Nokia Lumia 625. Вопрос

Народ. Направьте в нужное русло. Дали телефон пропаять разъем зарядки. В общем шлейф, что шел с кнопками к нижней плате 11 контакт погнул и они в КЗ с 10 были. Телефон не включался. Пока нашёл это.. Выровнял контакт. Оказалось еще + на - коротит на самом разъеме. Исправил. Телефон не заводится. Потребление 0. Куда можно копать? Что могло еще навернуться?

Напряжение на аккумуляторе 3.5в

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий
На некоторых платах имеются предохранители в цепи питания, не знаю как насчёт 625 люмии, но если они есть -- стоит начать с них, чем лезть сразу менять контроллер
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@IDmetrov, а подскажи еще пожалуйста. Как можно понять взаимозаменяемость в люмиях? Допустим у меня 625, нашёл 520 на авито дешево, которая висит на логотипе. как можно понять, что с него можно снять мне нужные детали? Например мне нужен корпус, стекло сенсор (если взаимозаменяемые, можно ж будет сразу модуль перекинуть), ну и самое главное это КП.

И еще вопрос. Есть схема на телефон. Нужно понять что под определенным номером контакта шлейфа находится. Как это сделать?


http://www.gsmforum.ru/threads/176201-625-(RM-941-RM-942-RM-...

Схемы брал здесь.

Спасибо за потраченное время

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала подключить всё по схеме, поставить исправные запчасти и в относительно лабораторных условиях попытаться запустить.

Если нет реакции на кнопку - проверить шлейф, найти тестпоинты и попытаться запустить с их помощью, если не прокатит, то искать компоненты защиты от кз в кнопках\шлейфах, да и вообще рассыпуху в цепях кнопок. Если нет, то дальше уже спрашивать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой 625 разрубил топором. Даже где-то видео сохранил. Смартфон с Windows Phone - "ниочём"...
раскрыть ветку