Низкий рост у парней

Тут одна девушка не так давно, вроде, выложила пост со списком того, что происходит в жизни высокой девушки. Низких девушек очень много, а вот низких парней не очень, особенно моего роста. И поверьте, это действительно проблема.


Мой рост 160, ни больше и не меньше. В свои-то 22 года. Ежедневно я сталкиваюсь с рядом проблем и это продолжается уже очень долго. Хотя во всём этом есть и свои плюс. Не буду тянуть, начну с минуса номер один(плюсы тут тоже перечисляются):

1. Шутки от высоких людей и пародирование всем известного мема про "правильное общение с низкими людьми". Ещё есть шуточки из разряда "ты же выше этого".

Низкий рост у парней Маленький рост, Карлики, Хоббит, Юмор, Топ, Истории из жизни, Длиннопост

2. В любом конфликте или разговоре, ты не внушаешь доверия или страха, ибо на тебя смотрят сверху вниз, как на пищащее где-то под ногами гуано.

3. За счёт шуток и прочего "дерьма", которое мне делают высокие люди, они повышают себе самооценку и говорят об этом открыто.

4. При знакомстве со мной, люди сразу же начинают смеяться и говорить "Ну почему ты такой нииизкииий. Аахахах". Это была всеобщая цитата от любой девушки, поэтому...

5. С девушками мне не везёт. Для любой девушки я низкого роста. Все они в основном идут ростом от 163-165 и этих 3-5 сантиметров хватает, чтобы вести себя высокомерно и отказывать мне, выбирая причиной мой рост, как главную причину(а я на внешность хотя бы не урод). У меня было множество отношений и все были разной продолжительности. Самые длинные отношения длились полтора года, но в итоге девушка ушла со словами: "Я серьёзно пыталась смириться с твоим ростом и думала, что ты хотя бы дорастёшь до моего роста, но нет. Прости, я так больше не могу".

6. Девушек моего роста и ниже очень мало. Таким девушкам поголовно нужны парни высокого

роста.

7. Девушки чуть повыше меня склонны к отношениям со мной, но также хотят высоких парней.

8. По неизвестной мне причине, много высоких девушек, которых я знаю, хотят себе низкого парня, однако при встрече с парнем выше себя или своего роста, сразу же забывают об этой мысли.

9. На работу не всегда принимают ссылаясь на низкий рост.

10. Не на все аттракционы я могу пройти по росту, потому что мой рост не дорос до стандартов

11. Высокую девушку можно легко закинуть к себе на плечо, при чём неожиданно, так как ты ей дышишь в пупок и по сути являешь рычагом для такого.

12. Любой фотограф обязан проверить, ростом ли ты с его штатив или же нет.

13. Любая одежда на мне как мешок и выглядит некрасиво. В детском отделе выбирать на себя тоже не вариант.

14. Я не достаю почти ни до чего. Вообще. Я прыгаю и пытаюсь, но не выходит. Чаще всего это происходит в кампании высоких людей, которые стоят в сторонке, наблюдают и смеются.

15. В Питере, хотя я в нём и не был, основана ассоциация хоббитов "Шир", состоящая из трёх человек.

16. В любом транспорте я первый, кого раздавит и сплющит потоком народа.

17. Толпа хоббитов моего роста могут организовать свою банду и отдавливать ноги всей толпой высоким людям.

18. Пытаюсь быть джентльменом и вести себя достойно, чтобы появилась хоть какая-то харизма и уважение ко мне со стороны высоких людей и со стороны девушек тоже, дабы компенсировать свой низкий рост хотя бы галантностью и воспитанностью.

19. Да, чсв у меня слегка завышенное...Без него я бы уже давно откинулся от всего этого. И да, хоть что-то во мне выше меня. Фить-ха!

20. В автобусах меня принимают за ребёнка, когда я не бреюсь, поэтому проезд мне обходится дешевле.

21. У меня есть девушка-феномен. У неё такой же рост, как и у меня и пока ей вроде никто кроме меня не нужен.

22. Я мысленно с каждым парнем-карланом моего роста, испытывающего те же проблемы.

23. Везде нужно носить с собой паспорт.

24. На полках в плацкарте можно идеально выспаться.

25. Не смотря на мой рост в 160, размер моей обуви 42. С такими пропорциями я выгляжу как клоун низкого роста и с ультра большими ботинками.


(немного дополнил, спасибо @Reversed за то, что напомнил о паре пунктов).

Писал в 6 утра от скуки и на эмоциях от прочитанного поста про высокую девушку. И да, об этом. Я извиняюсь от лица низких парней, за столь низкие шутки про "в постели все равны". Это очень низко. Ц-ц-ц-ц-ц!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

165 см/28 лет. Единственное неудобство, что приходится паспорт с собой везде таскать (борода не растет, так что этот лайфхак недоступен). Единственное, что иногда в словесных баталиях некоторые более крупные друзья могут с озабоченным видом подкатывать с вопросом не обижают ли тут меня =) Девушки -- пока ни в кого не влюблялся, но знакомых и подруг хватает. В транспорте обычно всё норм, а уж вытянуться нап полке в плацкарте да поспать часов 8 -- бесценно). С одеждой да, засада, иногда выручают подростковые отделы, иногда секонды (таки итальянская одёжка бывает мелкая, но на взрослые пропорции), тут помогает аккуратная носка и стирка строго по ярлычкам, за новой одеждой приходится заглядывать очень редко, обувь последние 15 лет только спортивные/туристические магазины, ибо на 37 размер крепкая обувь больше, чем на 1-2 года носки и за нормальную цену, а не по стоимости крыла самолета есть в основном там.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чиорт, я про паспорт забыл написать. Блин!

