Ничего ты не знаешь, Рамси Сноу

Если ты рассчитываешь на счастливый конец, значит, ты слушал невнимательно

Ничего ты не знаешь, Рамси Сноу Игра престолов, Игра престолов 8 сезон, Спойлер, Рамси Болтон

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

1) Джон  - стал причиной смерти обеих женщин, которых любил. Сослан (практически оплеван) своей семьей за тридевять земель, чтобы не мешал им дальше творить фигню.

2) Тирион - убил любимую женщину, стал соучастником уничтожения КГ, казни сотен тысяч человек, смерти собственного дома. Получил в награду удобный (в теории) стул и невыполнимую задачу по восстановлению практически уничтоженной страны.

3) Бран - мальчик, которого сделали калекой, помер за стеной, переродившись в бесполезное чудо-юдо, которое ничего не хочет и ничего не делает.

4) Санса - морально и физически изнасилованная девушка, которая потеряла семью и веру в людей. Получила временное признание крестьян и корону (шмотки всё еще  шьет себе сама). Ура.

5) Давос - потерял старшего сына. Возможно вернулся к жене и постарался избежать ошибок с младшими детьми. Получил головную боль как и Тирион. Норм, можно сказать happy end.

6) Брон - ок, нет вопросов. Получил даже больше, чем хотел. (Помрет вскоре от сифилиса)

7) Бриенна - встретила настоящую любовь, осознала её и тут же потеряла. Остается жить воспоминаниями о том, чего никогда больше не получит. (Небольшая отдушина в виде службы королю, которого не знает)

8) Арья - ассасин, опять таки, потеряла семью, бросила понравившегося мальчика, потому что это не по-феминистки (что ей мешало взять Гендри с собой в путешествия?), нашла смысл жизни помимо убийств - путешествия. Ок, Happy end с небольшой горчинкой.

9) Сэм - сплавил лучшего друга (без которого бы помер очень быстро) в изгнание и переписал правила Ночного дозора, чтобы не лишиться головы за дезертирство. Получил земли, деньги, жену и мейстерскую цепь. Пошел плодиться. Успех.

5/9 хэппи эндов (с натяжкой).

раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. И то что Сэм и Давос не вспомнили о Джоне на фиговом совете- предательство. И Санса повторно погубила жизнь Джона, первым было не сообщив об армии долины, и желания ему смерти. Все предали Джона, и не дали ему погреться на юге.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Старки всегда не держали слово, вспомним про причины Красной свадьбы и 8 сезон показал их во всей красе: Санса и Арья говорили Джону, дескать Дэни нам помогла не попасть добровольцами в армию зомбей, но она нам чужая и обещания можно упразднить, мы же с тобой семья. А потом семья Старков гладенько сливает его подальше и желательно, что бы не плодился, а то в будущем какой нить таргариен захотит вписаться за преданного всеми папку, так сказать, показать "козью (драконью) морду".
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

один единственный случай нарушения свадебного договора теперь означает,что Старки никогда не держали слово?А это был именно договор,каких-то личных клятв не было принесено.Других случаев я не припомню,да и этот можно списать на неопытности Робба и нахлынувшие на него чувства,это не отменяет глупости его поступка,но всё же.И очень вряд ли именно это событие стало причиной красной свадьбы,к тому моменту Робб уже проигрывал войну,это было главной причиной,если бы он побеждал,то Уолдер бы всё равно выступил на его стороне или сохранял нейтралитет,независимо от того,женился Робб на его дочери или нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дэни нам помогла не попасть добровольцами в армию зомбей

Лол, как удобненько. КН воевал не против Старков, а против живых, и если бы не битва при Винтерфеле, то Дени со своими монголо-кастратами пополнила бы армию зомбаков. Кстати, как мертвецы смогли преодолеть стену?


семья Старков гладенько сливает его

Ну да, лучше было устроить вторую резню у КГ, и уничтожить остатки населения Вестероса

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
сли бы не битва при Винтерфеле, то Дени со своими монголо-кастратами пополнила бы армию зомбаков. Кстати, как мертвецы смогли преодолеть стену?
если бы она изначально не решила помогать бастарду, мертвецы не перешли бы стену, а дени успела завоевать весь вестерос.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы она не слушала Тириона, а атаковала КГ сразу после прибытия на Вестерос, то получила бы Вестерос с союзниками в виде домов Тирел, Мартел и частью Грейджоев. Карлик в порыве человеколюбия испоганил всё, что она создавала годами. А так Вестерос без союзников можно удержать лишь силой, что она и планировала перед предательством Снежка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гадский карлик) зря она вообще всех миролюбивых слушала, оленна дело говорила.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо было с ее стороны слушаться Тириона.

Если бы она сразу с Драконьего Камня в начале 7-2 серии десантировалась в Королевскую Гавань, никаких проблем бы не было, может, даже никто не пострадал бы.

Крупнокалиберной артиллерии на тот момент у Серсеи не было, а драконов еще было 3.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо было с ее стороны слушаться Тириона.

истинно, он еще ее потом и предал

2
Автор поста оценил этот комментарий
если бы она изначально не решила помогать бастарду,

Как обычно, у Таргов между ног зудит, а расхлебывает Вестерос. Да и помощь от Дени так себе - Сафирон и проход через стену. Медвежья услуга

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего это Санса хотела смерти Джону?Именно она говорила ему не идти на Болтонов маленькими силами,но он всё таки попёр,сомневаюсь,что желая ему смерти стала бы отговаривать от безнадёжной атаки,про войска долины она не сказала,как я понял,потому что изначально не хотела просить помощи у ненавистного ею Бейлиша,да и хотела бы убить,легко бы шлёпнула Джона при помощи него же.В общем я чёт не припомню какого-то момента,который указывал бы на желание смерти Джона,на желание править - может быть,но на смерть брата - нет

13
Автор поста оценил этот комментарий

Они все живы, это уже для них охуенно) так что можно считать 9/9

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, конечно, тоже бесит влияние феминизма на сериал, но с Арьей ты перебрал. Скоро люди, которые повсюду видят влияние феминизма, будут раздражать обычных людей не меньше, чем феминистки, всюду видящие притеснение. Ей мешало взять Джендри с собой одна простая причина: он теперь грандлорд. А еще она его поматросила и бросила. При желании можно поискать еще причины, но вот тебе основные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых - "перебрала", раз уж мы на "ты".

Во вторых - "грандлордом" Гендри назначила какая-то невнятная узурпаторша без реального права на престол, и по факту все её назначения не имеют роли. Не говоря уже о том, что безграмотный кузнец, не владеющий даже навыками пользования столовыми приборами - прям "идеальный" кандидат для управления пределом. Он и сам сразу объявил, что ему этот титул нафиг не сдался, единственное, что дало - право нахождения рядом с "девушкой мечты". Поэтому для меня весь этот "отворот-поворот" связан исключительно с новомодной идеей, что сильные женщины не могут иметь романтической связи с мужчинами. С другими бабами - ещё куда ни шло, иначе же весь образ "сильной и независимой" рушится.

24
Автор поста оценил этот комментарий

джон не хотел править, получил что хотел.

тирион как всегда на коне

бран получил всё не сделав нихуя

санса аналогично

давос снова при дворе снова рулит чем хотел - тоже все на мази

брон сорвал куш

бриенна поднялась до должности о которой и мечтать не могла, глава гвардии короля

арья делает что хочет список закрыт.

сэм плодит сэмов

тотальный хэппи энд, аж блевать тянет


я бы снял еще один сезон: дрогон отнёс тело дени к красным жрецам, ее воскресили,  и оставшиеся 9 серий она бы выжигала королевство за королевством, каждый замок, кто отказался ей подчиниться, а предателей  выжигала бы с удвоенной силой.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
арья делает что хочет список закрыт

На ваших словах про "список закрыт", где-то весело, но беззучно захохотал сир Илин Пейн)) Арья и сценаристы чуток kinda forgot про него, не так ли?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, самое смешное, что чувак живет и здравствует и помоему сам охуел, что про него забыли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на то))

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Джон прям жаждал зарезать любовь своей жизни и быть сосланным в дозор, где его уже убили один раз? (Ок, он свалил за стену, но все равно это очень подло со стороны остальных)

Тирион от чувства вины скоро сопьется окончательно

Что такое Бран и нужно ли ему то, что он получил - не буду ручаться.

