Невыполнение договорённостей

Здравствуйте. Прошу меня проконсультировать. Ситуация такая: в начале года я сменил место работы. В процессе переговоров с новой компанией достиг устной договорённости по финансовым условиям. Компания (новая) белая, но отказались давать оффер, мотивируя это тем, что я могу использовать это в качестве шантажа старого работодателя. Но выглядели они солидно (и крайне белыми) и я решился на переход и вышел с ИС в 3 месяца (с понижением ЗП на 10000 рублей от ожидаемой на время ИС), договор подписан на эту (меньшую) сумму. Вчера ИС закончились и сегодня мне сказали, что не видят причин и мотиваций поднимать ЗП до уровня договорённостей. Могу ли я что-то предпринять с точки зрения правового поля? Может быть существуют центры, где могут дать бесплатную (оч желательно) консультацию в таких вопросах, г. Москва. Спасибо.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На словах только приветы передают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На испытательном сроке понижают зп только сомнительные конторы. Это даже не звоночек, а колокол. С учётом причины, по которым не дали оффер.

Перспектив тут никаких. Можешь на эту сумму не работать и даже немножко вредить. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
если в договоре полная сумма не указывается то нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатные юристы, в Москве. Да каждый второй)

Автор поста оценил этот комментарий
1. Насколько я знаю даже если бы и офер был, то не помогло бы. По договору вы подписались на определенную сумму, и скорей всего все там ещё сказано что работодатель вправе пересмотреть зп после ИС в любую сторону.
2. Вы реально думаете что добившись даже увеличения зп через юристов сможете потом нормально работать в компании? Вас выживут. Решать нужно только конструктивно.
а. Вы себя переоценили и работодатель недоволен тем что получил: Пробуйте конструктивно побеседовать: почему работодатель считает что вы недостойны, а главное что вам нужно сделать чтобы стать достойным. Если скажут мол "поработай год а там посмотрим" - узнавайте как и по каким критериям будет оценка проводиться. Спросите у коллег как в целом выглядит процесс пересмотра зп. Как часто, что оценивают.
б. Если конструктивного ответа нет, то, возможно, компания так кидает людей, опять же, поговорите с коллегами, может со всеми так было. Отмазка про офер дебильная со стороны компании, конечно.

p.s. а вообще впечатление что автор недоговаривает чего-то. Если у компании все в белую, то вообще не вижу причин ставить ниже ЗП на испытательный.
раскрыть ветку