Неужели не видно?

Интересно стало, что думает публика о благосостоянии нашей нации. Вообще негодование началось с этого заминусованого поста https://pikabu.ru/story/u_nas_est_tri_varianta_chtobyi_popol...
какое распределение людей по стране нашей по уровню дохода? Кто нибудь задумывался?
что думаете на этот счёт?
почему считается нормой думать, что если в школе или на стройке получаешь 15, то сам виноват, несмотря на то, что ты и специалист и вкалываешь сутками? Просто из за того, что нет выхода. Если везде во всем городе зарплаты такие. А тем более в селе.
Почему считается нормой, когда чиновники забирают все в Москву, а регионы с кучей вонючих заводов, где рабочие за копейки работают и население дышит всеми прелестями не получают от них ровно ни хрена? По итогу в регионе нет нормального оснащения ни в больницах, ни в школах. Это тоже рынок, да? Который все поставит когда-нибудь на свои места.
Складывается очень нездоровая тенденция по стране. Так называемого среднего класса буквально горсть.
Сколько у вас знакомых, которые сами купили жилье без мат капиталов и помощи родителей, и при этом спокойно ездят отдыхать, оплачивая ипотеку? Или это только у меня такой круг общения на половину области нищебродов...а вся страна-то на самом деле живёт отлично?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок еще никогда и ничего не ставил на свои места.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я купил квартиру без маткапиталов и помощи родителей, езжу отдыхать за границу, спокойной выплачивая ипотеку. Среди моих знакомых и коллег - таких много. Помню, отмечали с женой первую годовщину ипотеки, заварив бичпакеты в номере отеля в Дубае.

Ах да, мы не в России, мы в нищей Беларуси живем.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а каким образом считается средняя зарплата?  Такое впечатление, что берут зарплату директора какого-либо предприятия и уборщицы оттуда же, складывают, делят на два и полученный результат считают усредненным.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами и ответили на вопрос.

"Это тоже рынок, да? Который все поставит когда-нибудь на свои места."

Да, это именно он. И именно ради этого, 300 сортов колбасы, возможности покупать джинсы и прочей материальной херни и разрушили государство (в том числе).

А теперь президент говорит, что 90-е можно приравнять к 40-м.

Ну так давайте всем выжившим в 90, 50-60-70 годов рождения дадим ветеранские льготы, за то что выжили и нынешнее поколение еще и воспитали. (#сарказм увы.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаешь подобное, и думаешь, что в провинции если у человека з/п 15к то он уже богачом считается, а уровень жизни в этих провинциях вообще швах люди с голоду умирают.

Вот только стоит посмотреть на припаркованные во дворе машины, покупаемую людьми технику, обилие различных ТРК  и т.п задаёшься вопросом : как же так, тут же люди кое-как выживают вроде бы, о куда это все тогда?

раскрыть ветку