Никто не застрахован 2

Привет друзья, у меня неожиданно появилось 130 подписчиков после поста про звонки из тюрьмы так-как я пообещал продолжение в виде случаев преступлений.

@murline пишу блоками)

Будет много букв, истории в тексте всегда длинные и долгие, сильно не пинайте, хватит лирики, поехали)

Рос я в городе который находится в жопе мира, более того в жопе мира самого этого города, моя окраина с одной стороны окружена фабриками и заводами а с другой стороны дачные массивы и река. Мы были действительно как дикари и некоторые дикари пересмотрев фильмы с АУЕ понятиями и заработав попутно "Бандитский Питербург головного мозга" решили промышлять гоп-заработком и таким образом выбиться в люди.

Учился со мной в одной школе на 2 класса старше Хасан, любил отжимания и подтягивания и выглядел соответствующе, чувствовал силу, безнаказанность, держал в страхе школу а после и колледж, но в отличии от школы с ним церемониться в колледже не стали и отчислили. Стал Хасан еще больше заниматься бандитизмом, отнимал телефоны, вещи, заставлял из дома выносить ценности, организовывал сбыт этого всего и на полученные денежки всегда, абсолютно всегда зависал в местной кафешке "Изабелла" , запомните это название, понадобится.

В это же время дома он подвергался жесткой критике, безработный, халявщик, иждевенец, пользы от тебя никакой, всю семью тянешь на дно и тд. К слову жил он у бабушки и дедушки по соседству со мной, родители умерли рано и идти в принципе ему было больше некуда.

Вот при этих обстоятельствах у него клинит и он посылая всех уходит из дома и начинается самое интересное лето в нашем городе.

Сначала он идёт в свой бывший колледж, избивает прям на паре троих человек, забирает две кофты, два телефона и кроссовки. На него поступает заявление, начинаются поиски, домой приезжает полиция и родные тех на кого он напал. Естественно его свобода была делом времени, ФИО и прочая информация о нем нашлась с одного клика.

Дальше через дней 5 начинаются действия в кафе "Изабелла", он там пил, гулял, тусил и вдруг увидел у незнакомого парнишки много (по его меркам) денег, искусственно создал конфликт, пытался забрать деньги по понятиям но ему это не удается и он делает розочку (разбивая бутылку водки) и хаотично бьет человека с деньгами в ноги, живот, шею. Сопротивление остановлено (парень выжил в реанимации), деньги в кармане. Он садится в машину марки ВАЗ 21099 с подельниками (в тот момент и выяснилось что теперь он не один, там ОПГ из 4 человек, все ребята с нашего района) и принимают решение прятаться в ближайшем посёлке.

По дороге в посёлок прям как в фильме "Бумер" они понимают что нужно заправляться, едут на АЗС которая на выезде из города и решают что заправиться можно с помощью обреза (который был в багажнике) и травматического пистолета.
По приезду на заправку (стекляшка) без разговоров был произведен выстрел в витрину а потом убедительный крик : сука, быстро нам бензину ...

В этот момент по классике жанра заехал на заправку патруль ДПС который контролирует трассу, увидели, вмешались, это были 2 напарника, один вызывал по рации подмогу а второй побежал задерживать преступников (он не сразу увидел у них оружие) и получил пулю из травмата в область виска. Как ни странно остался жив, но остался инвалидом.

Вся шайка ОПГ прыгает в 99-ую и мчит в посёлок (а заправиться не успели) и на подъезде в посёлок кончается бензин, спустя 5-7 минут их взяли, всех живыми и здоровыми. Хасану как предводителю группы дали 5 лет и 8 месяцев, остальным чуть меньше. Это был 2009 год.

Откуда я знаю всё в подробностях? От самого Хасана который освободился.
Хасан любил рыбалку и пришел просить дать ему накопать червей, за этим занятием он всё и поведал.

Думаете это всё? Ровно через 40 дней он уехал ещё раз на 5 лет и 6 месяцев.

Кафе "Изабелла", 7 кружек пива, девочка с деньгами которую он повёл на пустырь (друзьям сказал : ща я её выебу и вернусь) а там поставил на колени, начал душить колготками, забрал телефон и 200к, она осталась жива. Спустя минут 30 его взяли. Выйти должен в 2020 году примерно, ждём всем районом.

Именно Хасан говорил мне что от тюрьмы никто не застрахован.

Спасибо за прочтение, извините за много букв, ошибки и возможно лишнюю воду в тексте, как поток мыслей шёл так и писал)

Имена, названия - вымышлены.

28
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное что сроки мизерные

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Одного в реанимацию, стрелял в сотрудника, разбой. Все это группой лиц и всего лишь 5 лет.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут понятно, хасан с детства был не нужным никому выродком, но бывает по другому...
мы с друзьями как-то году в нулевом встретили знакомого по университету, он был радостный как слон в бассейне, говорит:
-сын родился, жена месяц была на сохранении, думал потеряем ребёнка, но всё збца, танцуют все!!!
ну хорошо и хорошо, пили в "изабэлле" до трёх часов, потом разошлись...
через несколько дней- "привет, мы мусора, такого-то знаете? давно видели? и т.д..."
оказывается наш молодой папаша после кафе возжелал любви, нашёл какую-то не то что-бы шлюху, но так из "группы риска", повёз её на свою дачу, удушил её чулками и уже мёртвую "оприходовал"....
утром менты по сигналу соседей вломились к нему на дачу и нашли там его ещё тёплого рядом с холодной подругой...
вот так я стал "другом" маньяка-некрофила...
ПС. это не вся история про него и если кому-то интересно то выложу целиком постом с фотками, а если не интересно минусуйте...
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
От тюрьмы никто не застрахован. Это конечно да. НО ОН ТО ПРЯМ В НЕЁ САМ НАПРАШИВАЛСЯ, ПРЯМО УМОЛЯЛ, ЧТОБЫ ЕГО ДЕБИЛА ПОСАДИЛИ.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, есть весьма небольшой шанс, что человек может вернуться к нормальной жизни после первой ходки. После второй это уже можно расценивать как чудо. Ну а третий срок должен быть уже пожизненной изоляцией. Не зависимо от статьи-человек уже деятельно и настойчиво доказал свою асоциальность.
раскрыть ветку