Автор поста оценил этот комментарий

37 размер ноги? у меня тоже около 165 и размер ноги 40, 18 лет кстати. Ну я не выгляжу как клоун типо низкий и с большими башмаками хоть есть много знакомых которые 170-175 и тоже 40-41 размер ноги. Странно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, ещё с великом пришлось помучаться -- взрослая рама на мелкий рост нашлась только в 12 по счёту магазине, но нашлась же) Зато он занимает не особо много места в коридоре, да и в том же плацкарте закинуть его на багажку нет проблем.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня рама s занимает не так уж мало места, на мой взгляд.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня Trek с 16 рамой вполне вписался в ограниченное пространство мелкой прихожей. Я его даже раз на метро вёз в чехле, ибо с трудом, но влез в сумму трёх измерений для бесплатного провоза багажа.

А какие колёса? Если 28/29 то там да, колесо сжирает пространство.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Если 28-29", то с 26" там разница по длине не более пяти сантиметров. Это ни о чем. Проблема с 29" в том, что 29"-ры в S ростовках сложно купить, к нам не возят. А по геометрии и катимости у 29" под ростом 165 см все отлично.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у найнера с катимостью да, неплохо =) Но чёт мне казалось, что с 29 колесом в плане размещения геморрою поболее будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое колесо -> высокая вилка -> высоко верхняя труба рамы. Возникает опасение, как бы не упереться в трубу причиндалами, верно?


Но если сделать низкий рулевой стакан, это занизит трубу (и руль заодно поставит куда надо) и над рамой можно будет совершенно спокойно встать. Это легко сделать из карбона и чуть сложнее из алюминия (в смысле не получится лепить из дешевых каталожных труб).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не про поездки, а про то, что мне казалось, что в ограниченном пространстве найнер разместить будет сложнее, чем вел с 26 колёсами. Так-то я в Чехии видел неск. раз найнеры на мелких рамах, которые явно дадут безаварийную для причиндал езду)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найнер против 26 - это 5-10 см габаритной длины разница. Значение имеет при упаковке в 203 см авиабагаж. 26 - со свистом. 29 - играем в паззл. И может быть, при загрузке в машину.

В квартире - вообще пофиг. Обычно хлопоты доставляет руль - поперек прохода торчит, зараза.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, обычные? С моим ростом, всё равно стартовать удобнее с бордюра и тягать тяжело.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если обычные, то скорее всего таки 26 дюймов (если велик таки распространённый по России горник-хардтейл). Для таскания вела надо таки приноровиться его носить., как вариант, одной рукой взяться за трубу у переднего переклюка, второй подхватить его за перемычку на вилке.

При старте, если вел с передачами, стоит перевести задний переключатель на пару звёзд вверх (к втулке колеса, тогда стартовать будет легче).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо. У меня алюминиевый сплав, вроде сама рама "всего" 12кг (точно не помню), но таскать тяжело - рост маленький, даже задрать колесо проблема. Когда ребёнок ещё спереди сидит, то точно с бордюра старт, так как "джигитовка" с таким балансом дело рискованное. И уж точно положить велосипед на полку для меня ту мач)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну с ребёнком старт да, ещё тот квест.

Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и вообще, с другой стороны, 165 нормальный рост и будь я вашего роста, я бы не имел кучи тех проблем, что я имею. Эти 5 см дают очень большую разницу.

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется тут дело не в росте. Как говорится, все проблемы от нервов. Надо найти россыпь плюсов и помнить о них, а остальное пусть идёт побоку. ЗЫ: всю жизнь на физре был "рассчёт окончен" xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахахах. Аналогичная ситуация. xD

2
Автор поста оценил этот комментарий

приезжайте к нам на урал)) у нас тут куча низкожопок ходит уральских)))) целый регион хоббитов. рост от 148)) иногда чувствую себя лолиёбом))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-- не, сын, брак не одобряем - а то мы так до мышей дойдём...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да пфф)) щас бы родителей слушать в вопросе с кем связывать жизнь)) их мечты и проекции пусть при себе оставляют. их ребёнок это не они, и не надо всовывать ему насильно то чего им не хватило, не получилось, не додали))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то цитата из анекдота:

Сидит семья чукчей: отец 165 см, мать 160, заходит сын (155 см), заводит девушку ростом в 150 см: мама, папа, это моя невеста!

Отец: .. не, сын, брак не одобряем - а то мы так до мышей дойдём...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я знаю)) но у меня родители её применяют по делу)) ибо тут есть опасность)) у нас же тоже от малых народов такой рост тут имеется)) всякие мелкие коми-зыряне портят генетику))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала я тут последние пару дней Пикабу, и чуток успокоилась. Девушка, 170 см.) Считала себя дылдой и редко обувала каблуки.  Поэтому все, кто ниже меня–имеют нормальный рост))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и только ли в девушках и отношениях счастье? Мир гораздо многограннее и если найти свою дорогу, то, что будет помогать просыпаться по утрам, то народ потянется, наплевав на какие-то там сантиметры и остальные параметры, кмк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку