Неудобно получилось

Занимаюсь шахматами с детьми. Вчера в группе совсем мелких (5 лет) играют у меня 2 ребенка, я проверяю тетрадь с домашним заданием сначала у первого и поглядываю на детей.Чтобы не было вопросов, поясню, что для такого возраста существуют специальные шахматные тетради. Приходит в кабинет администратор, передает тетрадку, в тетрадке записка "Мама [имя второго ребенка] слушает занятие по телефону". Ну, думаю, слушает и слушает. Хотя не очень приятно, и так камеры в коридоре показывают происходящее в кабинетах. Беру тетрадь с домашкой этого второго ребенка, начинаю смотреть.

- Так, - говорю, - вот тут пропустил задание, тут надо было только самые короткие диагонали отметить. Я же в прошлый раз тебе все объяснил, как надо. Как же ты так невнимательно делал?

- Это не я невнимательно делал, это родители!

Я пытался не смеяться. Просто сидел и представлял, как за стенкой в коридоре краснеет мама.

1225
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное потом будет - "Ой, а что это мы ходим, ходим, а с результатами у нас как-то не очень?" И ведь вроде бы уже взрослый человек и очевидно, что домашнее задание даётся не для того, чтобы деточку помучать, да и оценки на доп занятиях чаще всего не ставят, а всё равно попадаются такие родители.

раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в младших классах, тоже были шахматы. Пошел в школу шахматную, изучал кучу книг, занимал призовые места в Московской Области. Но ни разу, ни разу, за всю жизнь, так и не смог обыграть своего пьяного батю... К слову, книги о шахматах, а там их штук 100, мне достались от него.

раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий

Сын ходит в «развивайку». Ему пять лет, и остальные дети там возраста 5-7 лет. Подготовка к школе. Как-то раз, когда я его забирала с занятий, слышала, как преподаватель просила одну из мам больше дома не писать буквы в прописях вместо ее дочери. Не понимаю, нахрена тратить деньги и время на эти занятия, если ребёнок в итоге так и не научится писать.

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты думаешь что она там краснела. Скорее она думала "вот пидор, хуле он моего ребёнка дрочит".

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию