на человека. Сейчас же целиком на квартиру, вне зависимости от количества прописанных. Естественно при превышении нормы квартира будет покупать электричество по завышенной цене. Вот такая экономия.


Начали обсуждение с цифры 300квт/ч на квартиру. Надо понимать, что цену на электричество они не снизят, даже если ты расходуешь половину нормы, но какой будет коэффициент при превышении остаётся лишь догадываться. Итак, господа, нас опять решили наебать на деньги. С повышением всех.


пруфов полно на новостных сайтах

https://ura.news/articles/1036276350

https://www.5-tv.ru/news/222644/vrossii-vozmozno-vvedut-norm...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу минус: электричество это товар.  По идее в нормальном обществе чем больше продал товаров - тем больше прибыль.  Электричества у нас навалом.  Дефицита нет.  Зачем искуственно ограничивать спрос?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда услышал данную новость сразу подумал про майнеров, потом вспомнил, как жил в коммуналке и там был один прибор учета эл. энергии и зарегистрировать на каждую комнату свой эл. счетчик не имелось возможности. К слову жило 3 семьи и электричества нажигалось поболее 300 кВт.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с какого места начинать рыдать?
Про рост цен ничего не увидел. У меня дома все освещение – на СД и экономках (которые тоже доживают последние недели). Сейчас перееду в новую квартиру – там сразу СД. Вся техника у меня не особо расходная. Если еще и снизят цену за киловатт, вообще будет нормально.
В общем, на три человека никогда больше 150 КВт не получалось.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Залез, проверил сколько жгем в трехкомнатной квартире, в которой солнце кстати примерно так ну с 9 до 14. 180кВт/ч как предел.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Нижнем Новгороде тоже давно. По 50 кВт на 1 чел по моему