Никогда не разговаривайте с незнакомцами...

Вот так, строкой из нетленного романа Михаила Афанасьевича озаглавлю свою историю, ибо есть в ней все и мистика и потусторонние силы.

Историю, как за одну ночь поседел его дядя, рассказал мне знакомый в городе Москве. Сам он из одного маленького городка, коих множество на нашей родине. Неподалёку от этого городка есть небольшой холм необычной формы или как зовут его местные "Лысая гора". Старожилы места побаиваются, некоторые рассказывают о странном свечение которое переодически наблюдают в районе Лысой горы.

Так вот, дядька у парня работает дальнобоем и как то возвращался с маршрута за полночь. Настроение у дядьки отличное, музыка играет, мужик баранку крутит, радуется, гостинцы домой везёт. Увидел он на дороге голосующего человека. "А что?" - подумал дядька, " время позднее, до города пешком далеко, а я как раз в ту сторону и еду." Остановился мужик, пассажира подобрал. Попытался весельем с ним поделится, поговорить что и как, только попутчик оказался не разговорчивым. Отвечал односложно. Вообщем до города ещё ехать прилично и вдруг пассажир говорит дядьке "Останови". Дядька в недоумении, вокруг жилых мест нет, темень, куда останови?

Пассажир настойчиво повторяет "Останови, здесь."

Ну хорошо, дядька останавливает машину, а попутчик поворачивается к нему и говорит" Следующий раз смотри кого в машину сажаешь." И выходит. Обходит спереди фуру, попадает в свет фар и из под плаша дядька видит огромный, как крысиный, хвост. Мужик с перепугу, на задней передаче, доехал до развилки и втопил в город. Домой уже седой приехал. Потом уже, когда вспоминал, понял что высадил попутчика аккурат около той самой Лысой горы.

Там ещё была пара кулстори, будет интересно расскажу на ночь.

CreepyStory

10.3K постов35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывала мне тетка историю. Была у неё подруга, сын в Афгане и Чечне воевал. Домой не вернулся, там и закопали, приехал только гроб закрытый. Подруга вся изгоревалась, бога молила, чтобы сын вернулся. И как-то вечером, она как раз самовар поставила, в частном доме жила, постучались к ней. Открыла - там сын стоит, живой и здоровый. Женщина его впустила, вся в слезах, накрыла на стол, сидели они и чай пили. В чувствах и забыла, что сына-то нет уже. Спрашивает того, кто пришел: "Я же знаю, что не ты это, убили тебя". Потом, говорит, "гость" засмеялся голосом нечеловеческим, скинул сапоги, а там копыта. "Помер" - говорит, "Сын твой. К нам попал, поиграться с тобой решили." И ушел, плюнув на пол. Больше не приходили.


История не выдуманная, рассказал так, как запомнил мой юношеский мозг. Очень я тогда испугался, если честно. Да и к женщине этой в гости с теткой ходили, не алкашка, не шизофреничка, смерть сына достойно приняла. Вот и хрен знает, есть ли это всё на самом деле. Территориально в Ижевске/ближайших поселках, не упомню уже.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

люблю такую крипоту. простенькую, житейскую.
но иногда остаются вопросы. а сапоги остались?

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это оборот такой. Цитата была "Посмотрела под стол, а там - копыта". Но, учитывая что я рассказ её в деталях не помню, написал так.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это страшилка из детских лагерей. Все правильно, вилка упала, посмотрела под стол, а там - копыта. И спрашивает сына:
-сынок, а ты что... чёрт, что-ли?
(и тут надо заорать)
-ДАА, Я ЧЁЁРТ!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, да, что ты мне сейчас реальную страшилку детства испортил? Я-то думал, что мне не врали, действительно произошло со знакомым человеком, а тут вон чего :С Жизнь никогда не будет прежней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но звучит очень круто. подобный стиль видел в коротких пересказах вот таких историй в книге Александра Амфитеатрова "Жар-Цвет". давно ищу в таком похожем стиле

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самому нравится подобное. Рассказы про СССР и РФ приятнее и интереснее, чем с Джонами и Смитами. Хотя и там бывают классные. Может, я после этой истории и увлекся крипипастой D:

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отечественное атмосфернее что ли)
мрачный шарм какой-то))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то чувствуется, что да, вот оно, руку протяни и с тобой такая херота может случиться. НЕХ из Урюпинска страшнее Джейсона с американского озера. У меня лично всю жизнь всякая дичь творится. Маме в детстве гадалка сказала, что у меня способности к черной магии есть, по малолетству голоса мерещились, сны вещие, дежа вю постоянные, сонные параличи, лунатизм и всякая подобная ересь. Ужасы люблю, не особо впечатлительный, скептик, но бляха муха, иногда стремновато. Детство все помню своё, к экстрасенсу еще водили местному. Хер его знает, что в итоге со мной намутили:D


PS: С головой всё в порядке, в дурке не лежал, работаю руководителем С:

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши!!!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, знаете, мне как-то приснился очень красочный и криповый сон, а я его как раз записал. Поправлю его красиво и выложу. Может быть товарищам понравится С:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые, там истории в предложений 5-10 максимум, несолидно. Может быть, напишу рассказ 50/50 из моих случаев и придуманных, не знаю. Да и все же они похожи на других, будет выглядеть, будто плагиат.


Но я подумаю и выложу сюда, если что :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Выложите пожалуйста в 5-10 предложений. Будет готовый этюд, который потом можете использовать в большом рассказе.
Нет, я конечно не уговариваю..но, блин, интересно же!!!! Ну пожалуйста!!!💓
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) Напишу сегодня предисловие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никто и никогда так не просил что-то написать ) Это льстит. Напишу специально для Вас в сообществе маленькую историю. Сейчас может выглядеть обыденно, в свете последних событий, но тогда было безумно страшно и, возможно, повлияло на мое восприятие в дальнейшем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, чувак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что со мной было - на полноценный рассказик не хватит, да и детали я не все помню. А что-то свое - фантазии не хватит ) Но, может быть, попробую когда-нибудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, подобное часто случается у людей которые сильно очень горюют и плачут по умершим родственникам. Знаю даже, что персонажей этих, которые под личиной умерших родственников приходят называют в деревнях "летунами".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, я таких поверий не слышал. Спасибо за информацию :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку