Никогда, слышите, НИКОГДА не связывайтесь с банком  ДельтаКредит

25 сентября 2018 года я написал в банк ДельтаКредит претензию, о том, что они не понизили процентную ставку:

25 июля 2018 года между мной и АО «КБ ДельтаКредит» был заключен Договор об ипотеке № _____ и кредитный договор № _____. По условиях данных договоров назначается повышенная процентная ставка в 10,75% годовых до момента оформления полного комплекта документов и 9,75% после представления всех документов.

25 августа 2018 года я предоставил по Акту приемки-передачи оригиналы Закладной и Договора об ипотеке, зарегистрированный в Росреестре. Таким образом, в следующем процентном периоде должна уже действовать ставка 9,75%. Но в личном кабинете на сегодня, 25 сентября 2018 г. указана сумма к оплате в размере 25 696 рублей 53 коп. А остальные платежи к уплате с 25 октября 2018 г. снижены до суммы 23 808 рублей 43 коп.

В указанных выше договорах написано, что процентный период – это календарный месяц! Я предоставил все документы 25 августа 2018 года и с 1 сентября должна действовать пониженная ставка. Прошу Вас в кратчайшие сроки рассмотреть мою Претензию, так как из-за Вашей ошибки я не могу произвести ежемесячный платеж! Также прошу Вас не начислять пени и штрафы, так как просрочка образуется из-за Вашей ошибки.

И ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ БАНКА:

Никогда, слышите, НИКОГДА не связывайтесь с банком  ДельтаКредит Дельтакредит, Центральный банк, Центральный банк РФ, Ипотека, Обман, Банки врут, Дельтакредит обманывает

Ответ банка ДельтаКредит противоречит кредитному договору и даже в ответе они сами противоречат себе! Пишут, что пониженная ставка начинает действовать со следующего процентного периода после предоставления документом. И мой процентный период наступает 26 числа. Хотя по договору процентный период – это календарный месяц! Но я предоставил все документы 25 августа! Почему понижение ставки происходит с 26 сентября через процентный период?

Следующий процентный период после 25 августа начинается 26 августа!

Я предоставил документы 25 августа 2018 года, значит снижение ставки должно начаться со следующего процентного периода, который начинается 26 августа 2018 года.

Сегодня же напишу жалобы в ЦБ РФ, Прокуратуру, Роспотребнадзор.

ПИКАБУШНИКИ, КУДА ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ? СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ, ВРУТ В ЛИЦО!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поражаюсь бесстрашию народа которые берут ипотеку в каких-то Дельто-кредитах
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы к неврологу обратился. Нервы ни к черту.

Календарный месяц не означает, что с 1 по 30/31 конкретного месяца что-то наступает. Сроки текут со следующего дня от даты наступления события и заканчиваются через 30/31 день от этой даты.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

в суд. Все остальное - трата времени

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе Банк все правильно ответил. Проблема скорее всего в том, что ты не правильно понял менеджера банка  (условия банка) изначально. если не будешь платить полный платеж, будет просрочка, будет просрочка соответственно подпортиться кредитная история.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете плиз выложить пункт договора, где конкретно прописано про процентный период. А то так непонятно

раскрыть ветку