Ничего не понимаю, рассудите.

Уважаемое сообщество и администраторы!


Я или тупая блондинка или немного не могу понять ситуации.


Обращается ко мне пикабушник, с такой просьбой:


«Меня зовут Алексей, я занимаюсь контентом.

Я вам писал на Pikabu.ru, хотел обратиться к вам по поводу статьи опубликованной вами:

https://pikabu.ru/story/khostel_gosti_o_nas_myi_o_gostyakh_p...

В тексте статьи вы упоминаете аббревиатуру РПО, цитата из вашего текста:

«В одном из своих ранних постов я писала про обман с РПО и только благодаря нашему общему чату среди хостельеров Челябинска, мы не попались на эту удочку. »


Хотел попросить вас заменить аббревиатуру РПО на слово сертификат или полностью убрать это упоминание.


Прошу правильно понять мою просьбу, я объясню ситуацию.


Несколько лет назад компания, контентом которой я занимаюсь, разработала единый стандарт, прошла все этапы согласования и запустила систему добровольного сертифицирования «РПО». С того времени сертификатом воспользовалось большое количество как частных организаций, так и государственных компаний, сертификат используют как в простых тендерах, так и в связанных с гос. закупками.

Через некоторое время после появления сертификата появились мошенники, схема работы которых всегда примерно одинакова. Они говорят что организация выиграла тендер, и запрашивают список документов, в котором числится данный сертификат. Мы не знаем каким образом они извлекают выгоду по данной схеме, возможно предварительно выводят в поисковики подставные компании по определенным городам, возможно что то еще.. .Но! То что мошенники используют наименование сертификата, не делает компанию выпустившую в жизнь данный сертификат мошенником. Это тоже самое, если мошенники проводят аферы с продажей машин «АвтоВаз», не делает производителя автомобилей мошенником.

Именно поэтому я прошу вас убрать упоминание о нашем продукте, а не потому что я покрываю мошенников.

Надеюсь на ваше понимание.»


Переписка была долгой, потому что я блондинка всё-таки искренне не понимаю, почему это нужно сделать.

В последнем сообщении меня попросили уже совсем убрать пост про развод с РПО: https://pikabu.ru/story/razvod_s_rpo_5982275

Этот пост про развод с РПО опубликован мной больше 10 месяцев назад. До сих пор, почти каждый день приходят комментарии о том, что благодаря этому посту люди не попались на аналогичный развод и комментаторы оставляют контакты «разводящих», что позволяет в свою очередь избежать другим этого развода. Этот развод чем «хорош», что разводить по нему можно в любой сфере деятельности.

Если я уберу этот пост по просьбе просящего, то по логике кому станет лучше от этого? Кто выгодаполучатель, так сказать?


Рассудите!


P.S. Если нужна вся переписка, выложу в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да он наебщик такой же как они
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и моя логика привела к такому же выводу.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет про использование сертификата в тендерах связанных с гос. закупками. Там строго ограниченный список документов и этот сертификат ни даёт никаких приведений и поблажек. Так что одно то, что он указал про использование документа в госзакупках подтверждает, что писавший это очередной наебщик.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не блондинка, не стоит так самокритично) Сознательная личность, которая делится своим опытом. Большое спасибо за информацию. А в целом, впечатление, что некие товарищи создали какую то хрень, которую надо как то толкать. По сути их продукт никому не нужен, вот они и разводят людей. Шли всех лесом)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку