Незабываемый случай!

Эта история случилась со мной давным давно, когда воздух был чище и трава зеленее... Весна, подходит к концу учебный год седьмого класса, солнечный день, время чуть больше полудня, скоро начало занятий (вторая смена), иду в школу... Трафик средней плотности наполняет пешеходами тротуар, и вдруг со спины узнаю своего соседа по парте "комара" (из-за чрезвычайно высокого голоса данное прозвище к нему прилепилось давно и надолго). А узнать его было легко даже со спины: во первых он был кудрявым блондином, во вторых по одежде (в те времена гардероб среднестатистического школьника изобилием не блистал, учитывая что школьную форму отменили совсем недавно), а так же его выдавала походка, как говорится "скороход". Чтобы догнать его я побежал, и уже подбегая в моей голове родилась хулиганская идея дать ему хорошего дружеского пенделя. А чтобы пендель был по особенному дружественным, перед самым его нанесением я взял еще больший разбег и с выкриком "Здарова" смачно прописал ему с правой ноги поджопника кроссовком (даже нога чуть заболела). Так как я бежал, то по инерции обогнал его слева и заглянул в лицо посмотреть на плоды своих трудов... ШОК!!! На меня со злостью и недоумением смотрел взрослый мужик лет 45, плотного телосложения, обладатель морщинистого лица вылитого уголовника или бандита! Описывать ужас пережитый мной в те секунды можно было бы отдельным томом... Я онемел, оцепенел и застыл, резко промелькнула мысль:"сейчас отхвачу"... Но, мужик вдруг ухмыльнулся и не сказав ни слова пошел дальше по пути оттряхивая место удара рукой. Я еще несколько секунд с дрожью в теле стоял и смотрел ему в след, когда пришел в себя увидел, что человек семь вокруг прохожих тоже стояли и смотрели на меня с ухмылкой, а какая-то бабулька цокала языком в мою сторону, но еще через несколько секунд все пошли куда шли, пошел и я. Шел уже не торопливо, чтобы случайно не догнать его, через пару минут шок прошел и я внутри засмеялся от осознания того, каким таким ужасом было сковано мое лицо, что мужик прочитав его, понял все без слов и улыбнулся))) В школе, я рассказал эту историю "комару" и мы смеялись, но с того дня и до сих пор больше уже я так не шутил.

P.S. Мужик, если ты читаешь это, извини, обознался!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга Укупник...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин в книге воспоминаний "Исповедь на заданную тему" (емнип) описал как в студенческие годы в поезде играл в карты с уголовниками. Проигрался до трусов, но потом они его пожалели и дали отыграться. Котолампово, конечно, но пипл схавал. Зато сотни уголовников преклонных годов прислали ему письма примерно одинакового содержания "это был я, пожалел я тебя тогда... Сейчас сижу ну просто не за что, по ошибке... Может и ты мне подмогнёшь?"

Так что готовься, ТС, сейчас среди армии пикабушников найдётся три десятка чуваков (с рожами уголовников и находящиеся в МЛС) получивших от тебя под хвост ;) Они там, на зоне, за любую возможность хватаются ради грева.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здарово, Витёк!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Училась в Нижнем Новгороде. Иду по улице, впереди девушка в синих джинсах, свободной футболке и длинными распущенными шикарными волосами. Нагоняя её, я спрашиваю: "Девушка, скажите пожалуйста, который час?" И тут ко мне поворачивается злое и хмурое бородатое лицо и басом буркает время. Я хотела провалиться на месте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая, между прочим поэтесса, шла себе, никого не трогала, вдруг сзади кто-то огрел ее по башке сумкой с пустой стеклянной тарой. Она в шоке поворачивается - стоит алкашка и с извиняющимся выражением лица говорит: "Извините, обозналась".