Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неудача или карма?

В Алматы 34-летний мужчина решил по-быстрому закрыть кредит, но теперь имеет все шансы стать изолированным от общества.


Как сообщают полицейские, в дежурную часть УП Ауэзовского района поступило сообщение о том, что в микрорайоне Достык совершён угон автомобиля Toyota Camry. Сумму причинённого материального ущерба потерпевший гражданин Ю., 1985 г. р., оценил в 8 миллионов тенге. Но подстава благодаря камерам наблюдения была быстро раскрыта — угон кредитной, а потому застрахованной «пятьдесятпятки» был запланирован.


«При анализе записей видеокамер наружного наблюдения заведения, где якобы был угнан автомобиль, было установлено, как двое мужчин подходят к машине, свободно открывают двери авто, заводят и уезжают с места. И это происходит буквально через две минуты после того, как потерпевший со своими друзьями зашёл в заведение», — рассказал начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.


Уже при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по раскрытию краж автотранспорта в кратчайшие сроки были установлены лица, угнавшие автомобиль. Ими оказались одноклассники потерпевшего. На допросе все участники, включая потерпевшего гр. Ю., признались, что инсценировали угон автомобиля по просьбе самой «жертвы».


Гражданин Ю. намеревался избавиться от недавно приобретённого автомобиля. Банк бы получил компенсацию по страховке, а Camry можно было бы продать на запчасти. «Угнанная» автомашина была обнаружена в Алматинской области, в том же посёлке, откуда родом владелец злополучной «тойоты».


В ходе проведения следственных действий гр. Ю. показал полицейским место, где спрятал авто — это дом его родителей. Однако там он пытался удариться в бегство. Злоумышленник схватил отвёртку и ударил им оперуполномоченного. К счастью, полицейский сильно не пострадал, и скрыться от правосудия гр. Ю не удалось. Подозреваемый водворён в ИВС.


Помимо ответственности за ложный донос (ч. 3 ст. 419 УК РК, от 3 до 7 лет) у него все шансы сесть за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 380 УК РК). А это уже серьёзная статья, и по ней может грозить до десяти лет лишения свободы.

Неудача или карма? Неудача, Кража, Друзья, Новости, Карма, Длиннопост, Мошенничество
Неудача или карма? Неудача, Кража, Друзья, Новости, Карма, Длиннопост, Мошенничество

Пикабушники Казахстана

7.2K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Злоумышленник схватил отвёртку и ударил им оперуполномоченного."
Рука - лицо

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу бля таких, считают себя "хитровыебаными"
А со стороны смотришь и думаешь про себя: очередной тупой "мамбет"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему таким уебанам дают кредит, а мне нет?
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ему срочно на зону попасть надо было, все это хитрый план.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вместо того, чтобы отбрехаться и получить с ощутимой вероятностью условку, чувак легким взмахом отвертки подписал себе нехилый срок?

раскрыть ветку