Ничего святого

Сегодня в ВК пришло сообщение которое выворачивает душу наизнанку.

Ничего святого Мошенничество, Смерть, ВКонтакте, Переписка, Негатив

После этого созвонился с ним и как оказалось его отец сидит рядом с ним живее всех живых.
А те кто взломал его аккаунт пусть горят в аду.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Моей бабушке позвонили лет 10 назад от моего имени, я не понимаю, как она не поняла, что голос не мой, и сказали, что я в драке убил человека, сейчас в отделении и надо 150 000 рублей, чтобы меня отпустили. У неё случился инсульт. Обо всём этом узнал после звонка отца, во время которого он меня поливал по чём зря, попутно умомянув, что денег они конечно не отправили и номер тот не отвечает. Посрались из-за этого крепко. Вот так можно ни сном ни духом нихуя не делая пересраться с родаками и устроить инсульт бабушке. У меня остается вопрос - ладно мошенники, но родня то почему так тупит, всё ж можно проверить)))

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня погиб одноклассник в феврале, и через неделю его страницу взломали, кроме того, что всем сообщения начали писать от его имени о том, что «у меня мамы умерла, скиньте, кто сколько может», разместили подобную запись на стене. А на его странице была запись, что он погиб в авиакатастрофе и родственники ждут на прощание друзей. В общем, какими надо быть нелюдями, что даже это не останавливает. Как то непонятно написала, но до сих пор от злости трясёт, как это вспоминаю.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас чудак один работал. Чуть ли не сразу после зарплаты пошёл за авансом, мол мама умерла помогите с деньгами. Без вопросов выдали. А через 3 дня мама пришла, сынулю искать.... За гулял на "похоронные" деньги.
раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ответить:  "Я скинусь только на твои похороны".

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было похожее, я попросил номер карты (уже зная, что это мошенники), пробиваю через приложение Т**офф, то говорит «вы собираетесь перевести деньги нашему же клиенту Казымбеку Апхасаевичу Х*» (до подтверждения платежа показывает куда ты собрался перевести, сбер тоже показывает, но не определяет банк получателя). тут же написал в чатик, карту мошенника заблочили, порадовал его в вк этой новостью, получил ответ «да похер, ты бы знал, сколько их у меня»

раскрыть ветку