Ночной поход за фоторамкой

Как-то одним зимним днем решил я прикупить цифровую фоторамку. Новую брать жаба задушила и поэтому решил взять и купить с одного известного сайта объявлений. Ехать нужно было не так далеко от дома, но задержался на работе. Созвонившись с продавцом, предупредил о позднем визите, продавец был не против, сказав, что сам может задержаться. У него переезд в другой город и необходимо завершить дела здесь. В итоге, почти на последнем автобусе, в 10 часов вечера, я добираюсь до его дома. Жду около часа, пока он вернется. Подъехав, продавец заводит в частный дом на окраине города. Дома ждут его собранные вещи. Я осматриваю рамку, товар устраивает. Мужик предлагает попутно другие предметы интерьера и все остальное, но мне это не сильно нужно. Продавец, чувствуя свою вину за опоздание сует мне в руки бесплатно домашний беспроводной телефон. Честно говоря, у меня дома есть телефон, который уже давно не звонит просто из-за того, что пользуюсь мобильным, но продавца невозможно было убедить, и я, счастливый обладатель двух предметов, выхожу за калитку и направляюсь в сторону дома, который находится всего в 2-3км. Транспорт уже неходит, поэтому решил пойти пешком.
Небольшую прогулку перед сном считаю полезной, около полуночи я появляюсь недалеко от дома. Подхожу к подъезду, решил покурить, т.к. дома не курю. Ко мне подходит незнакомец и просит сигарету. Угощаю его сигаретой, стоим оба курим. Далее диалог:
Незнакомец (Н) - Ты местный?
Я - Да, а что нужно?
Н - Не знаешь где-нибудь круглосуточных ломбардов поблизости?
Я - Не знаю, но если нужен мобильник - у меня друзья продают.
Н - Да мне к утру не мобильник нужен, а простой городской телефон.
Улыбка расплывается на моем лице, расстегиваю рюкзак и протягиваю ему сей девайс, со словами - "Типа такого? Бери. Бесплатно."

Выражение лица незнакомца передавало смесь ошеломленности и искренней радости, и я простившись, пошёл в подъезд, попутно придумав сотни забавных фраз, с которыми можно было вручить этот телефонный аппарат.

P.S Про историю с баша про спички, зажигалку и карамельку прочитал через пару лет после случая.

27
Автор поста оценил этот комментарий
В начале истории у меня было чувство что продавец не свой дом распродаёт )
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

А мне напомнило это:

"Это было в 80-годы. Иду с работы. Вспомнил, что жена просила забрать из ремонта будильник. Пошел - забрал. Иду дальше, вспомнил, что дома спичек нет - зашел в магазин, а там маленьких коробков нет, только хозяйственные - большие(по 1000 ),ну ладно - купил. Уже около дома подходит мужик и говорит:


- Прикурить не найдется?


Достаю громадную коробку - мужик, ухмыльнувшись, прикуривает. Затянулся, и спрашивает:


- А время не подскажешь?


И тут я ДОСТАЮ БУДИЛЬНИК! :)))"

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дайте, пжста, ссылку на историю про спички,зажигалку и карамельку)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работает учителем в школе, подходит к ней на перемене ученица и просит оценку за какую то контрольную на балл больше. Знакомая ей говорит: как крестиком вышивать научишься, тогда и приходи. Та достаёт из сумки наполовину связанную шмотку. Не все дети в телефонах висят, когда скучно на паре :)