Никому такого не пожелаю... Прошу советов в Лиге Юристов!

Здравствуйте, товарищи. Когда подобные ситуации попадались на глаза по средством СМИ или в рассказах знакомых, всегда недоумевала, как так могут люди поступать друг с другом. Всегда думала, что меня не коснется, "у нас же такая прекрасная семья" и тп. Но, судьба сыграла злую шутку и теперь я вынуждена просить помощи и советов у знающих людей. К самой ситуации.
Была хорошая семья. Мама, папа, доча. Все шло своим размеренным чередом, родители работают, у меня институт и подработка в кафе. Нопришла в дом беда. 7 лет назад умерла моя мамочка. Ребенком я являюсь единственным и на тот момент мне было уже 20 лет. Хотб и возраст, казалось бы, уже не маленький, но боль не проходит даже через года. До сих пор не могу принять, что мамы больше нет... Но суть не в этом. Отец около полу года пил беспробудно, потом нашел женщину в соседнем городе и уехал туда жить. За это время он практически не появлялся, а если и появлялся, то исключительно бухой и спросить денег. Со временем я поменяла место жительства на другой район, пришлось из за его угроз. В том районе осталась моя бабушка - его мама. К ней он наведывался, тоже в подпитии и тоже за мат.помощью. Бабушка его очень любила, младший сынок, кровинушка, а я так... Не пришей к.... Рукав. Ну да ладно, со временем смирилась с тем, что не нужна им, старалась не лезть вообще. Угрозы прекратились, все стихло до сегодняшнего дня.
Есть трехкомнатная квартира, в которой проживала ныне покойная бабушка. Собственниками квартиры являюсь я и мой отец по договору купли-продажи. Он давно говорил и, собственно, угрозы были по этому поводу в виде: "Я киллера найму - тебя пристрелят, или своими руками задушу, но квартира моей будет! " (дословно сегодняшний наш разговор). Словами не передать, как разрывается сердце, как тяжело и больно слышать такое от своего единственного родного человека... Многие спросят, почему я не откажусь от доли и не забуду, как страшный сон все это? Основным добытчиком в семье всегда была мама, она старалась ради нас. Он же сейчас я больше, чем уверена, расписан с другой женщиной, отпишись я от доли - все то, что зарабатывала моя мама своему ребенку уйдет чужой женщине.Ухаживать за квартирой и просто там жить он не будет, а просто устроит гадюшник, как уже делал. В итоге квартиру просто отберут за долги. Да и мне сейчас деньги ох как нужны на поправку здоровья. И вот тут, "внимание, вопрос": как же мне себя повести, с чего начать и что вообще делать? От полюбовной продажи и раздела денег он отказывается, угрожает. А я хочу ее продать и забыть все, как страшный сон. Не дай Бог никому такого пережить. Заранее благодарю за отзывы и по традиции "чукча не писатель".

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать продать свою долю и пусть отец потом сам договаривается с новыми совладельцами. Правда стоимость это явно снизит. Ну а на счет угроз, ну алкоголик же! Они не только про киллеров, но и много другой чуши придумать могут! Мой дядя пьяный утверждал что в спецназе служил и всех порешает. На деле он даде просто в армию не ходил. Все они знатные пизд...лы. Можно еще попробовать найти его даму и преддожить ей вариант с полюбовной продажей. Сказать что в случае отказа продаешь по дешевке свою долю первым встречным цыганам и дальше это будут их проблемы. Очень может быть что она повлияет на мужа
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Весело живется, однако.

1) Записывать все разговоры на диктофон, видите звонок, включаете записиь, мотом принимает вызов. Фиксируете угрозы, потом в полицию с заявлением. Отслеживаем продвижение заявления, если его продинамят, то пишем в прокуратору. Чем больше соберете доказательств угроз, тем быстрее будут работать наши "доблестные" полицаи.

Заявление писать обязательно, синякам может многое в голову прийти, но если к нему пару раз наведаются следователи, то это его порядком охладит.

2) Провести оценку своей доли, что бы знать рыночную стоимость.

2) Далее заказное письмо с описью и уведомлением о вручении. В письме - первичное предложение продажи своей доли. Вам нужно просто уведомить о продаже своей части и предложить выкупить и самое главное зафиксировать это предложение, в дополнение также можно позвонить с предложение о покупке вашей доли и записать разговор, но только в дополнение, т.к. суды любят бумажки.

3) Напрямую продать будет сложно, так что скорее всего придется искать агентство, занимающее такими проблемными делами. Ну и стоит сразу себя настроить на то, что за долю с таким обременение вы много не получите, если хотите все по быстрому сделать.


PS все-таки стоит найти хорошего юриста и проконсультироваться с ним сугубо по вашей проблеме, т.к. могут быть вещи которые "эксперты" в интернете могут пропустить, да и на все вопросы вы не получите ответ.

PSS Есть вероятность, что на вашего батю влияют со стороны, с целью заполучить/захватить имущество т.к.

Отец около полу года пил беспробудно, потом нашел женщину в соседнем городе и уехал туда жить

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если доки на квартиру есть, то можно кредит по залог жилья взять и не платить, а часть квартиры банку достанется.

Это первое, что в голову пришло.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шаг номер раз.
Высылаете товарищу Синякову телеграмму на его известный адрес, что продаете свою долю в квартире и предлагаете ему выкупить ее.
Факт получения телеграммы должен быть зафиксирован.
Шаг номер два.
Ждете три месяца (навскидку, более подробно надо гуглить) и продаете долю риэлтерам. Важно - сумма не должна быть меньше, чем оговоренная в первом шаге. Для оценки стоимости доли рекомендую обратиться к тем же риэлтерам до шага номер один.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Найми риэлторов, они за 5-10-15% от стоимости квартиры сами всё порешают, тебе даже напрямую с отцом общаться не придётся скорее всего,

раскрыть ветку