Неудачник 80lvl

Всем привет! На волне вот этого ловкого парня, вспомнил про моего сокурсника по Театральной Академии.
У каждого из нас есть знакомый который не может распределить себя в пространстве и постоянно бьётся об углы. Но наш сокурсник превосходил в этом таланте всех кого я знаю. Сказать,что он был неуклюжим, значит не сказать НИЧЕГО. Он цеплялся за дверные ручки, падал на ровном месте, ударялся об углы столов. И это происходило практически каждый день. По началу мы искренне переживали за парня(мы ж не звери), но со временем сопереживание сменилось безразличием, затем его залёты стали вызывать ироничную улыбку. К концу первого курса мы стали откровенно ржать. Да и происходили падения весьма интересно: он не просто ударялся, а убивал себя самыми изощрёнными методами.
Со стороны это смотрелось дико: парень спотыкается и со всего размаху влетает головой в дверной косяк, а его сокурсники угорают во весь голос и друг с другом в деталях обсасывают произошедшее =)
Ко всему прочему если кто-то находился рядом с Димой, то у него появлялся шанс поучаствовать в увлекательном аттракционе по "нанесению увечий средней тяжести".
К примеру: однажды к Диме подкрался сзади сокурсник с желанием напугать Диму. Ну знаете, подкрасться сзади и громко произнести "Уууу!". Парень придумал более тонкий троллинг. Неизвестно где, но он надыбал противогаз. В нём-то он и подкрался к Диме впритык и молча постучал по плечу. Димон обернулся и в 30см. от своего лица увидел НЕЧТО. Реакция не заставила себя ждать: он как кошка отпрыгнул назад и рухнул в кулисы, опрокинул их и ему сверху прилетела балка, на которой они держались =)
Вторая история:
Наши занятия проходили в аудитории с минисценой, где мы показывали этюды и сценки. Мастер попросил кого-нибудь сходить за кофе. Это нормально. Мастеру курса было 80лет+ кафетерий находился ниже этажом и Дима вызвался помочь. На выходе из аудитории Дима зацепился ногой за палас и как уточка в тИре улетел за кулисы. От туда раздался грохот мебели, звон бьющейся посуды, и стоны. Что же там произошло,спросите вы? Вот вам развязка:
За кулисами стояла мебель для выгородки сцены: прикроватный столик с посудой, шкаф и прочее. Так вот, падая Дима инстинктивно схватился рукой за шкаф и конечно его опрокинул. На себя. Вместе с приковатным столиком и тарелками с вареньем. Придавленный шкафом Дима раскинул руки. Надо добавить, что в этот момент мимо проходила сокурсница и видя этот апокалипсис бросилась к нему помочь, но вместо этого наступила каблуком на его ладонь =)))
Ну как так-то,а? Подобные "приколы" мы наблюдали все 4 года обучения.
Морали нет. Просто посмеяться.
Всем хорошей Пятницы!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас Дима работает каскадером и очень счастлив.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такая же, пока не убилась)) всегда думала, что занятия по сценодвижению помогают избавиться от этой проблемы.

Зато есть куча офигительных историй про мои взлеты и падения. Например:
1. На одном фестивале была в жюри. Шла награждать дипломом победительницу и от души навернулась по пути на сцену.

2. Спектакль. Тишина и полный зтм. В это время я крадусь за сценой в гримерку а на полу меня поджидает ковер, свернутый в рулон и лежащий поперек. В это время артист на сцене по сценарию должен тихонько постучаться в окно. Я это "озвучила" отменно))

3. Курю, стоя в дверях лоджии. Кто-то из квартиры меня позвал, разворачиваюсь и со всей дури цепляюсь носом об дверной косяк. Стекла звенят, кровища, все бегут меня спасать и ловить, а я ржу.

так и живу))
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему это диагноз, и это не капли не смешно когда наносят вред своей неуклюжестью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще невнимательность, кстати, тому причиной.

Из эпичного:

- Не заметила, что подруга на 9м месяце беременности (сейчас ее ребенку уже лет 10, она до сих пор ржет, когда вспоминает)

- не заметила, что в солнцезащитных очках не хватает одного стекла. Проходила так несколько часов. Йо-хохо, блеать!

- Решила перед работой по-быстрому принять душ. Приперлась на работу с куском мочалки, которая оторвалась, зацепившись за кулон на шее.

- регулярно ношу одежду наизнанку, разные ботинки,

- заскакиваю в чужие машины, пугая водителей.


Но все это меня больше смешит, чем пугает. Просто я свои мысли думаю, песни пою, а то, что творится во внешней среде, не особо замечаю)