Никогда не обижайте ботаников. У вас сила - у них мозги. Бой будет не равный и вы пожалеете !

Был тут у коллеги в гостях и он мне очередную историю из солнечного  США рассказал. Хотя я лично думаю что это скорее криповатая котоламповая байка, потому что пруфов я не нашел, так что просто читайте... 


Жил был в одном южном штате один мальчик. Был он настоящим ботаникам во всех смыслах этого слова: не было у него ни девушки ни друзей, зато были проблемы с местными хулиганами, школьными альфа самцами и ещё был у него микроскоп, формикарий и огромная тяга к знаниям и науке в основном к биологии и ботанике.


Учился он в обычной школе в старших классах, где его шпыняли, унижали и всячески показывали его низшее место в социальной пищевой цепочке типичных несовершеннолетних пубертатных школьных сообществ.


Но вот в один прекрасный день пятеро представителей местной этнической банды перегнули палку и потребовали от него большую сумму денег и при этом напугали его, что если за месяц он им эту сумму не наберёт - то у него на глазах убьют его любимую маму.


Мальчик не на шутку испугался и решил, что пора действовать, причём действовать нужно было наверняка. Возможно, что эти малолетки просто бравировали и ничего бы не сделали, хотя мы говорим об Америке - где возможно всё что угодно. Но мы этого теперь никогда не узнаем, потому что мальчик ботаник абсолютно без оружия пользуясь только мозгами хладнокровно убрал с дороги так испугавших его хулиганов.


У мальчика был лишь месяц, что бы решить эту проблему. Денег на оружие у него не было.. Да и не умел он им пользоваться. Зато у него был небольшой пруд на заднем дворе, чашка Петри и питательный раствор. Биологи и врачи могут дальше не читать, ибо вам уже и  так всё понятно, ЧТО ИМЕННО сделал этот крайне умный мальчик. Ну а для всех остальных объясню подробней...


В стоячей и теплой воде живёт много разной микроживности в том числе и некие одноклеточные эукариотические организмы из семейства vahlkampfiidae а так же и патогенные грамотрицательные бактерии из класса gammaproteobacteria. Так вот этот паренёк взял из своего стоячего пруда несколько проб воды и развел у себя дома небольшую ферму, где вместо кур и свиней у него росли амёбки naegleria fowleri, которых он нежно и ласково кормил бактериями legionella pneumophila взятых из сточных вод и из грунта около заводских градирней, которые в свою очередь поселялись в амёбах и жили внутри них в мирном и гармоничном симбиозе.


Когда количество данной живности перевалило за предел запрещённый женевской конвенцией по вопросам биологического оружия, он медленно и аккуратно высушил пробирки, что бы амёбы не умерли, а превратились в цисты. После чего пришёл на урок физкультуры и распылил пульверизатором всю эту смесь прямо в тяжело дышащие лица этих пяти малолетних гангстеров.


Хулиганы наивно решили, что он облил их своей мочой и отлупили его так, что парень ходил в синяках и со сломанной ногой... Однако синяки прошли, нога срослась под гипсом, а вот у хулиганов начались их последние три недели адских мук и страданий, потому что в банке была не моча, а целая колония спящих в форме цисты пресноводных менингоэнцефалитных амёб внутри которых сидели и ждали своего часа не менее опасные легионеллы, способные вызвать у человека так называемую болезнь легионеров.


Первые четыре паренька получили спустя пару недель первичный амёбный менингоэнцефалит с такими прелестями как головная боль, головокружение, галлюцинации, атаксия, припадки, напоминающие эпилептические, а так же слепота, потеря равновесия, плохой слух, или же его отсутствие с последующим некрозом мозга и смертью. Обращение в больницу ничего не дало, так как от этой болезни нет лекарства да и обращаться нужно вовремя, что бы хоть как-то замедлить процесс... Пятому хулигану повезло больше, он остался жив, однако врачи вместо лечения антибиотиками от легионеллёза поставили неверный диагноз тромбоэмболия лёгочной артерии из-за чего парень впал в кому и из-за нехватки кислорода превратился в полуживого овоща.


Понятное дело, что школу начали проверять. Приехала целая делегация и на всякий случай штрафанула школу за то, что в столовой нашли нелегала их Мексики без медицинской книжки. Никому даже в голову не могло прийти, что всё это случилось из-за того, что очкарик брызнул не простой водой, а настоящим биологическим оружием. Дети каждый день плюются, обливаются и кидают друг в друга всякой ерундой...


И только спустя какое-то время, когда страсти уже утихли - некто анонимно предположил свою версию, как это всё могло бы быть на самом деле. Однако доказать ничего не смогли да и что предъявишь забитой и скромной малолетке в очках и с медалью за первое место на олимпиаде по ботанике ?


Так что лучше не провоцировать заучек и ботанов.

Живее и здоровее будете :)


Всем добра.


P.S.


@L4ever@kwaaanya , @Microbia,


Как вы считаете, эта история вобще реальна ? Такое может быть ?

Никогда не обижайте ботаников. У вас сила - у них мозги. Бой будет не равный и вы пожалеете ! Месть, США, Амеба, Школа, Длиннопост, Городские легенды

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Любой дегенерат, после того как в него пшикнуть из распылителя (как он думает, мочой), захочет отобрать распылитель и залить его содержимое в обидчика.  А тут из пятеро. Фейк, имхо

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В спортзале ни во время атаки, ни после  не было никого, кроме этих песдюков? Лабу домашние не посещали? Никто, включая  его самого, больше не заболел?

Верится с трудом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайте ботаников. И химиков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев любителю определить вид амебы чрезвычайно сложно. Можно сказать невозможно. А уж определить вид бактерий под микроскопом - это из ряда фантастики и даже теоретически невозможно. 

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Быть-то оно может, но с малой вероятностью.. скажем, <=0,01%

Остальное ставлю на то, что это ночная мстительная фантазия издевательски отпизженного ботаника.. ну или сочувствующего ему преподавателя..