Неуловимая Оля

Живу в Кемерово, владею одним номером "зелёного" оператора с момента его появления, то есть я являюсь первым и единственным владельцем этого самого номера.


Лет пять назад мне начал названивать ночами какой-то мужик из Новокузнецка (как выяснилось из расспросов). Это город в моей же области, на пару сотен километров южнее. Бухой вечно. Примерно раз в неделю. Искал какую-то Олю. Заколебал неимоверно. Был так и записан в телефонную книгу: "Ищет Олю, за*бал".


Нормальных разговоров вообще не понимал. До него никак не доходило, что Оли здесь нет и никогда не было. И продолжал названивать. Телефон используется для разных целей, отключать ночами ну никак нельзя. Поэтому пришлось, помучившись несколько месяцев, начать самому названивать этому мудаку ночами и докапываться до него по поводу этой же самой Оли.


Мужик в те ночи, когда я сам ему звонил, был абсолютно трезвым, но дико злым. Видать, он тоже не мог отключить телефон по какой-то причине. Орал мне, что я хулиган и мошенник, что он натравит на меня полицию и службу безопасности их неимоверно крутой фирмы, но никак не хотел понимать, что это именно он звонит мне пьяный ночами примерно раз в неделю в поисках неуловимой Оли.


Пару месяцев примерно я занимался таким вот телефонным хулиганством. Не каждую ночь, естественно, но частенько. Встаёшь по малой нужде посреди ночи, и сразу мысль: «а как там поживает мой «друг» из славного Новокузнецка? Сделал дело, позвонил ему, поговорил и со спокойной совестью дальше спатеньки.


В один прекрасный день мне позвонил некий мужчина. Предельно вежливый и корректный. Назвал меня по имени-отчеству, что несколько удивило. Номер этот регистрировался на некую организацию, формально не имеющую ко мне ни малейшего отношения. Ну и не светился на тот момент нигде как принадлежащий именно мне. Что подразумевает некие возможности позвонившего мне человека. Он, кстати, действительно представился директором по безопасности одной немаленькой организации. Да не суть.


Позвонивший человек высказал некое недоумение, с чего бы вдруг такому взрослому и солидному человеку, как вы, Имя Отчество, донимать ночными звонками нашего ценного сотрудника. Может быть, есть причина?


Причина, разумеется, была. Я её вам поведал выше. Скрывать мне нечего, поэтому эту причину я и рассказал звонившему. Тот удивился. Нет, не так. Тот УДИВИЛСЯ. Высказал осторожное сомнение в правдивости моих слов. Очень осторожное и предельно корректное. Сказал, что сотрудник действительно ключевой и подобных странностей за ним никогда не замечалось.


Я подумал, гулять – так гулять, и поинтересовался у звонящего, не хочет ли он прослушать пару записей ночных разговоров ;-)


Тот согласился, прислав мне СМСкой электронный адрес с домена именно этой немаленькой организации. Ну я и слил туда с пяток записей ночных разговоров. Всё-таки, современные смартфоны – шикарная вещь)


Через несколько дней мне снова перезвонил этот мужчина и сообщил, что по моему случаю проведено внимательное расследование. Все изложенные мною факты полностью подтвердились (что немудрено да?). Что тот самый телефон изъят у данного сотрудника. И что он больше им не сотрудник. Мол, вы ошибались, мои Имя Отчество, не пьяный он ночами был. Свозили они ценного сотрудника на какое-то там обследование сначала в своём городе, а потом и «в столицы», и обнаружились некие необратимые изменения в коре головного мозга (если я правильно запомнил). Что болезнь эта прогрессирует и могла бы в дальнейшем причинить серьёзные неприятности их организации. Поблагодарил и отклонялся.


А через недельку мне доставили курьером бутылку весьма неплохого коньяка с короткой запиской от руки «ещё раз спасибо».


Вот так я избавился от навязчивых ночных звонков и случайно уволил «ценного сотрудника».

47
Автор поста оценил этот комментарий
Черный список не ваш метод, да?
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по классике жанра должна была позвонить Оля и спросить: Мне никто не звонил?😂
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мог просто в черный список кинуть , конец
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все было интересно, если бы под конец ТС не наврал бы с 3 короба)))
раскрыть ветку