Ничего понять не можем. Нужен совет.

Моя мама попала в инфекционную больницу, пролежала там почти неделю, потом ее выписали. Но с ней находилась в палате женщина с ротовирусом, который очень заразен. Мама на следующий день, после выписки, прямо с утра легла с температурой и рвотой и поносом. Я побежала к лечащаму врачу в больницу, чтобы узнать,что делать дальше. Она сказала,что скорее всего моя мама подхватила этот вирус от соседки. Выписала лекарства и сказала, что если будет хуже, то вести маму обратно.Но мама категорически против возвращаться в больницу. Ладно, пошла ей на уступки и вызвала врача на дом.

Терапевт прописал пить смекту, лоперамид (который ни в коем случае нельзя принимать при ротовирусе), и уголь активированный.

Пошла моя мама к другому терапевту, которая в течении часа рассказывала моей маме, о том, как она болела ротовирусом и как чуть не померла. Посоветовала соленую святую воду, и чтобы я (дочка) сходила в церковь, да за здравие свечку маме поставила. У меня от такого лечения чуть пар из ушей не пошел...Сказала маме, что уходим от этого бреда.

Потом я маму записала к инфекцианисту в поликлинике. Мама пошла к ней. Вроде хорошая женщина, сразу некоторые лекарства отменила. Назначила свои.

Пьет мама теперь очень много лекарств. Чем помочь, не знаю.

К какому еще врачу обратиться? Так как лучше почти не становиться. Только рвота прошла.

Может ее положить в какую-нибудь платную палату? Может мы не к тем врачам обращаемся?

Может нужна какая-то особенная диета?

ПС: Пока на пюре-супе,  на индейке или курицы,  сухариках и кашах. Больше ничего, даже соль не добавляю.

Из питья, только ромашка, шиповник, и все без сахара.

Еще пьет минеральную воду без газа.

Ставлю без рейтинга, но все таки оставлю комменты для минусов.

Просто скажите,что делать дальше?

Куда бежать?

К кому обратиться?

Ей, то хуже, то немного лучше,...

Мне надоели эти качели, я хочу, чтобы мама выздоровела.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

12
Автор поста оценил этот комментарий
Соль нужна, иначе обезвоживание от поносов и рвоты. Нельзя молочное и кислое - шиповник кислый. Ромашковый чай чистит кишечник от бактерий нежнее, чем антибиотики, но тоже вмешивается в действие флоры. Понос может быть и от него :))) пока что вы не помогаете маме :)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может перестать страдать ерундой и спокойно полежать дома поболеть? Ротавирус так то обычная инфекция, которая, как известно, если лечить проходит за 7 дней, а если не лечить - за неделю

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пить понемногу буквально по чайной ложке, но часто, каждые 5 минут: чай, регидрон, кока-колу как выше советовали, ромашку, компот сухофруктный. Срочно дать маме сладкого питья (недостаток глюкозы, это пипец при рото)... Что ещё... Далеко от туалета не отходить и знать, что все это временно. О! Исключить молочку полностью! Иначе будете лечиться не неделю, а месяц). Кисломолочное после выздоровления (!) можно и нужно, без фанатизма.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Больше жидкости, энтеросгель, постельный режим, на повторный приём приходите в этот пост через 2 дня

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, сколько уже мама болеет. Ротовирусная инфекция длится несколько дней всего. Если матушка уже неделю болеет и лучше не становится, то надо пересмотреть диагноз и тактику лечения.