Никому котейка не нужна?

Никому котейка не нужна? Кот, Помощь животным, Потеряшка, Пенза, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Христос Воскресе, братья и сестры!
Иду сегодня в магазин за покупками и около торгового центра сидит симпатичная котяо. Правда какая то несчастная и немного потерянная. Подумалось ещё на входе в ТЦ, что нужно на обратном пути купить ей поесть.
День выдался эмоционально тяжеловатый, голова гудит о других проблемах и по сему, про свое обещание я забыл. Вышел на улицу с пакетом продуктов и присел на лавочку. Киса лизала пузико, сделав фирменное "хоба".
- Да по любому кто то прикармливает, раз здесь трется. Котейка вроде ничего, не сильно голодная, наверное уличная.. привыкшая..- подумалось мне тогда.
Люди входили и выходили сквозь стеклянные двери, пугая её всё время своими большими ногами и шуршащими пакетами, отчего та никак не могла зайти погреться в фойе. Мужчины и женщины спешили по своим делам и никто даже и глазом не повел в её сторону.
- Нет, рано я обрадовался, никому она не сдалась, а в фойе она хочет пройти, потому что из торгового ценнтра тянет едой..
Пришлось всё таки возвращаться за пакетиками. Выйдя с покупкой на улицу снова, я поискал кошку взглядом, она сидела чуть поодаль и вглядывалась в лица людей, как будто пытаясь кого то в них узнать.
- Нет, всё таки брошенка, опять брошенка..или потеряшка. Фуф..
Я поксыкал и зверь, поначалу недоверчиво, но потом уже всем телом, приняв позу готовности к стремительному бегу, вытянула мордочку в мою сторону и кажется ждала подтверждения..
- А не ошиблась ли я, меня правда звали?
Я ксыкнул второй раз и стремительный шерстяной комок метнулся в мою сторону, бегая вокруг моих ног, извиваясь всем телом заглядывала с надежной в глаза. Выдавив оба купленных пакетика вискаса, я понял, что котейка давно ничего не ела, так жадно и стремительно она проглатывала корм.

Я присел на скамейку. Мне снова сегодня стало не хорошо.. жалко животное, но себе взять не могу.. дома два кота, собака, два голубя и раненая галка. Сам я то же на птичьих правах, так как живу в родительском гнезде и моя свора пернатых порядком всех достала, тем более что хоронится от кошек им приходится в отдельной комнате, которую я получается держу во временной оккупации... эх, дела. Впрочем всё как обычно.
Развеяла мои тяжелые мысли маленькая девочка.. да-да, та девчушка, которая вместе со мной выбирала корм на стенде, перебирая при этом мелочью в своем маленьком кулачке. Наша котя уже прикончила одну кучку корма и долизывала вкусное желе от него. Девочка ничуть не смутившись выдавила туда и свой пакетик. Присела возле, секунду смотрела на блаженствующую кошку и зашла внутрь стеклянного фойе, видимо что бы мама не потеряла.
Я, пересиля свою усталость, все таки достал телефон и решил сфотографировать пушистую трапезницу. Сделав пару снимков повернулся к девочке, та улыбалась во всю свою широченную и лучезарную детскую улыбку))) В душе немного потеплело и выглянуло маленькое желтое солнце.
- Нет, так победим..- подумалось почему то мне и надев капюшон я зашагал домой.
=======================================================================
Может кто узнает в этой мордочке свою ненаглядную потеряшку или пожалеет и решит обзавестись наконец то верным другом и шуршипакетных ночных  дел мастером?
Город Пенза - отзовись!
ТЦ Проспект.. адрес Проспект строителей 49а.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так то респект. Но! Блин, почему выдавливать нужно обязательно на плитку/пол/землю. Сами же потом ругаетесь, что мусор везде и грязно. Можно же элементарно на салфетку/газету положить, а потом собрать и выбросить. По любому опрятнее.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ангорочка. Шёрстка, поди, мягкая-мягкая!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приходите туда к ТЦ почаще подкормить, пожалуйста...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, салфеточку надо бы подстелить или пакет. Слишком много тоже не корми. Одного пакетика хватит. Иначе нахватается и просто выблюет всё.

Я просто ношу с собой пакет, а в нём пакетик с кормом- ИРП.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

свинью, нагадившую на тротуаре тоже заберите в добрые руки