Ночной визит

Живем мы в небольшом городе, недалеко от Екатеринбурга. В частном секторе. Как-то раз, часов в 11 ночи в дверь позвонили. Отец пошел открыть, я следом, вдруг что не так. И тут... нет, не пятиглазый монстр размером с дом. Обычный парень, лет 20-25. Одет нормально, не бомж. Говорит: «Извините, пожалуйста, я на поезд опоздал, следующий только утром. Можно у вас переночевать? Я могу паспорт под залог оставить, чтобы не подумали, будто я вор». Отец стоит, думает. А я стою в стороне, парень меня не видит из-за двери. И я отцу мотаю головой отрицательно, не надо нам никаких ночных гостей. Отец тоже извинился, говорит, не можем помочь. Парень ответил, что понимает и ушел. Я отцу говорю: «Ага, паспорт он отдаст, а когда спать все лягут, нож достанет и будет у него четыре паспорта, деньги, электроника и все такое. Ну его к черту».

И все бы ничего, вы могли бы назвать меня параноиком, если бы не мысль, которая меня ошарашила уже через полчаса после визита. У нас в городе нет железнодорожного вокзала! Такой вокзал в Екатеринбурге есть, все оттуда уезжают. Я вот не поверю, что этот парень опоздал на поезд, и поехал почти что за 50 км в другой городишко переночевать. Тем более, даже если бы и поехал, мы жили далеко от окраины города, то есть на другой стороне от Екатеринбурга. Я бы, опоздав на поезд, заночевал бы на вокзале, ну или поискал бы ночлег недалеко от вокзала, там и отели есть. Но не поехал бы ночью в другой город, на противоположный его конец.

Вам судить, что это за визитер был, параноик ли я. Но мне как-то спокойнее оттого, что я еще жив и не захотел оставлять незнакомца на ночевку.

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспоминается всякая нечисть, которая не может войти в дом без приглашения
раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды поздно ночью нам домой позвонили. Отец у меня военный, и звонок у нас был скорее всего списан откуда то из служебного помещения. Его особенность просто в адово громком звуке. Сначала мы хотели его поменять, но потом оставили по-приколу. Ну и у нас у всех была своя поивычка звонить . Так вот, отец загулял немного, и мы ждали его под утро и возможно даже не на своих двоих. Часа в 3, раздался звонок, и даже не просто звонок- в дверь звонили и не отпускали. Честно говоря, мы с мамой испугались, вроде и папа звонит не так, хотя если он пьян то почему бы и нет и в принципе дело к утру, мог приехать с гулянки. Звонок затих на минуту, мама спрсила: -"Кто?". Там не ответили и принялись звонить опять, не отпуская кнопки. Мама несколько раз повторила вопрос. И тишина. И тут, мама делает то, чего не стоит делать никому глубокой и темной ночью. Мама открыла дверь со словами , что возможно это отец, просто он очень пьян. Кстати, в глазке была темнота, хотя этаж выше освещен был (это уже со слов мамы). За дверю никого не было. Мама немного выглянула а потом в долю секунды захлопнула дверь, потом и вторую тоже. Она сказала что видела тень за дверью и там кто то стоял. Мы стояли с сестрой испуганными мышами посередине коридора. Все произошло быстро, но стало очень страшно, пишу и мурашки бегут. Кто? Зачем? Звонки прекратились, а отец вернулся только в обед следующего дня. Он заночевал у друга, и не хотел идти домой ночью. Такие пирожочки, история моя
))
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
лет двадцать назад, ночью, был похожий случай. Только часа в два ночи нам в дверь, стандартной квартиры в панельке, очень настойчиво позвонили. Еще и постучали.
Точнеее, палец с кнопки не убирали, минут десять, и тарабанили.
Я перепугалась, а муж, очень злой спросонок, и почти не проснувшийся, подскочил с постели и молниеносно оказался у двери. Я пискнуть не успела, как он ее рывком распахнул.
Под дверями стоял парень, очень прилично одетый, совал деньги и паспорт, просился ночевать, а то он боится и “они ” за ним гонятся.
Мне его на какой-то момент даже жалко стало, предложила милицию вызвать. А он бормочет, трясется и все порывается в квартиру прорваться. Посмотрела я на него, и поняла, что он либо под действием чего-то, либо с катушек съехал. Зрачки огромные, колотит всего.
Договорились, что ночует у нас под дверью, на покрывале, если что случится, стучит, вызовем милицию. Утром его небыло в подъезде.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дома отец семью пустил жить на несколько дней. Они пожили, потом мужику нашли общагу, он оказался нормальным каким то спецом строительным, остался в селе напшем жить. Мы сейчас в город переехали но нет нет, семья дяди Саши приезжает, кароче до сих пор общаемся. Не по теме конечно, просто вспомнилось, да и времена эти капиталистические только начинались, с осколков империи потянулись беженцы, а внутри страны ещё более менее было. Я помню сильно удивился когда смотрел как они жадно ели или как дети спали под кроватью и кричали по ночам, ну да ладно сейчас все нормально у них вроде.
раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы дверь аккуратнее открывали незнакомым. В следующий раз могут и не спрашивать вашего согласия.
раскрыть ветку