Ноотроп убивающий тревожность и  усиливающий лидерские качества

Недавно мне в личку написал подписчик моего канала "R153: Ноотропы и разгон мозга" и пожаловался, что я пишу про какую-то хрень. Какие то эмоции, танцы по утрам для поднятия настроения, а он хочет знать, какую таблетку нужно выпить, чтобы запускать фейсбуки. Я почесал репой и решил: а давайте соберем аптечку "запускатора фейсбуков". И начал с одного из самых важных компонентов — умения быть Цукербергом или скорее персонажем Тимберлейка из "Социальной сети".


Пост про это вызвал очень хороший отклик и я решил поделиться им с аудиторией Пикабу. Надеюсь, что будет полезно!


Серотонин — гормон лидерства и спокойствия


Научно доказано, что гормон серотонин помогает чувствовать собственную значимость и важность. В одном из исследований обезьян учёные установили, что уровень этого нейромедиатора у доминирующей особи становится выше, чем у других. Такая обезьяна отличается плавностью и величавостью движений ("мне некуда спешить"), размеренностью поступи и "речи".


Однако, если лидер теряет контакт над своими подчинёнными (был отсажен в клетку), то уровень серотонина в его крови постепенно снижается и поведение меняется.


Ключевой "ноотропный" момент, который нам нужен — спокойствие. Поглядите на самых богатых и влиятельных людей в мире: они спокойны как удав, излучают уверенность и харизму. Среди нет наркоманов на спидах.


Медленное рождает быстрое (Китайская народная мудрость).

Какое колесо или вещество способно поднять серотонин?


Триптофан (β-(β-индолил)-α-аминопропионовая кислота, сокр.: Три, Трп, Trp, W) — ароматическая альфа-аминокислота. Существует в двух оптически изомерных формах, L и D, и в виде рацемата (DL).


Из проверенных (аптечных) вариантов имеется одноименный препарат от компании Эвалар. У этой конторы крайне хреновая репутация, ибо половина их продукции это говноБАДы и разного рода гомеопатия, но в данном случае все хорошо — нужные вещества на месте, эффект от приема есть, проверено лично на собственном желудке и эндокринной системе.

Ноотроп убивающий тревожность и  усиливающий лидерские качества Ноотропы, Ноотропные препараты, Хорошее настроение, Лидерство, Длиннопост

Вас может сбить с толку описание, где говорится, что это чуть ли не успокаивающее и антидепрессант, но это лишь маркетинг и позиционирование.


Мой коллега и подписчик Андрей говорит, что 5 гидрокситриптофан гораздо лучше, а простой триптофан при нормальном питании получаем в достаточном количестве с едой. В вики есть целая таблица, где описано содержание этого в вещества в продуктах (в мг на 100 грамм). Перечислю топ 10, остальные можете посмотреть по ссылке:


1. Красная икра — 960

2. Чёрная икра — 910

3. Сыр голландский — 780

4. Арахис — 285

5. Миндаль — 630

6. Кешью — 600

7. Соевые бобы — 600

8. Сыр плавленый — 500

9. Кедровые орехи — 420

10. Халва — 360


Для меня информация про 5-гидрокситриптофан новая, поэтому я ближайшее время я сделаю тест и напишу обзор, благо он легально продается в аптеках.

Ноотроп убивающий тревожность и  усиливающий лидерские качества Ноотропы, Ноотропные препараты, Хорошее настроение, Лидерство, Длиннопост

Схема приема


По 1 капсуле два раза в день, в идеале на протяжении месяца. Для теста и получения хорошего эффекта хватит двух недель.


Ожидания


Вы станете спокойнее и увереннее в себе, мозг начнет тратить меньше ресурсов на то, чтобы успокоить самого себя. Прекрасная база для того, чтобы начать строить свой фейсбук.


Цена вопроса


~ 800 рублей за месячный курс (60 таблеток). Отпускается без рецепта, но изучайте противопоказания.


⚡️⚡️⚡️


Ставьте плюсик, если вам понравился формат "аптечки" и вы хотите, чтобы я продолжал. Или же напишите комментарий, если есть что сказать😉


Кроме этого, если вам интересна тема ноотропов, химии мозга и продуктивности, то приглашаю вас на свой телеграм-канал "R153: Ноотропы и разгон мозга" (@mind_rise). Всем серотонина!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если икру ложками с голландским сыром жрать, то понятно, что хорошо себя чувствовать будешь )))
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а меня корвалол успокаивает. пять капель на стакан водки хорошо помогает от нервов.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они успешны не потому, что спокойны. Скорее они спокойны, так как успешны.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, просто реклама 5-гидрокситриптофан-а

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз в тему или нет, но лечила я недавно у себя депрессию. Сначала принимвла Велаксин - это антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (как и сертралин, который я сперва хотела принимать) 2 или 3 месяца пила, повышая дозу, эффекта не увидела вообще. Потом врач назначила мелипромин(трициклический ад) От него я стала по собственной воле вставать в 10-11 утра вместо привычных долгих лет вставания в 14. Энергия из меня просто перла, я сделала кучу дел. Но настроение не улучшилось, желания жить полной жизнью тоже не возникло. И вот я до сих пор не знаю, помог мне мелипромин или нет:( сейчас не принимаю