Невезучий Саша,или командировка в Сочи

Единственному моему подписчику и всем неравнодушным посвящается.


Есть у меня коллега,зовут его скажем Александр.

По его словам он очень невезучий (то купит что нибудь бракованное то обманут его,то документы потеряет) в общем невезёт ему слегка,и до одного случая я не особо в это верил.

Итак, сама история: в середине двухтысячных несколько лет подряд в начале пляжного сезона на побережье- нас отправляли в командировку в Сочи для настройки и дооборудования системы видео наблюдения в одном из пансионатов на берегу моря.

А что,парни мы молодые ,днём работаем вечером купаемся,крыша над головой есть ,кормят отменно,и все довольны.

В очередной раз собираемся в командировку и тут Саша заявляет: а почему вы меня никогда не берёте ?!

И действительно,подумал я ,подошёл к начальнику и попросил в этот раз взять Сашу мне в напарники в эту командировку.

Начальникне возражал.

Ну вот едем мы в автомобиле почти подъехали к месту назначения , разговариваем, и тут Саша заявляет : а вы знаете,сколько я не ездил в командировки(на прошлой работе) всегда что то случалось.

То наводнение(2002 год на кубани) то ураган,или авария.Ну мы пошутили по этому поводу и забыли до поры.А зря.

Утром первого рабочего дня я обратил внимание что Саша много и беспричинно смеётся.

Мне даже пришла в голову народная мудрость- если много смеёшься то вскоре будешь много плакать.

Что тут сказать.Интуиция меня не обманула.

Стали мы работать и спустя пару часов я слышу какие то крики.Тут ко мне подходит работница пансионата и говорит: там твой напарник с лестницы упал.

Твовюжмать  воскликнул я и побежал к месту происшествия.

Оказалось Саша работая на высоте не зафиксировал лестницу и она поехала,а он грохнулся о землю с приличной высоты.

Итог- перелом пятки,гипс.А работу рассчитанную на двоих мне пришлось делать почти одному.Тут надо отдать должное Александру он помогал в силу своих возможностей.

Когда мы уезжали начальник шёпотом сказал мне на ухо: больше Сашу в командировки не берём а я, молча с ним согласился.И понял что окончательно убедился в Сашиной невезучести.


PS/Есть ещё несколько историй про невезучего Сашу,буду выкладывать по мере возможности.

История моя тег моё.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Невезение- это когда что-то идёт не так в силу непреодолимых обстоятельств, а если ты не соблюдаешь технику безопасности- то ты просто дибил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз в жизни поехала в санаторий в Ленинградской области - неподалеку разбился Цой на трассе. Через год поехала туда же осенью, в Питере убили Талькова, разбился на машине сосед по подъезду, мой отец попал в больницу с инфарктом. Неплохо так за месяц. 20 лет в отпуска не езжу, вроде тфу-тьфу пока.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо ТБ безобразничать всем ВАМ!

То бишь и ваш косяк присутствует, уважаемый ТС.


Инструкция по охране труда при работе с приставных лестниц и стремянок
2.6. До начала работы должна быть обеспечена устойчивость лестницы, при этом необходимо убедиться путем осмотра и опробования в том, что лестница не может соскользнуть с места или быть случайно сдвинута. При установке приставной лестницы в условиях, когда возможно смещение ее верхнего конца, последний необходимо надежно закрепить за устойчивые конструкции.
3.12 ...В случаях, когда невозможно закрепить лестницу при установке ее на гладком полу, у ее основания должен стоять один работник в каске и удерживать лестницу в устойчивом положении. В остальных случаях поддерживать лестницу внизу руками не допускается.
3.22. При работе с приставных лестниц и стремянок на высоте более 1,3 м следует применять предохранительный пояс, который закрепляется за конструкцию сооружения.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не вы кладовай, а то Саша про читает.