Ни отдыхать, ни расслабляться!

Приключения в городе Саратов. Оказывается, им в школы расписание на майские праздники прислали. Учебными днями назначили 2 мая, 4 мая, 6 мая, 8 мая, 10 мая и 11 мая.

«Почему в школах организовали занятия на майские праздники, когда все семьи уезжают на дачи или еще куда-либо!? Что за дурдом! И главное, через день! 2, 4, 6, 8, 10! У вас там с головой все в порядке!? Специально организовали людям выходные в мае, чтобы вместе все отдыхали!», — пишут возмущенные родители.

Председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая разъяснила, что субботы являются рабочими днями учителей — работников с шестидневной рабочей неделей. Поэтому для них 5 января на 2 мая, а 23 февраля на 10 мая не переносятся. Учителя работают, дети учатся: «C учетом норм действующего законодательства и шестидневного режима работы общеобразовательных учреждений, в соответствии с производственным календарем на 2019 год, рабочими днями для работников общеобразовательных учреждений и, соответственно, периодом учебных занятий для учащихся в период с 1 по 12 мая текущего года являются: 2 мая, 4 мая, 6 мая, 8 мая, 10 мая, 11 мая».

В комментариях пишут так:
— 9 марта по три человека сидели в классах!
— А сама Лариса Анатольевна как планирует майские праздники провести?
— Почему это распоряжение распространяется и на начальную школу, ведь у них пятидневная неделя — это первое. Второе: и при шестидневной рабочей неделе государственные праздники, к которым относятся 23 февраля и 5 января, являются выходными днями.
— Бедные работники шестидневной недели. Мало того, что наказаны одним выходным, так еще их и праздников лишили.

Пруф: http://lizagubernii.ru/vopros/54370/pochemu-deti-dolgny-uchi...
Текст из Вконтакте: https://vk.com/wall-34649478_161419

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

38
Автор поста оценил этот комментарий

А нам, родителям первоклассников, прислали сообщение, что 3 мая учебный день. Но, как водится, строгость законов смягчается необязательностью их исполнения. Следом приходит СМС, что можно написать заявление “по семейным обстоятельствам”)

29
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у меня в школе страшно любили какую-нибудь хуйню назначить на субботу после уроков - ну никак иначе! Какой-нибудь "классный час", генеральную уборку класса, всё сразу - но обязательно в субботу. Чтоб все торчали в школе до упора, только так!

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на почте и у нас график на майские:1,3,5(вс) - выходные, 2,4,6 - рабочие, и в принципе понятно, мы никогда не гуляем долго, даже после нового года выходим уже 3го января, но блин, зачем делать так, что день работаешь - день нет, решили дать нам дополнительный выходной, отлично, поставьте так, чтоб их было два подряд, чтобы люди могли съездить к родне или просто отдохнуть, но нет, ебитесь.

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, серьёзно, кто-то будет отменять запланированные семьей выходные ради нескольких учебных дней ? Школа сама себе головняк делает

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе как-то было такое:

В каком-то году 31 мая приходилось на понедельник. Естественно, родители дружно высказались за то, чтобы закончить учебный год в субботу 29, ну что там делать 31-го мая?

Но нет, учителя кудах-кудах, учебный день и всё такое. Конечно, кое-кто свалил, но далеко не все.

Самое шикарное было 31. Собрали всех в классе в 9-00, вышла учительница, развела руки в стороны и сказала - "Дорогие дети, поздравляем с окончанием учебного года, все свободны!"

В 9-05 урок закончился.

раскрыть ветку