Никогда не бегайте за автобусами

Случилась тут со мной пару недель назад история. Вышел вечером из офиса, попрощался с коллегой и пошел привычной долгой дорогой домой. А ситуация сложилась таким образом, что живу я весьма далеко от работы, и мне приходится сначала минут 20 идти до остановки, а оттуда еще почти час ехать по пробкам на автобусе. Так вот, подходя к остановке, заглянул я в приложение, которое показывает, где едет ближайший автобус, и, судя по нему, мой единственный автобус вот-вот подъедет к остановке (он уже подъезжал к перекрестку), а следующий ждать аж почти полчаса. Мозг мой на этом выключился и я решил во чтобы то ни стало догнать этот и, собственно, включил вторую космическую и побежал, нарушив по пути пару пунктов ПДД.

Так вот, длинное вступление кончилось, а теперь суть. Когда я уже почти догнал автобус, на меня выскочил незнакомый мне человек и начал меня хватать и заламывать руки, а рядом еще верещала какая-то бабка. Пока я пытался от него отбиться, подбежал еще один товарищ, и вот на мне уже застегнули наручники и повели в ближайшее отделение полиции (не знал, что за попытку догнать автобус у нас уже арестовывают). В итоге выясняется, что пятью-десятью минутами ранее (на самом деле точно не знаю, ибо это только то, что я позже понял из разговоров) ту самую верещащую бабку обокрали в табачном ларьке на тысячу рублей, и была это какая-то компашка, вероятно весьма маргинальных подростков.

То, что было дальше, подробно описывать смысла нет. С меня требовали признаться во всех грехах, сдать своих "друзей", грозили тюрьмой "вот прям здесь и сейчас". Кроме того, за первые десять минут пребывания в полиции я успел стать ауешником, серийным грабителем и наркоманом (один из "доблестных полицейских" упорно утверждал, что я курил шоколад, потому что у меня расширенные зрачки, и хотел отвезти меня на освидетельствование). Потом меня отвели к камерам и там занесли во все базы, сфотографировали, сняли отпечатки и велели ждать (Хочу отметить, что полицейский, который все это делал, - единственный на мой взгляд нормальный человек в этом отделении, потому что только он со мной нормально, по-человечески разговаривал, не поливал дерьмом и ни в чем голословно не обвинял).

В итоге просидел я в отделении почти четыре часа, "следователи", вроде как, посмотрели какие-то записи с камер, взяли мои данные и отпустили.

А задержали меня, скорее всего, именно потому что я бежал. Бабка решила, что я один из тех ребятишек, удирающий с "награбленным" и натравила своего карманного таксиста, который на меня и набросился.

Учитывая, что прошло уже больше недели, и меня пока не тревожили, надеюсь для меня эта история продолжения не получит.

Так вот, дамы и господа, не бегайте за автобусами сломя голову. При этом можно попасть под машину или в отделение полиции по подозрению в краже.

Никогда не бегайте за автобусами История, Автобус, Текст

Просто картинка, чтобы разбавить текст

20
Автор поста оценил этот комментарий
"Как говорил мой старик-отец, прежде чем покинуть этот говенный мир, "Сынок, никогда не бегай за бабами и автобусами - все равно не догонишь" (с)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, как за мной раз в начале 90-х мент гнался.

Возвращаюсь домой поздно вечером (с вечернего, где я тогда учился, или хз откуда, не помню уже). Зима, ночь, ветрено. Иду себе, на тротуаре гололёд, соответственно с одной стороны морду от ветра прячешь, с другой надо и под ноги как-то смотреть, дабы не наебнуцца. Народу никого. Через газон такой же тротуар, параллельный моему. Смотрю, оттуда фигура поворачивает на газон, и ломицца по диагонали в мою сторону через сугробы. В снегу по колено, чё-то кричит, руками машет. Ну, думаю, ебанутый какой-то. А сам на всякий случай немного шаг ускоряю и прикидываю, куда ему сподручней приложить, на всякий пожарный.

В итоге лось этот, целину снежную пропахав, запыхавшийся и с шапкой в руке, наконец меня догнал.

- Ваши документы!!

Батюшки, моя милиция меня бережёт.

- А что Вы один-то, всегда же парой ходите? И почему по снегу без лыж?

Мент задышал ещё чаще, завращал глазами, махнул рукой, развернулся и ушёл в ночь.

Чего ему нужно было, я так и не понял.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Надо брать юриста, данные с проходной офиса и ебать отделение таксиста бабку. И потребовать удалить все собранные на тебя данные. Неизвестно как жизнь повернется, а пальчики в ментовке могут и помешать =))
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

а на таксиста за нападение и на бабку за клевету в суд подать, не?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Курил шоколад?это как?
раскрыть ветку