Nintendo убирает две игры из-за loot box'ов

Хотя компании внедряют микротранзакции «loot box» в «AAA-игры» в течение многих лет (у Valve была аналогичная система с ящиками в Team Fortress 2 в течение большей части десятилетия), лишь после фиаско Star Wars: Battlefront II, дискуссии о лут боксах перешли на новый уровень.

Nintendo убирает две игры из-за loot box'ов Nintendo, Игры, Animal Crossing, Длиннопост, Лутбоксы

Было ли это связано с силой Звёздных войн или плохой удачей, решение Electronic Arts впаривать «pay-to-win» лут боксы, подвергло компанию и игру критике со стороны основных новостных каналов и небольших игровых сайтов. Возможно, из-за этого всеобщего внимания управленцы во всём мире начали свои собственные расследования того, нарушают ли коробки с добычей законы об азартных играх из-за их нерегулируемого характера.
Хотя многие из этих расследований ещё не завершены, некоторые страны, такие, как Бельгия, вынесли решения против лут боксов. В результате несколько компаний (включая EA и Activision Blizzard) были вынуждены убрать лут боксы из бельгийских версий своих игр.

Nintendo убирает две игры из-за loot box'ов Nintendo, Игры, Animal Crossing, Длиннопост, Лутбоксы

К сожалению для поклонников Fire Emblem Heroes и Animal Crossing: Pocket Camp (двух бесплатных игр с лут боксами для мобильных устройств), Nintendo решила пойти по ядерному маршруту. Вместо того, чтобы следовать по стопам EA и Activision Blizzard, компания объявила сегодня, что она полностью уберёт обе игры из бельгийских мобильных витрин.
Полное объявление на голландском языке, но следующий переведённый отрывок излагает ситуацию достаточно чётко (спасибо, Google Translate):
«Из-за неясной текущей ситуации в Бельгии в отношении некоторых способов заработка в игре, мы решили прекратить обслуживание для Animal Crossing: Pocket Camp и Fire Emblem Heroes в Бельгии. Поэтому со вторника 27 августа 2019 года больше не будет возможности играть и загружать игры.Игроки, которые всё еще имеют «Сферы» и / или «Листовые билеты» (деньги) в своём аккаунте, могут продолжать использовать их до окончания обслуживания.Кроме того, будущие игры Nintendo с аналогичными способами заработка больше не будут выпущены в Бельгии».

Nintendo убирает две игры из-за loot box'ов Nintendo, Игры, Animal Crossing, Длиннопост, Лутбоксы

Примечательно, что лут боксы не всегда были в Animal Crossing: Pocket Camp; дополнительная монетизация была добавлена в обновлении после выпуска. Возможно, Nintendo вернёт игру в прежнее состояние, чтобы исполнить законы Бельгии позже.


Источник

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех новостях про лутбоксы, висят лутбоксы овервотч :D Хотя они никак не влияют на геймплей :)

раскрыть ветку
ещё комментарий