Неудачные игры с пиротехникой.

В 2003 году, в детстве, я отдыхал в гостях у друга. Отдыхал неделю. Дело было летом, в другом городе. Вернее, в небольшом городке, на его окраине. Мы часто гуляли во дворе, играли в разные игры, описывать которые не имеет смысла.

В тот раз мы возвращались вечером в дом. Во дворе его дома был обычный городской двор, с трансформаторной будкой, различными железяками и турниками. Во дворе мы наткнулись на местную компанию из трёх человек чуть постарше. Касаемо компании, то её нелюбили даже местные ребята. Они были малолетними гопниками, если вкратце. И, конечно же, они нас подозвали. "Эй, петарду хотите взорвать?" спросил один из них. Мы хотели взорвать. Он вытащил из под кофты "петарду". Тогда она показалась немного большая (это была динамитная шашка, как я понял потом). Размер "петарды" нас насторожил и мы отказались. "Ну и бегите на куринных ножках домой, трусы. гыгыгыгы" - и компания покатилась в хохоте. Причём, каждый из компании держал в руках такую. Где они их взяли - загадка, но вернёмся к самой истории.

Вечером, где-то часов в 10, мы смотрели телевизор. Было уже темно, в тот момент, на улице. Раздался СИЛЬНЕЙШИЙ грохот и погас свет. Окна сильно завибрировали. Потом ещё грохот и ещё. Одним словом - грохотало. Вбежала бабушка друга, стала кричать, чтоб мы легли на пол. Казалось, что война началась. Уши заложило. Было страшно. Мы пытались в окно посмотреть, но нас одёрнули. Когда всё улеглось, более-менее, мы выглянули в окно - во дворе было много взрослых. Это всё, что было видно - вечер и темно.

Как вы уже поняли - это были шашки. Утром мы узнали, что трансформаторную будку разнесло в щепки. На её месте торчал каркас. Вообщем, эта компания решила поиграть в подрывников и использовать шашки, которые непонятно где взяли. Причём, шашек у них было много. История не в этом - одному из компании не повезло - его навсегда прибило осколком. Он, видимо, решил, что если близко стоять, то ничего не будет.

Остальные же успели сбежать. Их вскоре нашли и были серьёзные разборки. После этого случая я боюсь взрывать даже петарды.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Много следов оставляет война,

Бомба в деревне валялась одна.

Вовочка бомбу нашел у ворот --

Больше в деревне никто не живет

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-Х продавались кучи петард-и мы решили взорвать коровью лепешку- была распотрошена вязанка китайских шутих, а шнуры воткнуты в петарды а-ля " чёрная смерть", сами петарды  были вставлены в лепешку типа как свечи в торт... Я успел убежать, друг-нет)) все лицо и одежду облепило коровьим говном- дома нам всыпали знатно, но до сих пор как вспомню- так на хохот пробивает)))

А вообще есть уйма историй как пацанятам отрывало кисти рук при взрыве корбида, бертолетовой соли и взрыв-пакетов. Хорошо, что в наши дни все это достать весьма проблематично!!!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тег про ТБ особенно радует

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, где они в наше время нашли динамит? Редкая штука же...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу что при подрыве ни котов ни ламп не пострадало

раскрыть ветку