Ночь. Бар. Выхода нет.

Стояли последние теплые деньки. Время к ночи, но спать не хотелось, хотелось бродить по Питеру и наслаждаться умирающим летом. Вызвонил подругу, мол, составь компанию, она согласилась. По дороге напоролись на бар, а дай-ка, думаю, пропустим по кружке пенного. Заходим внутрь, а бармен нам и говорит, мол, мы через 40 минут закроемся, но минутах в 15 ходьбы отсюда, есть еще один бар, из этой же сети, давайте лучше туда, он еще часа 2-3 будет работать, посидите спокойно. Ну что же, резонно.

Отыскали на картах бар, убедились, что все так, как нам сообщил работник льда и стакана, и весело направились туда. Приходим, а нам и говорят, мол, сегодня у нас короткий день, закроемся через час. Да ну и черт с вами, подумали мы. Заказали по кружке нефильтрованного и сели в уголке , разговоры говорить. А бар этот, надо заметить, располагался в подвале старого дома, в центре Питера, и был сей подвал весьма извилист и протяжен, ну мы и отправились в самый глухой конец, чтобы никто не мешал.

Сидим, наслаждаемся, время к закрытию. Музыка прерывается, и вежливый голос по громкой связи заявляет, что нас всех тут были очень рады видеть, но время позднее, и пора бы дорогим гостям уже и честь знать. А у нас еще по пол кружки. Ну, думаем, лады, щас допьем и вперед. Бац, через пару минут вырубается музыка. Ну ок, намек ясен. В стаканах уже по четверти, скоро пора. Причем мы сидим, никого не видим, но бар так устроен, что это почти лабиринт, а мы в его дальнем окончании. Говорим мы не шибко громко, ибо чего орать то? Но и не шепчем, в пустом баре, да без музыки, нас должно быть неплохо слышно. Ещё минут через пять в баре гаснет свет, мы удивляемся, мол, что за хамство то, могли бы подойти, намекнуть. Тихонько матерясь, подсвечивая путь телефонами мы пробирались к выходу. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что бар закрыт! Только работал напротив стойки, под потолком, телевизор без звука, а стойка, в полумраке, манила блеском тысячи разнокалиберных бутылок...

Мы погоревали чуток, поорали, но безрезультатно: бар закрыт снаружи, внутри, кроме нас, никого нет. Стали думать, что дальше. Можно позвонить, но кому? В итоге решили так: сейчас допьем свое пиво, потом со стойки утащим бутылку "Джэка Дэниэлса", разопьем и станет ясно, что делать. В конце концов, завтра выходной, бар откроется часов в 12-14, у нас есть телевизор, пара диванов и неограниченное количество бухлишка. Скучно не будет!

Мы уже допили пиво, я подумывал, как бы половчее перемахнуть через стойку, как вдруг послышались странные звуки из подсобки. Мы замерли, пытаясь понять, что это. Показался парень с черенком от швабры в руке и очень испуганными глазами на лице.

- Вы чо тут делаете? Вы кто? - спросил парень и я узнал в нем бармена.

- Я тебе щас расскажу, что мы тут делаем..! - моему возмущению не было предела, я медленно двинулся в сторону работника общепита.

Хорошо, что подруга была со мной, иначе быть бы конфликту...

Через 10 минут мы втроем сидели за стойкой, потягивали извинительные коктейли от заведения, ржали в голосину и слушали бармена. Оказалось, что он закончил смену, очень торопился домой, нас не услышал, пройти по залу поленился, закрыл бар и пошел таки домой. Отойдя метров на 500, вдруг сообразил, что забыл поставить заведение на сигнализацию, пришлось возвращаться. Не было его минут 10, максимум 15. Вернулся, открыл дверь, стал код набирать и вдруг услышал из зала шум и разговор. Ну приехали, подумал, 15 минут не было сигнализации, уже залез кто-то. Но парень оказался храбрый, схватил черенок и побежал разбираться. Что дальше - вы знаете.

В итоге , бармен налил нам еще по коктейлю в пластиковые стаканчики, проводил до выхода, и очень просил никому про это не рассказывать. Так что вы тоже - не рассказывайте никому!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

40
Автор поста оценил этот комментарий

> а нам и говорят, мол, сегодня у нас короткий день, закроемся через час


> Музыка прерывается, и вежливый голос по громкой связи заявляет, что нас всех тут были очень рады видеть, но время позднее, и пора бы дорогим гостям уже и честь знать


> Бац, через пару минут вырубается музыка. Ну ок, намек ясен


> мы удивляемся, мол, что за хамство то, могли бы подойти, намекнуть


¯ \ _ (ツ) _ / ¯

52
Автор поста оценил этот комментарий

КГ/АМ. Их не единожды предупредили, а они не чешутся и ещё норовят бухла спиздить...

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сами проебланили закрытие после нескольких предупреждений, уже приготовились напиздить бухлишка, еще и на персонал наезды.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, вам сказали чётко и ясно, брысь из заведения, а вы ещё и на персонал наехали? Вы рыбного супа не переели?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хамство?

Сколько раз вам надо было сказать что бар закрывается?