Ни шагу назад,за нами морг!

С днём анестезиолога, коллеги!
Специальность у нас ребята мягко сказать "нервная"! Поэтому можно (нужно) сегодня "расслабиться". Помню когда я на 6ом курсе сдавал госы, то профессор по травме спросил у меня :
-" в какую специальность собираешься?",а я ему отвечаю , что мол в реанимацию/анестезиологию , на что он мне говорит "ну что же, похвально, правда анестезиологи долго не живут" , после чего повернулся к остальным членам комиссии и сказал "ну что? поставим парню 5ку?" . Тогда я не придал его словам должного значения, хотя шел в профессию так сказать с пониманием дела ( 6 лет на скорой будучи студентом). И во по прошествию нескольких лет , могу с уверенностью сказать что "год за полтора " нам дают не просто так : бессонные ночи , постоянные дежурства, неадекватные з/п , "сюрпризы " на операциях, постоянные вызовы в профильные отделения , кровотечения, шоки, ножевые, остановки и постоянно в темпе, случайные люди в этой профессии не остаются, даже если попадают. Вот и сейчас сидя с бутылкой пивка, будучи в отпуске, я хочу поздравить всех своих коллег , анестезиолога, реаниматолога, интенсив ста ну и анестезисток конечно же, как мы без них. Как бы это банально не звучало длительного и адекватного здоровья, понимающего начальства и соответственно большущих зарплат ну и всем лёгкой интубации! С праздником друзья, так здорово что он у нас есть!

Ни шагу назад,за нами морг! Анестезиолог, Реаниматолог, Поздравление
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш труд. Здоровья вам и вашим больным.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к поздравлениям. Спасибо за Ваш труд!!!
раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий

как мне сказал знакомый врач :

анестезиолог должен отравить человека так, чтобы он отрубился, но и ласты не склеил

такой у них юмор ) 

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда только дебютировала с болезнью Крона, именно анестезиолог помог мне побороть ужас от всего со мной происходящего. Не только на отлично сделал свою часть работы, но и просто очень по-доброму и уверенно, сказал, что здесь, в больнице, за меня будут бороться, и я не остаюсь в одиночестве с болезнью.

до сих пор с огромной благодарностью его вспоминаю.


С праздником! Спасибо за ваш труд.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо доктор, мы понимаем как вам нелегко!!

раскрыть ветку