Незамедлительная карма

Всем привет, тут опять стали появляться периодические посты про такси и вспомнилась мне одна история.


Было это примерно пару лет назад. Ехал вечером домой с работы, погода была мягко говоря не очень. Проезжая мимо частного сектора вижу мужчину с чемоданом, который активно голосует. И что-то дернуло меня тормознуть. Вот обычно никогда не останавливаюсь, потому что как-то пару раз так останавливался и как-то все не очень проходило. Ну и бог с ним, сейчас не про это.


Так вот остановился я, дяде оказалось надо на электричку до ближайшей станции, очень торопится. Ну мне почти по дороге было, поэтому думаю почему бы и не подбросить. При этом вопрос о деньгах даже не поднимал, один фиг еду в ту сторону.

Так вот приехали мы к станции, дядька начал разговор сколько должен и т.п. Я честно ответил, что ничего, но может дать сколько считает нужным, куплю хоть шоколадку ) Он сказал, что раз помог, то он сейчас сколько-нибудь да даст, только деньги в чемодане, который лежит в багажнике. Я открыл багажник из салона, пассажир быстро вылез из машины, схватил свой чемодан и быстро-быстро потопал в сторону станции. Это все произошло так молниеносно, что я еще толком-то и не успел вылезти из машины. Я его окрикнул, мол куда побежал-то? На на что дядя не оборачиваясь поднял руку и помахал ей мне...

И стою я такой, пытаясь переварить произошедшее. Ладно бы я озвучил конский ценник или как-то вымогал у него денег, хотя обещал подбросить бесплатно, но что, черт побери, это было??

Конечно настроение упало, еще раз зарекся кого-то подвозить и поехал домой.


А теперь самое прекрасное в этой ситуации. Пару недель спустя, сидя в машине, у меня выскользнул из рук телефон и провалился между пассажирским сидением и центральным туннелем. Я полез его доставать и рукой нащупал помимо телефона еще и что-то бумажное, еле-еле зацепив кончиками пальцев, я достал несколько денежным купюр достоинством 500 и 1000 руб сложенные вместе. Пересчитал и там оказало 2500 руб, полез еще пошарить рукой, а вдруг еще что завалялось? ))) Следующим я достал билет на электричку. Ничего не понимая и размышляя откуда взялись тут деньги и билет, я стал разглядывать его. И тут меня осенило - это был билет того мужика, которого я подвозил, как раз по времени совпадало! И деньги, видимо выпали тоже из его кармана!


Вот так карма сработала с этим человеком. Мог бы не платить мне ни копейки и сказать об этом честно и все было бы хорошо, а повел себя как последний говнюк, так потерял достаточно большую сумму, а главное еще и билет на электричку... Не делайте плохого другим, карма не дремлет!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы не заплатить ни копейки, а повел себя как последний говнюк и не заплатил ни копейки ....

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо определиться, либо бесплатно, либо сумму. Самое ужасное, когда говорят "сколько не жалко". Человек начинает стыдиться дать мало, а дать много - тут и говорить нечего.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он заплатил, это бы его не спасло от потери билета и денег

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, у него в чемодане деньги - ещё купит билетов
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было так:

Поехали бесплатно, но ты мне дай, сколько не жалко- чё в чемодане?- охуел совсем?- где ты видел бесплатно?- пидарас что ли?- куда, бля побежал?