Неужели одному мне это нужно?

Жизнь сложилась так, что я живу на две квартиры - свою и девушки. Мы поочередно обитаем то у меня, то у нее, в зависимости от того, какой у нас график. Последние пару месяцев мы жили у нее, а на моей квартире появлялись раз в месяц.


В первый приезд я заметил, что на первом этаже над лифтом не горит одна из лампочек, которых всего две. Ладно, думаю, кто-нибудь из соседей этим займется. Прошел месяц, приезжаю опять - по-прежнему полумрак. Ну, видимо, людям нравится так.


Еще через месяц обстоятельства сложились так, что мы переехали жить ко мне. На первой же неделе сделал один звонок в диспетчерскую, это заняло меньше минуты. На следующий день уже горели обе лампочки. Как минимум два месяца ни один человек из 55 квартир не догадался позвонить. Дом заселен давно, большинство исправно платит за квартиру (позорные списки неплательщиков периодически вывешивают в подъезде) - всем плевать. Как так, люди? Я не понимаю, и у меня печёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый думает: " Соседи позвонят"... У нас тоже кроме меня никто не чешется, не только лампочки поменять, даже когда огромные сосули свисали над подъездом. В УК так и сказали: " Кроме вас никому не мешает, никто не звонит!" Интересовалась у соседей, почему не беспокоят УК - у всех глаза как у амеб! Потом кто помоложе постят в Контакте " Какой грязный город", а бабки жалуются друг дружке. Как зайдут в квартиру, не интересует, что творится за дверьми. А меня в УК уже по голосу узнают...
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый из жильцов думает на соседей - наверняка кто-нибудь уже вызвал работников из ЖЭКа или сам сходит, купит лампочку и вкрутит. И так каждый день. И когда ты сам всё это делаешь, тебя потом спрашивают - чего так долго делал?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты сам сразу не позвонил? - вот и ответ.

раскрыть ветку