Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ночью в Балтиморе снесли памятники Конфедерации

Ночью в Балтиморе снесли памятники Конфедерации Политика, США, Снос памятника

Этой ночью в Балтиморе демонтировали четыре памятника конфедератов, сообщает ABC News. Среди поверженных - памятники генералам Конфедерации, Роберту Ли и Томасу Джексону, монумент женщинам Конфедерации, памятник солдатам и морякам Конфедерации, а также памятник Роджеру Б. Тани, автору постановления Верховного суда 1856 года, которое отрицало гражданство афроамериканцев. Местный канал WMAR сообщает, что демонтаж памятников был одобрен мэрией города. Мэр Балтимора Кэтрин Пью заявила в понедельник, что памятники будут сняты и перенесены на кладбища, а уже через несколько часов городской совет единогласно проголосовал за уничтожение монументов, пишет Associated Press. Пью сообщила, что процесс демонтажа был начат во вторник в 11:30 и был завершен к 5:30 утра среды. Мэр считает, что из-за «атмосферы, которая царит в стране» необходимо всё делать быстро и спокойно. Демонтаж памятников Конфедерации в Балтиморе произошёл через несколько дней после протестов в Шарлотсвилле, в ходе которых была убита одна женщина. Помимо Балтимора к борьбе с символами Конфедерации также собираются присоединиться Калифорния, Кентукки и Нью-Йорк.

Источник: https://usa.one/2017/08/nochyu-v-baltimore-snesli-pamyatniki...

http://www.abc2news.com/news/region/baltimore-city/crews-rem... » Ночью в Балтиморе снесли памятники Конфедерации © Новости США на русском

На месте южан мне было бы крайне обидно.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Выставили бы памятники на аукцион, где их бы приобрели и установили богатые дядьки у себя в саду. Чай пить с самим Ли - круто жеж.

раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя сносить памятники. Это памятка истории. Нужно только таблички правильные прибивать, что бы знали, кто, что и как.
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да срать все хотели на памятники. Тут дело не в них. Все это против трампа. Вот вспомним, кто кого выбрал. Гражданин Трампа это белый мужчина-работяга средных лет, консерват. Гражданин Клитора это черный, азиат, либерал, ЛГБТ и всякое меньшинство.


И так что мы имеем. Демократи сносят памятники, белым это не нравится. Белые выходят на улицу, черные их провацируют.


И что делать Трампу? Поддержать черных, значит кинуть избирателей. Поддержать белых, значит стать расистом - фашистом.


Короч хуево сейчас Трампу. А демократи хитрожопы.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется догадываюсь, кто их покусал.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А есть знающие здесь: в России имеются памятники белогвардейцам или белым генералам? Просто звучит дико конечно-демонтируют памятники, но здесь же тоже и наши белые-сторона, проигравшая в гражданской войне вроде бы

раскрыть ветку