Невеста отменила приглашения гостей, когда вместо денег ей дали подарки

Праздник в честь помолвки разочаровал будущую невесту.


Неизвестная девушка поделилась на Reddit своей «печальной» историей, и спросила у пользователей совета.

Невеста отменила приглашения гостей, когда вместо денег ей дали подарки Свадьба, Невеста, Разочарование, Деньги

Дело в том, что молодожены сделали вечеринку в честь помолвки, и пригласили своих друзей. Всего на вечер пришло более 30 человек.


После маленького праздника девушка собралась отменить приглашения на свадьбу всем гостям, которые пришли к ней в тот вечер.


Проблема заключается в том, что молодым людям принесли подарки, но они рассчитывали на деньги.
«У нас море кредитов, и мы рассчитывали получить от гостей деньги, чтобы рассчитаться с долгами и начать семейную жизнь с чистого листа.
Мы пригласили свыше тридцати человек, и четко указали в приглашении, что нам нужны деньги. Но большинство приглашенных пришли с подарками, которые нам не нужны. Это очень сильно разозлило меня!», — рассказала невеста.

Девушка добавила, что из-за сильного расстройства закончила вечер помолвки в девять вечера и всех отправила по домам.


На следующий день она отправила сообщение своим друзьям.


«Я сделал массовую рассылку, в которой спрашивала наших близких друзей: где произошло недопонимание в наших просьбах о подарках? Мне пришло мало ответов, но все они были очень грубыми, и это меня шокировало.
Я мечтала о своей свадьбе всю жизнь, и мне казалось, что друзья и близкие захотят помочь сделать ее идеальной», — рассказала невеста.
Теперь девушка хочет отменить приглашения. Но думает дать своим друзьям еще один шанс, если они пообещают прийти уже на свадьбу с деньгами в конвертах, а не с «дурацкими подарками».

На Reddit пост набрал огромную популярность с негативными комментариями. Некоторые подметили, что после свадьбы у молодоженов останется не так уж и много друзей.


Неизвестная невеста разместила свою историю в разделе планирования свадеб, но после того, как ее пост попал в мировые СМИ — удалила аккаунт. Но перед этим еще успела написать, что она «обижена, сбита с толку, рассержена и раздражена».

https://quibbll.com/news/nevesta-otmenila-priglasheniya-gost...
841
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, не представляю, что сейчас на свадьбу можно подарить, кроме денег. Конечно дареному коню в зубы не смотрят, но будет странно потом в подарках обнаружить 3 утюга, 4 сервиза. Да и с постельным все сложно, сейчас у комплектов разные размеры, евро, семейный, двуспальные и будет это все лежать ненужным. Но и со стороны молодоженов высказывать недовольства подарками тоже неприлично. А бывают же ещё гости, которые пустые конверты дарят. А у моей знакомой на свадьбе вообще один гость конверт с коробки вытащил, и совпало, что там подарок от ее папы был, а там 80к. А они и не заметили, пока папа не спросил (наверно ждал благодарности, а молодожены молчать) потом по камерам посмотрели, друг жениха вытащил.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне друг на свадьбу подарил выжималку для цитрусовых, со словами: «это абсолютно бесполезная сейчас для вас вещь, но я желаю, чтоб ваша жизнь сложилась так, чтобы этой штуковиной вы пользовались каждый день». Да, в 98м нам было не до апельсиновых фрешей, но спустя годы его пожелание действительно сбылось!

раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий

люди, что с вами? это НЕ ТА ситуация, когда невеста жалуется "я просила подарить по 5000, а мне подарили по 2500, пошли нахуй, мне не хватает на кредиты, зачем я вас приглашала?! думала 30 гостей х 5000 = 150.000, изи кредит на свадьбу окупила". Это ситуация, когда "ребята, вместо того, чтобы подарить мне подарок за 2000, подарите, пожалуйста, просто 2000, деньги мне правда важнее. Если вы хотели сделать подарок на 1000 - подарите 1000". Это реально АДЕКВАТНАЯ просьба, которая была озвучена до начала празднования и которая удобна ВСЕМ, т.к. одни не тратят время на поиск подарков, а другие получают то, что действительно хотят.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы и линк на оригинальный пост с реддита приложить.

https://www.reddit.com/r/weddingplanning/comments/a8uxbj/nob...

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем стал отбрёхиваться от всех приглашений на свадьбу, так гораздо спокойнее. Никто на тебя не обидится, что подарил ты не то, или мало дал. В свою очередь, ты не тратишь свои кровные, дабы получить возможность лицезреть сие чудное и незабываемое действо, которое плюс-минус у всех похожее и до безумия скучное.

раскрыть ветку