Незабываемый корпоратив

А начиналось все очень прилично...

Молодой и дружный коллектив готовился к новогоднему корпоративу: офис-менеджер накидала список продуктов к закупке, мужики прикинули, сколько выпивки брать, вместе посчитали сумму к сдаче, сбросились. Отмечать решили в офисе - "тихо посидеть своим коллективом". Все как у всех, короче.

В назначенный день все собрались на широкое офисное застолье. Первый тост был за директора: "Спасибо тебе, Иван-Иваныч, что собрал нас, за доброту твою, за руководство твое ненапряжное".

Потом был тост за офис-менеджера Леночку: "за руку женскую" (праздничный стол она накрыла, а не то, о чем вы подумали).

Потом несколько тостов за коллектив дружный.

А потом директор откланялся и свалил...

Через пару рюмок кто-то очень задолбался бегать курить с третьего этажа на улицу и закурил в офисе. Мужики поддержали.

Вернувшаяся с улицы Леночка охренела от количества дыма в офисе и резко запротестовала.

"Ща все исправим!" - радостно воскликнул Санёк и лёгким движением руки открыл большое офисное окно нараспашку.

Стало прохладно. Чтобы согреться накатили по стопке и включили Серегу Шнурова. И тут приличная Леночка показала себя коллективу с неожиданной стороны - оказалось, что горланить матерные песни она умеет не хуже Шнура. Окно по-прежнему было открыто, так что прохожие (на первом этаже был продуктовый магазин) с интересом вертели головами, пытаясь найти источник женского соло про хуи. Пока Леночка надрывалась песнями, состав ее зрителей существенно поредел. Поняв в какой-то момент, что в офисе кроме нее никого, Леночка пошла всех искать. В коридорах офисного здания уже было темно - соседский планктон разошелся по домам.

Пройдя по коридору до лестничного пролета, Лена обнаружила Серегу, неподвижно сидевшего на подоконнике. Он спал (ну, так показалось Лене). Голова его свесилась на грудь и в какой-то момент стала медленно, но верно перетягивать остальную часть Сереги к кафельному полу. Испугавшись, что он расшибет себе голову об пол, Леночка потрепала Серегу по колену и окликнула. Серега резко поднял голову и неподвижно уставился на неё стеклянными глазами: "Зачем ты меня трогаешь?!"

Леночка хоть и была офис-менеджером, но сразу поняла, что запахло пиздюлями неизвестной этиологии. А посему лучшим решением было свалить, что она и сделала. Пройдя по коридору в противоположную сторону, она увидела кучкующихся коллег.

"Ребят, там Серега... С ним что-то не то..."

"Хааххааха, Лееееночка" - странно захихикали коллеги.

"Да что за херня?" - подумала Лена и подошла к "кружку" вплотную. Странный запах ударил в нос.

"Что за запах?" - поморщилась Лена и ее осенило: "Блять, вы что, траву курите?! Вы дебилы? Так, я щас закрываю офис, и все расходятся по домам. Мне проблемы не нужны!"

(Лена была хранителем ключей от офиса, а посему пропади что из него - женский половой орган накроет именно ее, а значит уйти она могла только после всех.)

"Так, все расходимся по домам!" - повторила Лена полным отчаянья голосом (умом-то она понимала, что веселым коллегам пох).

"Ну вот это вряд ли!" - послышался из темноты голос Сереги. Вернувшись из подоконникового анабиоза, Серега решил подышать морозным воздухом, но входная дверь в здание оказалась заперта. - "Дверь закрыта. Нас заперли. Нам не выбраться..." - глаза Сереги панически расширились, и парни поняли, что тот подсел на измену.

"Ща все исправим!" – снова радостно воскликнул Санёк и потащил Серегу за собой по темному коридору.

Дойдя до стеклянной двери, Санек сходу ебнул лбом в ее центральную часть. Стекло потрескалось, но не посыпалось. На шум прибежали «кучкующиеся», и по их перепуганным лицам Санек понял, что что-то не так.

«Дверь… это дверь в соседний офис…» - побледнела Лена.

«Нам не выбраться!» - снова взвыл Серега.

«Да не ссы! Ща все исправим!» - уже не так радостно отозвался Санек.

«Санек, мож не надо?» …

Но Санька-освободителя уже было не удержать. Он ринулся вниз, по направлению к входной двери, и почти с разбега ебнулся головой в стеклянную дверь. Входная дверь хоть и была тоже стеклянной, но была покрепче, так что Санек немного сполз по ней на пол, но увидев подбегающих коллег, тут же встрепенулся и повторил попытку. Вторая попытка оказалась удачной – дверь не выдержала натиска и частично высыпалась, оставив Саньку на память несколько порезов. На секунду все замерли в немой сцене – тут уж стало понятно, что новогодние пиздюля Дед Мороз подарит каждому - а потом рванули за вещами.

Лена закрыла дверь офиса и вышла последней…


А дальше было что-то совсем эпичное.

У входа в здание была небольшая парковка. Видимо, кто-то засиделся в машине и услышал, как разбивается дверь изнутри. Через какое-то время из дыры в стеклянной двери стали массово вылазить мужики и озираться по сторонам. Потом выволокли обмякшее тело Санька без куртки и в крови. И на последок вылезла Леночка на шпильках, в шубке и с распущенными волосами.

В иномарке, стоящей напротив, включились фары, и вся толпа резко повернулась в ее сторону. Не дожидаясь прояснения обстановки, иномарка с визгом сорвалась с места и умчалась в ночь.

Молодой и дружный коллектив разошелся по домам, предвкушая новогодний подарок от директора.


Чуть не забыла: история реальная, имена вымышленные.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как их в 14 лет то на работу взяли..

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Директор то что потом подарил? Всем отпуска бессрочные?)
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для неравнодушных: Санька донесли домой (он жил неподалеку), с ним все норм - не замерз, кровью не истек, даже шрама не осталось.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что в итоге дойдет до порошка))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем-то напомнил фильм "Свадьба".