Ночной кошмар

Как-то раз ночью проснулась от того, что из кухни послышался шорох. Ну как сказать шорох... Какая-то возня или хрумканье, с таким звуком кошка ест сухой корм. Прислушалась. Не показалось. Он то замолкал, то через минуту появлялся снова.
Я взбила подушку, перевернулась на другой бок, ну, думаю, наверное так и есть, жрёт по ночам, бестия усатая, но тут мой взгляд упирается в... кошку, мирно спящую у меня в ногах.
Вы знаете это ощущение, когда сердце в пятки? Внутри что-то ухнуло. Звук с кухни шёл четкий.
Трясу мужа за плечо:
- Там!... На кухне что-то шумит! Вот послушай!
- Тебе показалось, давай спать.
- Не показалось, правда шуршит.
- Ну и где?
- Погодь, сейчас появится.
Шум, как назло, прекратился.
-Хорош, я понял, что ты разыгрываешь, пошутили и хватит.
Как я ни прислушивалась - нет и всё. И я уснула.
Просыпаюсь от того, что меня, с дикими глазами, будит муж:
- Вот этот шум???
На кухне опять звуки, и теперь мы слишим их оба, в темноте таращимся друг на друга. Страшно было до чертиков. Это был голливудский ужастик, воплотившися в жизнь: дома происходит неведомая хрень, и тебе надо идти и посмотреть ей в лицо.
Мы собрали остатки смелости, подошли к кухне, звук оттуда шел отчетливый, и боялись включить свет.
Включили и.... Никого! Шорох из-за гарнитура. Заглядываем под гарнитур - на полу нет никого, и за самими ящиками, за плитой - тоже никого.
Звук шёл из стены.
Короче говоря, простукали и решили, что это в вентиляцию попало какое-то животное, а судя по ночной активности - летучая мышь.
Утром звук пропал, следующей ночью появился снова. Позвонили в жэк, оставили заявку, вентиляционное отверстие потом закрыли решеткой, и больше такого не повторялось.
Я так и не знаю судьбу бедного животного: то ли смогла выбраться, то ли почила, но достать мы её тогда не смогли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то с девушкой, с которой жили вместе, посмотрели на ночь "Проклятье", фильм ужасов, до сих считаю его самым страшным фильмом) Ну посмотрели и спать улеглись. Просыпаюсь от того, что дверь хлопает. Темно, где-то в районе кухни (дом старый и до кухни ведет длинный темный коридор) хлопает дверь... хлоп.... хлоп.... хлоп... Я так срал пошевелиться, просмотренный фильмец давал о себе знать, мурашки накрепко поселились на теле, мозг рисовал ужасные картины поджидающего во тьме зла, которое только и ждет что бы набросится. Хлоп... хлоп... хлоп.... Подруга моя отличалась крепким сном, быстро засыпала и будилась тяжело. Я решил что трогать ее не буду, и мужественно попробую перебороть страх. Да вот только хер там плавал, ужас настолько меня сковал, что я боялся даже громко дышать. В результате пролежав так часов до 4, 4-30, когда стало светать, я сказал: "Алина, ты спишь?" - "Я уже часа 2 лежу от ужаса пошевелиться не могу!" =) В итоге мы, боясь вставать, еще часа 1,5 проторчали под одеялом, пока совсем не рассвело. И тогда я встал, собрал остатки мужества прошел туда весь напряженный как пружина, прошел на кухню, остановил эту хлопающую дверь и закрыл уже блядь это ебаное окно, которое давало сквозняк из-за изменившейся ночью погоды! Когда парашют отказывал, или ловил наступающие признаки паники в дайвинге, такого ужаса больше не испытывал)

Считаю тот поступок очень смелым)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Старая соседка пыталась прогрызть дыру к вам в квартиру! И она попробует сегодня ещё раз! И у нее получится! Спокойной ночи...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да покормите Домового в конце то концов! У кошки уже корм тырит, довели бедолагу...
xD

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже кто шуганулся от звуков но в туалете. Оказалось голубь 9 этажей пролетел
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и погиб соседский хомяк