Никакого притеснения!

Германия, Берлин.


Работаю в большой международной компании, которая супер-суръёзно относится к харассмент и прочим притеснениям. Постоянно проходят беседы, на выступлениях больших дядь и тёть поднимаются руки и задаются вопросы типа: "А почему так мало женщин в компании? Притеснение? А почему так мало черных? А почему так мало {randomPerson}?"


Есть в компании крайне крутой программист и просто отличный парень, но с некоторой особенностью - он слепой. И вот на очередном большом митинге поздравляют ребят, которые в компании проработали 3/4/5 и так далее лет. Приглашают всех на сцену, включая и этого парня. И всем дарят книжку с картинками и еще какую-то мелочь. Книжку. С картинками. Слепому человеку, блять... Книга не шрифтом Брайля написана, обычная книжка и картинки в ней обычные. Просто никто не подумал.


Как же было стыдно за этих идиотов.

Наши в Германии

1.1K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

174
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там в следующий раз спросите: А почему у вас так мало черных евреев-азиатов?
Ну там, по результатам сообщите, я сразу приеду

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в институте , где было , так называемое "инклюзивное " образование.Вдруг кто не знает :это когда инвалиды и не инвалиды учатся вместе.
И я сделал только один вывод за 4 года:тот, кто считает, что инвалиды ничем не отличаются от обычных людей , глубоко заблуждаются.И я сейчас не про физ.различия, а про психологические.Больше того, глухой человек психологически очень отличается от слепого, а человек , допустим, с проблемами опорно-двигательного аппарата -это вообще отдельная тема.
Много общался с глухими ребятами , даже жестовый язык выучил, и все они в один голос твердят (звучит забавно эта фраза, в данном случае) что они отделяют себя от мира слышащих.
Так что все должно быть в меру, и весьма глупо пытаться относиться к этим людям так же, как к здоровым.
раскрыть ветку
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был в моей жизни случай.

  Идём компанией закупать продукты в гипермаркет. Смеркалось. Паковочных мест очень мало, но ничего нашли. Проходим мимо паковочных мест для инвалидов, а там стоит очень дорогое авто (марку точно не помню, что-то вроде INFINITI), возле него копошатся люди.

  Я жене громко и скептически говорю: "Ага. Тоже наверное инвалиды!". Ровняемся с авто, а люди пересаживают парня из инвалидной коляски в авто, и потом складывают коляску в багажник. Я так растерялся, давно так стыдно не было. Извинился. Люди улыбнулись и сказали: "Да ладно. Мы уже привыкли".

   Всё же отрицательные шаблоны и стереотипы нужно выбивать из головы.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этих вопрошающих "Притесняете?" надо направлять на прием новых сотрудников, чтоб они видели как прием идёт за оценку знаний и умений требуемых для сотрудников.
22
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас зато анти толерантность. Инвалидов вообще не берут никуда. Даже по направлениям из центров занятости. Можно, конечно, судиться, но не очень-то после этого хочется идти на такую работу, где не отят тебя брать. Говорю не про Москву. Там с работой для инвалидов проблем нет. У меня многие знакомые инвалиды едут в Москву работать. А вот в регионах с этим херово.
раскрыть ветку