Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Никогда такого небыло, и вот опять

Недавно из-за сирийских и российских бомбежек был уничтожен последний госпиталь в Алеппо, 275000 человек остались без медицинской помощи

https://twitter.com/annie_sparrow/status/799743773420859392


Однако если верить этим активистам/журналистам, то "последний госпиталь в Алеппо" был уничтожен или хотя бы подвергался бомбежке пятнадцать раз за последние полгода https://twitter.com/LinaArabii/status/799883376937340929

Никогда такого небыло, и вот опять Битва за Алеппо, Пропаганда, Сирия, Политика, Журналисты

Даже не знаю, что сказать. Разве что - на реддите находятся люди, которые, даже узнав эту информацию, пытаются найти какое-то оправдание - например, что часть сообщений были сделаны в пределах двух недель, значит, это на самом деле репост одного и того же события, что в некоторых сообщениях говорится, что госпиталь был не уничтожен, а просто подвергся бомбежке, или что госпитали можно быстро восстановить, и в этих сообщениях не врали - просто каждый раз успевали восстановить или оборудовать новое здание под госпиталь, чтобы его сразу разбомбили.


Тем временем, в октябре 8(!) работающих госпиталей в Алеппо запрашивали еду и медицинские препараты.

https://twitter.com/EjmAlrai/status/786570005114605568

Похожи, госпитали в Алеппо - как головы у гидры, уничтожишь одну - на ее месте сразу возникнут новые.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете в чем самый настоящий цинизм ситуации? Сирия находится под санкциями, туда запрещено поставлять медикаменты.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Опять новости от Сирийской обсерватории по наблюдению за правами человека, которая базируется в Лондоне и состоит из одного человека?
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Похожи, госпитали в Алеппо - как головы у гидры, уничтожишь одну - на ее месте сразу возникнут новые.

Щемто, так и есть. Под егидой международных гуманитарных "врачей без границ" и прочих тому подобных у нас чеченских боенвиков в первую-вторую чеченскую лечили, учили и снабжали. Думаете, с тех пор что-то поменялось?


Тут другой вопрос: сколько из уничтоженных "госпиталей" действительно госпиталя?

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это не госпиталь, это Брестская крепость какая-то! Ни чем его не возьмёшь, полгода его бомбят каждый день без остановки, а он только только уничтожен! Сейчас ещё окажется, что он на самом деле не уничтожен и ещё дёргается, принимает анализы мочи из последних сил.

раскрыть ветку