Санса меня полностью разочаровала. Ок, она хотела быть королевой, но то, как она аккуратно сплавила Короля Севера, просто фу. Я ожидала немного большего достоинства от Старка.

Давос, опять-таки, служил от необходимости. И только ради того, чтобы у его семьи было будущее.


Сэм - единственный на весь Вестерос счастлив в личной жизни. Я, конечно, понимаю, что это не Дисней, но блин, еще хотя бы одну-две пары можно было и сохранить. Либо Джейме не убивать камушком, либо Гендри отправить колесить по миру с Арьей. А так, никакой сладости я от финала не почувствовала. Одна сплошная горечь.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее мнение. Но:

1) как Санса должна была поступить, по вашему мнению?

2) Джейми с Серсеей - красивая и жестокая история, завершившаяся печально и трогательно.

3)Арья феменистичная убийца, получающая удовольствие от убийств. Гендри осознает свое счастье, что она ему отказала.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1) Как минимум, дать ему выбор. Главный недовольный - Червь, свалил нафиг из Вестероса, и теперь они ему точно ничего не должны. С какого перепугу лорды Вестероса подчиняются хотелкам какого-то понаехавшего бывшего раба с копьем?!
Могла спокойно сказать - так и так, Брана выбрали королем, ты - Король Севера все еще, оно тебе нужно? Не хочешь, я тут за тебя разберусь, хочешь - я вообще права голоса не имею и молчу в тряпочку.

2) Это ваше мнение, и оно имеет право существовать, но мне ничего трогательного в ней не увиделось. Для меня Джейме перерос Серсею, и когда он к ней вернулся после всего, что устроило, это было падение его как персонажа. Для меня куда логичнее было бы окончательное жестокое безумие Серсеи и её смерть от руки Джейме, а не вот эти вот внезапные сопли. Но сценаристы решили иначе, их право.

3) Арья получала удовольствие от мести, убивать же случайных прохожих для неё все же моветон. Да и под конец Пёс ей объяснил, что даже это - не жизнь. И она отправилась просто мир посмотреть. Какая проблема в компаньоне - я не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы Джона не отправили в ночной дозор,королём Севера он бы уже вряд ли считался,ведь о его происхождении узнали все,а королём он стал именно потому,что его считали сыном Нэда,хоть и незаконнорожденным,а учитывая отношение северян к Таргариенам и наличие других законных Старков,то его бы и спрашивать не стали

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да Сэм вообще больше всех сделал в сериале:
- нашел способ убийства ходоков
- излечил серую хворь
- выяснил правду о происхождении Джона (спорно о полезности, но тем не менее данное событие так или иначе двигало сюжет).

Хороший парень, если бы умер - было бы жалко больше всех.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, Сэм больше всех раздражал. Беспомощный. Надо тикать, а оно ляжет и лежит - ыыы, поднимите меня..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут простая схема работала. Хочешь не потерять мозги и знания - тащи этот сладкий пирожок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще болела за ходоков. Это единственный реалистичный финал был бы. По крайней мере пока сноу не высрал бы ещё драконов откуда-нибудь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, странно что король ночи, зная что на нём все завязано высокопарно поперся валить Брана. Замаскировался бы в самого зачуханского покойника, встал бы в сторонку или даже лег, и пополнял свою рать.

Бестолковый, короче.

Так же вызывает недоумение, что не свернул Арье голову в миг, поймав ее в прыжке за шею.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему вас минусят. Лови плюсик!

Автор поста оценил этот комментарий
я бы снял еще один сезон: дрогон отнёс тело дени к красным жрецам, ее воскресили, и оставшиеся 9 серий она бы выжигала королевство за королевством, каждый замок, кто отказался ей подчиниться, а предателей выжигала бы с удвоенной силой

Слишком скучно, поскольку сделать весь сезон по принципу "А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил ее три раза! Воистину!" у них вряд ли получится.

Лучше уж, как это стало модным в западном кинематографе (чужой против хищника, бэтман против супермена, пчелы против меда) забацали очередной кросс - со Скайримом, на этот раз. Чтобы Дэни поработила Алдуина и отправилась в Вестерос поднимать мертвых драконов и орать "ФУС-РО-ДА!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку