Неуважение

Товарищи Пикабушники, подскажите юридически неграмотной, пожалуйста!
Была сегодня у бабушки, она рассказала такую историю.
Шла по улице с внуком, ему 15, навстречу две девочки лет 18-19. Поравнялись. Одна девочка неожиданно наклонилась и гаркнула громко ей в ухо, и, пока бабушка зажимала ухо рукой, вторая подошла с другой стороны и крикнула в другое ухо. А затем они просто пошли дальше.
Бабушке 80 лет, весит всего 45 килограмм, рост 160 и ооочень тихо говорит, то есть излюбленного многими яжебабкиного поведения от нее быть не могло. Мальчик тоже растерялся и не понял, как поступить.

Что делать, если в такой ситуации вместо этого внука была бы я, взрослая сильная девушка?

Можно ли как-то наказать сразу, на месте? Сделать вид, что споткнулась и случайно приложить их лбами о землю, например..?

Совет отпустить ситуацию не поможет, ибо тогда каждая сучка может спокойно орать бабушке в ухо, а я терпи?
Плевать мне на плюсы, они жизнь лучше не сделают, прошу совета. трясет всю, очень тяжко такое переживаю

29
Автор поста оценил этот комментарий

А со мной такое случилось. Давно, правда. Я тогда была юной девицей 1,5 метра и 40 кг. Но силенок не занимать. А их 2 "девушки" и 3 парня лет 16-18. Одна из самок решила показать свою "крутость" и когда проходили мимо наклонилась и гаркнула мне в ухо. От неожиданности я испугалась, ухо заложило, в голове звон. Но быстро пришла в себя, догнала компанию, которая, смеясь, обсуждала как я "обосралась" и, схватив дуру за распущенные волосы, со всей силы дернула вниз, до уровня своего рта (девка выше меня на голову). "Что ты спросила? Я не расслышала?"- проорала ей в ухо. Голос у меня явно не по размеру (обычно говорю "по амбициям"). Парни пытаются оттащить меня от подружки, но это только с ее скальпом, вторая пытается меня пинать, половина пинков достается своей же соплеменнице, орет "вызовите милицию!" (хрен тебе, до эры мобильников еще лет 20). В общем я проорала что порву девки ноздри если они все не отскочат и в доказательство второй рукой схватилась за ее сопатку. Все продолжали орать, но отскочили. Я заставила тварь извиниться и отпустила, наградив хорошим подзатыльником. Это текст большой, а всего действия минуты на две. Я не терплю боли, зверею просто. А такие уроды не понимают, что в экстремальной ситуации и кошка уделает стадо носорогов.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос скорее психологический. Девки увидели слабых, маленьких и безоружных, вот и набросились. На больших, сильных и уверенных побоятся нападать, а если и нападут, то не захотят эскалировать конфликт. Это рептильное поведение.


Нужно выпрямить спину, расправить плечи, немного расслабить тело, поставить ноги поустойчивее, изобразить лицом маску серьёзного и слегка сердитого выражения, смотреть прямо в глаза, серьёзно молчать или говорить громко, медленно и плавно двигаться в сторону обидчика, как бы занимая своим телом всё больше и больше места. Если обидчик оказывается слишком близко, оттеснить рукой или телом. Нельзя пятиться, сутулиться, сжиматься, прижимать руки к корпусу, сжимать ноги, смотреть в пол, т.е. подавать сигналы того, что вы уменьшаетесь и занимаете всё меньше места. Это помогает оградить себя от городских сумасшедших. У них сознание плохо соображает, но рептилия внутри них никогда не выключается и ей хочется отойти от большого приближающегося объекта. Потренируйтесь с подругой. Сначала она на вас "медленно уверенно приближается и смотрит в упор", потом вы на неё, вы почувствуете.


Ну и вообще, "каждая сучка" не будет на ухо орать человеку, который ничего плохого ей не сделал. Это были очень особенные люди, они не вполне здоровы, их не так уж много. Не привязывайте своё самоуважение к случайным ситуациям по взаимодействию с такими людьми. Тут главное разойтись без ущерба и чтобы эти людьми про вас забыли, не преследовали вас, переключились на что-то другое.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в местных пабликах вконтакте эту историю. Укажи приметы, во что были одеты и в какую сторону направлялись, а так же время происшествия. Их там быстро вычислят)

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

да, заявление в милицию написать, участковому.

Когда начнут искать - когда придут по подъездам, фоторобот составят - тогда этим двум девушкам это запомнится. Но в итоге естественно ничего за описанное не будет. Но. Если не жалко 1 тысячи рублей - после того как участковый выяснит их личности и взяв пояснения отпустит их во свояси - подать исковое заявление на лечение из-за ухудшения здоровья. Не важно выиграете ли вы счуд или нет - важно что эти две девушки получат урок на всю жизнь - во первых люлей от своих родителей за то чтог их вызвали в суд и нужно тратиться на юриста\адвоката, а во вторых за то что нужно потратить 2-3 дня на поездки\консультации.

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Балончик с газом

раскрыть ветку