Незаконные поборы за обслуживание электро-коммуникациями. Прошу помощи!

Здравствуйте товарищи. Даже не знаю с чего начать. Родители на нервах, ситуация накаляется. Дабы обрисовать ситуацию предельно ясно и понятно, то начну издалека. Мы проживание в небольшом поселке недалеко от центра города. У нас сформированы небольшие товарищества, на каждое по нескольку десятков домов, и на каждое такое товарищество имеется старший, по каждому виду коммуникаций, свет и вода, которые получают общую квитанцию на эти несколько домов, далее собирают с каждого показания счетчика и оглашают сумму за свет или воду. И имеется у нас человек, который ведает электричеством, одна очень наглая бабуля. Я, честно, не имею понятия на каком основании ее выдвинули на этот пост и какими правами она обеспечена. Когда мы сюда переехали, то быт людей налажен и мы старались следовать ему и не лезть со своим уставом в чужой монастырь, но долго это не смогло продолжаться. Мы выяснили, что данная личность считает нам свет(примерно) на полтора рубля больше чем по тарифу(это кстати самая большая наценка из всех товариществ). Ну с этим как то смирились, пускай берет себе часть средств за работу, часть за обслуживание нашим щитком(хотя мне всегда казалось, что это обязана делать компания предоставляющая нам услуги). Но в этом году мы узнали интересную новость. Бабуля эта, решила, что денег ей мало и нужно бы взять с нас еще за обслуживание данным щитком и вообще всей электро-коммуникацией. по 2 тыщи с носу в год. Узнали об этом мои родители, когда нам отключили свет перед 9 мая, она им написала филькину грамоту(похожая прилагается в посте, я позже расскажу про нее) и требует деньги, иначе свет всем вашим домам не дам, все заплатили, а вы нет, так что мы типо виноваты, что у остальных нету света в нашем кооперативчике. Меня на тот момент дома не было и родители дали слабину, заплатили.
Сегодня мои родители придя с работы получили от соседа передачку от этой бабки(прилагается к посту). В которой значится, что мы ей должны за 2015 и 2016 г. за обслуживание коммуникаций по электро энергии. Не знаю причину по которой она в те года не подошла к нам с требованием получить эти деньги. А теперь вот опомнилась.А за неуплату нам грозят очередным отключением электричества, пока мы ей не передадим деньги. У нее единственной доступ к щитку, ключ от замка и все такое.
А теперь самое главное. ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ. ЛИГА ЮРИСТВО ПИКАБУ - ВЗЫВАЮ К ПОМОЩИ! Я не грамотный в этих делах человек, не знающий всех тонкостей. Объясните мне дураку, возможно ли, что у этого человека есть законные основания собирать эту дань? На каких правах, вообще, этот человек занимается данной деятельностью? И КАК СВЕРГНУТЬ НА НЕЕ КАРУ НЕБЕСНУЮ В ЛИЦЕ ПРОКУРАТУРЫ??? Если такое возможно конечно.
Ps(так же этот человек устанавливает свои личные сроки сдачи денег за электричество, если мне не изменяет память, то все квитанции оплачиваются до 10-х чисел, по правьте если ошибаюсь, а на требует оплаты с 1 по 5, а беда в том что зп мы получаем 10 и каждый раз она нам насчитывают некую пеню за просрочку ее личного календаря, за неуплату отключается свет)
Pss(прошу прощения, что так много текста, но иначе не обрисовать картину емко и понятно, комментарии для минусов прилагаю и заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО КТО ОСИЛИЛ ТЕКСТ И ЗА ПОМОЩЬ!)

Незаконные поборы за обслуживание электро-коммуникациями. Прошу помощи! Лига юристов, Помощь, Платеж, Юридическая консультация

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лопатой ей по голове ебни, прикопай в грядке с перцами
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
берешь квитанцию,узнаешь адрес офиса поставщика ЭЭ и вуаля-должны ее приструнить
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет пределов человеческой жадности и наглости. Удивляюсь, почему она еще не в Думе.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего непонятно, это садоводство или поселок с участками ИЖС? Чьи сети? На каком основании все подключены и платят?

Так спор и советы будут беспредметными.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов3