Ночной "гость"

На волне постов о незванных гостях поведаю и свою историю.

Тыва, отдаленный поселок, дом двухквартирник.
Легли мы спать рано. Часов в 11 ночера у соседей за стеной началось веселье. Судя по звукам, они разнесли все, что находилось в комнате и принялись друг за друга.

В районе 12 ночи мужа все таки разбудили крики этих орангутангов и он постучал по стене. Те разбежались(это отчетливо было слышно) и чем то ударили в ответ, надеюсь головой. При чем подобный долбеж с их стороны не прекращался около получаса. Были мысли позвонить 02, но почему то я этого сразу не сделала.

Наступило затишье, мы обрадовались и легли дальше спать. Не успели еще уснуть, как в истерическом лае подорвался наш пёс. Я мужу сказала, что кто то ходит по двору, он не поверил. Через минут 5 начался долбеж во входную дверь. При чем единственный путь для "гостя" в наш двор был только через забор.

Муж спокойно одевается, цепляет поводок к ошейнику собаки, аккуратно открывает дверь на веранду:

- кто?!
- курить дай.
- бросил.
- ты выйди, дай курить.
- вали отсюда.
- уйду, когда выйдешь.

Честно говоря, херовая примета, когда ночью к вам ломится пьяный тувинец. Муж все таки приоткрывает дверь на улицу, сосед, как оказалось, увидел собаку и закрывает. Начинается словестная перепалка типа "выйди без собаки, не мужик что ли". Муж резко пинает дверь и выходит на крыльцо с псом, тувинец начинает бегать вокруг, на расстоянии двух метров.

Я в это время вызвала полицию, оделась. Пробегая мимо печки, машинально хватаю кочергу и вылетаю на улицу на защиту своего мужика. Героиня жи есть, блин. До соседа видимо дошло, что без боя не сдадимся и вышел за ограду, где его и забрал его дед. Полицаи прибыли только через 20 минут.

Итогом для незванного гостя были сутки в ивс. Пока живем тихо, но здороваться с нами соседи перестали.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Тува :-)

Уровень убийств в 11 раз выше, чем в Москве, и в 5 раз выше, чем в целом по России )

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что самое херовое в этой ситуации? Это неопределенность и страх. Потому что подобные неадекваты и алкашня бывает очень злопамятна. Вспомнят за очередной попойкой старые обиды, да пойдут с ножами да топорами восстанавливать "справедливость". Таких преступлений в деревнях да селах - сотни ежегодно. Когда подобные маргиналы из злобы или с целью наживы убивают зачастую самую беспомощную часть населения. А полиция не всегда успевает, да и не всегда торопиться успеть.

раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полицаи прибыли только через 20 минут.

ТОЛЬКО????

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Пока живем тихо, но здороваться с нами соседи перестали." А вы че, еще и здороваться пытались с ними после этого?

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

С неделю назад в квартиру какой-то организм мутный ломился.
Утро, лежу еще в кровати, тут крайне настойчивый звонок в дверь. Подхожу, в глазок особо толком ничего не видно, ну тело какое-то в толстовке с капюшоном.

-Кто?

- Откройте.

- Кому откройте?

- Откройте, надо поговорить.

- Говори.

- Ну чО, через дверь разговаривать?

- Да, через дверь.

- Откройте.

В общем, разговор не сложился, ответ на все дальнейшие вопросы сводился к последнему пункту диалога. Выключил звонок и пошел досыпать.

раскрыть ветку