Нетуристическая Москва.

У меня есть добрейшая приятельница, симпатичная барышня Лека.
С недавних пор она отважно решила "подружить" континенты, она хочет рассказать 50 нетуристических историй, это такой ее "челлендж" к футбольному чемпионату, а заодно - "разговорить" свой "инглиш".

Поэтому рассказывать будет в ютюбе, на английском - для зарубежных зрителей, которые хотят знать о Москве больше, чем об этом расскажут экскурсоводы и буклеты.

И мне эта идея нравится, был бы очень рад, если этих историй будет больше 50 - поэтому с удовольствием смотрю эти ее видео (отличный повод держать мой неидеальный "инглиш" в тонусе!) и тоже удовольствием принимаю своих зарубежных друзей и вожу их по нетуристическим местам.

И вот один из ее роликов - начала она, таки, для разминки - с известного места, с Тверской.

Лека сейчас ищет истории мест Москвы, она уже раскопала несколько таких (я и сам с удивлением узнал об этих фактах) и готовится их выложить.
И если вы знаете что-то такое малоизвестное (или увидите ошибку в английском!) - напишите ей, пожалуйста, в комментарии.

Спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть скажет нашим гостям, что в России не очень то принято улыбаться без повода при общении - многие воспринимают как непонятную насмешку. Пусть лучше внимательное или заинтересованное лицо делают, когда с местными общаются. Понимаю, что несколько минусов могу хапнуть за такой взгляд на вещи, но, тем не менее, это правда...а мне не хочется, чтобы после ЧМ гости рассказывали дома о том, что пришлось отхватить без повода от злых русских. Кроме шуток.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в книгах Панова "Анклавы" - путеводитель "Дыры и заборы или как выжить в анклаве Москва" (может не точно)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
после "Подруга подбросила проблем..." с языка так и слетает: Сука. P. S. Вспомнил песенку)
раскрыть ветку